🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

На флешке есть обложки дисков именно для внутреннего рынка Китая.

Прошу прощения, если ошибаюсь, но логика контекста была такой, что если вы послушали одну китайскую флешку и она вам пришлась не по вкусу, то все китайское - дерьмо и китайцы ни на что не способны - ни на какой hi-fi, ни на какой hi-end. Еще раз прошу прощения, если ошибаюсь.

4 лайка

логика такая - у китайцев и близко нет вашего восприятия музыки, как и у вас наоборот

зы. но заново объяснять все то что написано выше каждому невнимательно читающему - это крайне утомительно и непродуктивно, уж увольте

Вы хоть понимаете что постите? ))) И ли лишь-бы ответить?)))
“Я вырос на русской школе” - не на китайской заметьте и это полностью подтверждает то о чем я писал подняв эту тему, и опровергает вас с вашими китаеведами))) в общем, жирную точку вы поставили сами… Я считаю тему исчерпанной, кто хотел - тот задумался, а кто принципиально упёрся - ну пусть продолжает смотреть на ворота

ostereo.ru Александр Карелин
Вы хоть понимаете что постите? ))) И ли лишь-бы ответить?)))

Александр, вы написали: “логика такая - у китайцев и близко нет вашего восприятия музыки, как и у вас наоборот”, на это я вам ответил постом (роликом), что оказывается китайцы понимают русскую музыку и даже учатся на ней…

Китайцы - проникаются европейской культурой. Европейцы - проникаются китайской. Происходит взаимное проникновение культур. Все начинают понимать друг друга и одну и ту же музыку воспринимать схожим образом. Скажу вам больше - почти криминальную вещь. Европейцы думают преимущественно лобными частями мозга. Китайцы - темечком. Но если китаец осваивает европейский язык, он тоже начинает думать лобными частями мозга.

Вы писали не об особенностях китайского восприятия музыки, а о низком уровне этого восприятия. Я же специально выше поместил сноски с хорошо известной специалистам информацией, говорящими о том, что, напротив, порой европейцам надобно учиться музыкальному восприятию у китайцев.

Александр, не надо передергивать факты. У меня нет цели выиграть спор, который я считаю бессмысленным. И я не нападаю. Наоборот, у вас были претензии, чего это я защищаю китайцев. Вы знаете, они не нуждаются в защите. Мне только претит необоснованная заносчивость. “То что они слушают - это такое говно” - это ваши слова. Мне, вообще, чуждо соседство “говна” с музыкой. У меня не бывает таких ассоциаций. Если - “говно”, то это уже не музыка и зачем об этом говорить? Можно сколько угодно переводить в бессмысленном споре стрелки с мелочи на мелочь. Но суть от этого не меняется. Вы разным образом доказывали неспособность китайцев сотворить нормальное hi-fi - hi-end устройство, я как мог возразил вам. Я считаю, что китайцы способны сотворить нормальное hi-fi - hi-end устройство и уже кое-что в этом направлении сделали.

5 лайков

Как известно, в разных национальных культурах существует разное понимание и восприятие природы звука. Поэтому аудиофилы и меломаны оправдано различают английский, японский, американский, немецкий звук. Эти различия бывают слышны как при сравнении акустических систем разных производителей, так и в характере студийных записей. По моему наблюдению, мы сейчас находимся в самом начале формирования китайского звука. Кому-то из европейцев он не понравится, кого-то возможно зацепит его утонченность или какие-то еще его особенности. В любом случае, на наших глазах возникает объект, который возможно будет или обругать, или похвалить. Но здесь важно не ошибиться – где объективный анализ, а где - вкусовые предпочтения.

— Что вы думаете о западной цивилизации?
— Думаю, это была бы неплохая идея.

Махатма Ганди

В Китае осуществили квантовую телепортацию между космосом и Землей на расстояние более 1,2 тысячи километров. Соответствующее исследование ученых из КНР опубликовано в журнале Science, кратко о нем сообщает Научно-технический университет Китая.

