🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Я знакомился с тремя флешки забитыми их мр3 попсой флешки две были на 8гб и одна 4…так что несколько шире охвачено сема пара слов))) приходили флешки вместе с плеерами …

Вообще не по делу замечание. Причем тут принижение культуры? Если наши дебилы пинающте мяч не могут ни у кого выиграть это что они наш спорт принижают? - нет это просто уровень нашего футбола на данный момент. Так что это вы как обиделись на градусник за то что за окном похолодало… Более того, если мы попытаемся копнуть китайской культуры то музыки там найдем ну очень скромно…так что это нормально когда один народ преуспевает в культуре резьбы по камню, а вот с бельканто у него не очень и наоборот… Традиции они у всех разные , а значит и стартовые условия не могли не отличаться, так что удивительного в том что каждый на разное расстояние дистанции ушел…
Ну и вообще, не в пиндосии живем и негр это негр, а не афроамериканец

[quote=“firewheel, post:241, topic:1127, full:true”]
например вот это
[/quote] можете поверить там ещё хлеще и это в сравнении с многим тамошним просто музыкальный шедевр

4 лайка

А кто сказал, что современные разработчики внутри чисто западных брендов не из Китая, Индии, России и Кореи? Достаточно посмотреть на национальный состав кремниевой долины.

2 лайка

Если говорить о будущем, правильнее, мне кажется, вопрос ставить так: «Какая страна завтра будет финансировать новые разработки, нанимать специалистов со всего мира и ставить свое имя в строке Made In…»? И будет ли это писаться латиницей или иероглифами?

2 лайка

Несколько наивный подход из разряда “бабло побеждает все’”. Собственная ваша жизнь вам даст примеру что все не так примитивно. И да, “рынок очень мало чего сам отрегулирует”)))

Согласен! В Южной Корее, например, в последние десятилетия побеждает отнюдь не бабло, скорее обстоятельства, имеющие отношение к работоспособности и духу народа, в том числе, и к чувству гармонии. Отчасти, побеждает сочетание конфуцианства, буддизма и христианства. В двух строках можно описать только примитивно. В двух строках можно указать только на тенденции. Надеюсь, что и наше участие не будет последним.

1 лайк

"Маленькие дети, родным языком которых является северо-китайский (мандарин), лучше различают высоту музыкальных звуков, чем их англоговорящие сверстники. Об этом сообщили ученые из Калифорнийского университета (США).

Исследователи полагают, что северо-китайский язык особым образом влияет на мозг. Они провели два эксперимента с участием в общей сложности 180 детей.

Они выполняли задания, предназначенные для оценки особенностей восприятия высоты и тембра звуков. В восприятии тембра значимых различий между детьми с английским и китайским языком специалисты не обнаружили. Однако высоту звука англоговорящие дети различали хуже, чем те, кто говорил на северо-китайском.

Китайский — это тоновый язык, и разные слоги в нем в зависимости от тона могут иметь разные значения. Дети, изучающие этот язык, быстро учатся улавливать изменения тона голоса. Видимо, именно благодаря этому они хорошо различают высоту музыкальных звуков, передает MED daily."

1 лайк

а с басом у них беда

2 лайка

О нас тоже поверхностно судят по балалайке, медведю и шапке ушанке.

Вы критикуете то, что культурный, образованный и воспитанный китаец никогда слушать не будет.

2 лайка

Скорее всего, так. Сила привычки. Вся традиционная китайская музыка сдвинута в верхний диапазон.

http://www.langust.ru/news/23_11_04.shtml

"Психологи Калифорнийского университета в Сан-Диего установили, что дети, изучавшие в самом раннем возрасте китайский язык, все обладают или очень хорошим, или абсолютным музыкальным слухом. Даже английские фразы они произносят очень мелодично, почти нараспев. Абсолютный музыкальный слух, характерная способность всех великих композиторов, встречается чрезвычайно редко у людей, живущих в Европе и США. По последний данным, из 10 тыс. абсолютным слухом обладает всего один человек.

