🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Вы найдите этого китайца о котором пишите… Я не критикую а даю музыкальную оценку той музыке которая предоставлялась для их местного рынка…

"Но Германия и КНР - конкуренты и партнеры одновременно: экономические связи между ними еще никогда не были такими крепкими. Китай - важнейший экономический партнер Берлина в Азии, и наоборот, Германия - ключевой торговый партнер Поднебесной в Европе.

Китай в пятерке крупнейших конкурентов

На долю этих двух экономических тяжеловесов приходится пятая часть мирового экспорта. При этом Китай с некоторого времени несколько обгоняет ФРГ. С 1990 по 2013 годы его доля в мировом экспорте выросла с 1,9 до 11,7 процента, тогда как у Германии этот показатель, наоборот, снизился - с 12,4 до 7,7 процента.

“Китай - чемпион мира по экспорту, и он останется им в обозримом будущем”, - констатирует Юрген Фридрих (Jürgen Friedrich), возглавляющий немецкое правительственное агентство Germany Trade & Invest (GTAI), которое занимается продвижением Германии среди инвесторов. Он отмечает, что немецкие и китайские предприятия по всему миру конкурируют за клиентов, для которых важно соотношение цены и качества."

Попсу слушают миллионы, на то она и попса. Технически сложные “игрушки” для меломоманов и аудиофилов создают не совсем попсовые разработчики. Хотя и среди них как у узких специалистов могут быть исключения. Но не попсовые разработчики даже своих детей воспитывают по-другому:

«Ваши дети должны любить iPad», — сказал тогда Ник, пытаясь сменить тему. В то время первые планшеты компании только попали на прилавки магазинов. «Они его не используют», — ответил Стив. «Мы ограничиваем количество современных устройств, которые дети используют дома».

Также не надо забывать, что “современная попса” родилась не в Китае, а пришла в Китай из “цивилизованного” западного мира, приобретя в Китае своеобразный китайский акцент. А попсовое отсутствие культуры с национальностью никак не коррелирует, оно связано с бедностью, уровнем образования, воспитанием и общей культурой человека.

Насколько я знаю, Трамп потребовал от фирмы Apple перевести производственные мощности из Китая в США. Ответом явилось то, что в США не хватает должного количества подготовленных инженерных кадров, и дело, вовсе, не в стоимости рабочей силы.

Что касается массового слушателя:

“Стриминговый сервис Spotify запустил сайт Musical Map. С его помощью можно узнать, какую музыку слушают в разных городах мира. Мы проследили за разными городами и выбрали музыкальные предпочтения их жителей.”

Это все общие слова ИТ ни о чём…культурного китайца в аспекте европейской культурной традиции вы будете днём с огнём и не найдете почти… При большом желании можете ознакомиться с традиционно китайской 'оперой" и ужаснуться ее музыкальности и у чтите, что все что вы на эту тему сможете найти это уже образцы подвергнутые европейскому влиянию, до этой европеизации у вас вообще-то уши завяли… Забейте

Никто не спорит, нам намного ближе европейская культура, развивавшаяся последние 2 тысячи лет в христианской среде сначала на европейском, а затем на северо-американском континенте. Но сейчас, почему-то, все большее число чисто западных людей начинают осваивать дзен-буддизм (японская разновидность китайского чань-буддизма), ушу, тхэквондо и т.п.

Я дал, на мой взгляд, вполне очевидную и примитивную информацию по Китаю, который не следует недооценивать, при том, кстати, что его культура древнее европейской.

В свое время небезызвестный Александр Македонский уже думал, что несет “культуру” и “цивилизацию” на Восток. Сам же его опыт военной компании на Восток продемонстрировал ему другую реальность.

[quote=“AlexLime, post:267, topic:1127, full:true”]
европейская культура, развивавшаяся последние 2 тысячи лет в христианской среде сначала на европейском, а затем на северо-американском континенте. Но сейчас…
[/quote]."…когда космические корабли бороздят"(с)
Извините, но я так глобально рассуждать не умею))) меня такому масштабу как у вас даже в ДипАкадемии не учили)))

Из современных российских китаеведов могу посоветовать Алексея Маслова
и Бронислава Виногродского.

Дома я использую три сложных и совсем недешевых технических устройства, разработанных и выпущенных в Китае, не найдя им адекватную замену с точки зрения цена-качество.

[quote=“AlexLime, post:269, topic:1127, full:true”]
Из современных российских китаеведов
[/quote] а можно я не надА )))

Это у вас бизнес типсы подход? В любом случае - ни о чём. Ибо в знаменателе неведомая, никому кроме вас, “зверушка”…более того, даже вы сами, для себя, не сможете в деталях описать внешность этого “животного”

Например, использую китайский планшетник с FullHD-разрешением исключительно в качестве пульта для дистанционного управления музыкальным оборудованием через программный плеер, не вставая с кресла. :slight_smile:

Это пример чего?))) Вы бодро отвечаете, с энтузиазмом, но не по теме билета))

Если вы про музыку. То в прошлом долго выбирал между японским Roland и корейским Kurzweil. Выбрал корейский Kurzweil, если это вам о чем-нибудь говорит.

Думаю, лет через пять мы еще увидим Hi-End из Китая, популярный в Европе. Надо, лишь, немного подождать. Так случилось, что на сегодняшний день многие сложные западные технологии стеклись в Китай из-за прошлой дешевизны тамошнего производства.

Конечно, можно! :slight_smile:
Я о чем? Если мне нужен будет совет по усилителю с ценником ниже фирменного, я обращусь к вам. Если мне будет интересно экспертное мнение по Китаю, я обращусь к Маслову.

1 лайк

Ни мне ни кому-либо ещё, кроме придурков прикидывающихся понимающими, ваш личный выбор ни о чем не говорит…
На билет вы не ответили - на осень)))) а там на второй год))) ну а там увидим что ничего за пять лет и не изменится…

Это пример того, что ни китайская музыка, ни китайские разработки, ни китайское производство, ни китайская культура - не заслуживают того, чтобы их ОБСИРАЛИ!

“Есть люди, готовые голову отрубить собеседнику только для того, чтобы казаться выше.”

Не понимаю, зачем беспочвенно, только на основании сугубо личного, весьма ограниченного опыта принижать достоинства чужой культуры, даже, если она находится далеко на Востоке?

3 лайка

И кто кого обсирал? Отвлекитесь от компа, подышите свежим воздухом, а то вас заносит уже в патетической задоре быть адвокатом сирых и убогих…на мельницы уже бросаетесь…

Сопоставьте, на досуге… :slight_smile:

Отдыхайте больше…

Примерно так лет 50 назад говорили в Штатах про японцев. И Мацуев поболее нас с вами понимает в классике, и кто как растёт в этом направлении.

К Soundaware в комплекте идёт флешка с записями китайской и некитайской музыки, если бы послушали, то не были бы столь категоричны.

У меня тоже был лицензионный компакт для внутреннего рынка Китая, там даже была лейба XRCD JVC , записи разной зарубежной музыки, качество звучания было очень высоким.

1 лайк

Вы не понимаете к чему оппонируете. Саундавар свою флешку делал для интернациональных продаж. Я же говорил о чисто внутренних китайских девайсах, вообще никак не для продаж вовне и флешку которые прилагались к ним… . Разницу не видите?

да вообще не охота повторять каждому вновь присоединившимуся , но если хотите оппонировать, то уж читайте все что выше вас написано