В ходе экспериментов было показано нарушение неравенств Белла (и, как следствие, принципа локальности). Эффективность передачи информации новым методом на 17 порядков превышает показатели распространенных коммерческих оптико-волоконных кабелей.

Квантовая телепортация осуществлялась при помощи пары спутников и трех наземных станций, расстояние между которыми варьируется в пределах 500-2000 километров. Между двумя из таких наземных станций расстояние составило рекордные 1,2 тысячи километров.

Квантовая телепортация представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера (выполняется принцип локального реализма).

2 лайка

http://hifi-audio.ru/?p=8113

2 лайка

Жаль, что такие товарищи как Александр и Alex не сидят за столиком в стереобаре и не участвуют в турах, обзоры пишут на отлично.

Ну тут есть разные мнения :slight_smile:

dmitre хочешь вброс сделаю ?

Я от прошлого ещё не оправился.
Давай

Решили делать не в Китае.

Вообщем, хорошая попытка, Китай, но нет.
Пока остаёмся на старушке Европе, ну и Ямаха для Зауралья.

1 лайк

Из одного закрытого поста.

Меня поражает с какой любовью сделаны вещи которые японцы делают для себя.

Материалы, дизайн, тактильность, инженерия. Средняя японская вещь для внутреннего пользования выглядит как super luxury haute couture red dot awards winner в остальном мире. ‎

В Китае шьется и производит все что душе угодно и из любых материалов. Но богатые местные покупают японские полотенца. Казалось бы неужели в стране где шьют ебучую Шанель нет полотенец? Полотенца есть, а культуры делать внутреннюю красоту – нет. Она потерялась в культурных революциях и междоусобных войнах. ‎

Заказывая бесконечные коробочки с таобао я обязательно ввожу в поиск korean или japanese (корейские вещи вторые по ценности после японских в местном восприятии btw). ‎

Конечно, маркетинг никуда не делся и european products ценятся очень высоко. Тем лучше для нас – ценителей красоты внутренней. ‎

При этом продукты для рынка международного часто полное говно. Стоит вспомнить автомобили Toyota для глобального рынка и для внутреннего. Врятли кто-то из вас выбрал бы Toyota Camry как альтернативу S-Klasse. А вот Toyota Alphard я бы с радостью предпочел мерседесу (вообще это лучшая машина на которой я ездил как пассажир, в Роллсе я не сидел, а вот в Maybach сидел – мне есть с чем сравнивать). ‎

Почему такая разница? Перед иностранцем нельзя потерять лицо, а перед начальником-японцем можно. Поэтому когда машина делается для америки, всех волнуют только рыночные показатели (потому что начальник смотрит на них). В японии потерять лицо можно перед своими, даже если машина хорошо продается – поэтому надо делать хорошо. Удивительно насколько эта культура влияет на производимый продукт. ‎

4 лайка

Поэтому праворукие машина с внутрияпонского рынка на ДВ ценятся всегда выше.

2 лайка

да что вы всё какую-то чушь про китайскую музыку пишете?
притом пишете в пренебрежительно-снисходительном тоне просто потому, что вы не привычны к другим тембрам, гармониям, к другому звучанию… а если что-то с непривычки непонятно - то всегда легко просто обозначить это как говно - зачем вдумчиво разбираться?
так может судить лишь недалёкий меломан с ограниченным кругозором! вам и камбоджийский рок, азербайджанский мугам или гагаку “немузыкальными” покажутся - но это не повод, действительно, их опускать!
расширяйте кругозор, слушайте музыку разных традиций и культур и тогда вам откроется многое, что не было пока доступно

7 лайков

Да просто Александр пишет с позиции собственной более-менее европейской имхи. Это нормально. Если учесть что т.н. китайская опера максимально приближена к их же фольклору, то можно “понять и простить”, ибо даже не каждый наш с вами соотечественник сможет выдержать атаку жостовских подносов в сопровождении Холмогорских частушек, что уж говорить о людях, чуждых нашей культуре. Будем немного ламповее и мультибитнее, что-ли, друзья. :slight_smile:

3 лайка