Диана Дойч, проводившая это исследование, считает, что причина этого явления заключается в различном способе применения музыкальных тонов в китайском и английском языках. Если значение английского слова не меняется от того, с какой интонацией оно произносится, то в китайском, вьетнамском, тайском и в других «тоновых» языках дело обстоит совершенно иначе."

"Пианистка и писательница Сьюзен Тоумс сказала, что она была поражена, когда ознакомилась с результатами этого исследования.

«Я была очень удивлена, когда узнала, что у 60% китайцев абсолютный слух, - говорит она. - Я назвала бы их благословенным народом. Это значит, что они обладают огромным музыкальным потенциалом».

Композитор Майкл Беркли сказал: «Если вы говорите на языке, в котором слух имеет такое большое значение, ваше общее слуховое восприятие звуков будет более точным. Музыкальность языка действительно облегчает развитие слуха»."

1 лайк

Из интервью с Денисом Мацуевым:

— Вот, кстати, про «миллионы китайских пианистов», которыми вы всех напугали. Цифра, которую вы называете, все время увеличивается — с 70 уже выросла до 100 миллионов.
— Да, близко к этому.
— И что — реально угрожают?
— Конечно.
— Но на последнем конкурсе Чайковского был только один китайский пианист. Если объективно, то каков реальный уровень этих миллионов?
— Высокий, очень высокий. Культура и спорт — две национальные идеи китайского правительства. У нас, для сравнения, только спорт. А там вкладываются миллионы долларов в год, чтобы открывать новые музыкальные школы, чтобы платить огромные зарплаты педагогам, как китайским, так и зарубежным — главным образом, конечно, нашим, которые приезжают туда с 5 тысяч рублей на 2 тысячи долларов. Кроме этого, они вкладывают средства в раскрутку будущих звезд. Я точно знаю, что в год они дают десятки миллионов долларов международным агентствам, для того чтобы из талантливых молодых китайских пианистов делали мировых звезд.

3 лайка

я и широкоглазых пианистов не слушаю.
короче китайской угрозы белому пианизму не чувствую.
с иной стороны пусть штурмуют, если победят да и пофиг…

а вы очень любите британскую науку и всякое чтиво сходным тем.

ну что сказать - занятно, иногда прикольно почитать, что думают чуваки в которых даром не воткнул бы ни когда. нормальная такая желтизна.

мацуев какаято фамилия известная, по телеку её видел когда на канал культура случайно переключился. что то он там шурупит и втыкает про китайцев. видать угрозу почувствовал игрун

К сожалению, вынужден пользоваться тем, что есть.

1 лайк

все нормально, но слово “вынужден” странное какое то.
ну и ладно . хорошо же. информация она ценна любая. люди читают и узнают то, куда бы ни когда не залезли бы. и это хорошо.

“Пианист Денис Мацуев — редкий пример классического музыканта, признанного не только в узких кругах ортодоксально настроенного сообщества знатоков классической музыки, но и за его пределами: его диск «Неизвестный Рахманинов», записанный на личном рояле покойного композитора, был недавно выпущен лейблом-гигантом Sony BMG. Это, впрочем, не отменяет того, что Мацуев — играющий в Букингемском дворце, получающий поздравления лично от Эндрю Ллойда Уэббера и путешествующий по миру с настройщиком рояля, который до того служил у Рихтера, — по-прежнему болеет за «Спартак» и уверяет, что свой первый конкурс Чайковского выиграл потому, что смотрел чемпионат мира по футболу вместо того, чтобы слушать конкурентов.”

3 лайка

не, не хочу мацуева слушать и мацу тоже не хочу :slight_smile:

Я его тоже не слушаю, в отличие, например, от Рихтера. :slight_smile:

его тоже не хочу .

В ЮКорее идут разборки между кланами олигархов которые многие принимают невесть за что…и не более. ЮКореея классическая олигархия с самого начала своего отдельного существования и никак иначе