🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Ролик-то советую посмотреть :slight_smile:
Автор прав, покупайте оригинал, по возможности

Автор паникер и наркоман. М-Видео, Техносила и Эльдорадо это хоть и солидный кусок пирога, но и близко не весь рынок, около четверти. Это если вообще ФАС такую сделку одобрит.

1 лайк

Да… У нас прошлое не предсказуемо, а тут будущее…

2 лайка

Скоро все кончится с импортом частных лиц…введением соответствующе пошлины. Лучшие умы Правительства уже озадачены этим((((

1 лайк

Было бы неплохо.

2 лайка

Китай Hi-Fi
http://hifi-audio.ru/archives/8786

1 лайк

Китайцы потянулись из Штатов домой

2 лайка

Немного офтопну, среди моих клиентов есть те, кто ездил в Китай за мебелью и обставлял ей свои дома. (люди не из бедных, везли целыми контейнерами)

1 лайк

Так это известное ютубное развлекалово , в Китай за итальянской мебелью :joy::joy

Если есть желание, поизучайте Silverline Audio:

http://www.silverlineaudio.com/main/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=62

Фирма-то вроде американская, но президент - китаец…

У них и итальянская есть, но цена не соответствует качеству, увы.

По всем ? Куда не глянешь везде ездят Китайские машины и у всех дома стоят Китайские даки ))) Кроме вас я особо и не знаю кто бы их хвалил и долго на них сидел. Возможно из верхнего сегмента есть достоиные. Не знаю.

Не обязательно переделывать. Можно купить бу или купить готовое решение, но стоить оно просто будет в разы больше чем аметист.
У меня просто другие цели и переделка проще в моем случае.

2 лайка

По статистике бара Арес у половины вызвал разочарования на фоне шумихи по его поводу.
Многие купили, послушали … :thinking: и воспользовавшись шумихой быстро продали.

Обычный дешевый проходной ЦАП, но зачем-то возвели вокруг него какую-то дымовую завесу.

5 лайков

А все почему? Потому что тура не было.

4 лайка

Все верно. Можно хорошо “прокачать” Метрум Октав - у меня был последний даже с замененными всеми конденсаторами подчистую. :slight_smile:

По китайцам

На примере моего последнего исследованного китайского продукта Динафрипс Понтус (или ранее LKS, аудиогадов, брайз аудио,гастардов да еще много чего) - я никому не порекомендую брать такое устройство без ОЧЕНЬ внимательной предварительной прослушки. Если у Вас не китайские уши разумеется от природы. :slight_smile: Или Вы не слушаете китайскую музыку - которая возможна на него ляжет идеально и его под нее и сотворили.

Беда сегодня главная китайцев не в комплектухе или качестве пайки (они могут сделать любой уровень на сегодня и того и другого ) . Беда в том что они не умеют поставить цель - что хотят в итоге получить и ее успешно достигнуть, не выплеснув ребенка по пути. Поэтому редкие устройства могут как-то "заходить " в параметры к которым мы все давно привыкли по качественному звуку от европейских, американских и японских производителей.
Кому нравится “китайский архетип” - велкам за множеством китайских же ЦАПов их внутреннего рынка. С кофемолками встроенными и без. Со свистоперделками и наоборот в подчеркнуто аскетичных литых корпусах.

Редкие пока исключения из этого правила его только подчеркивают. На них вся надежда что тенденция изменится в скором времени.

9 лайков

Это американская маркетинговая концепция: “хорошее не может стоить дёшево”, “большее = лучшее” и тп. На самом деле здесь логическая манипуляция. Хорошее, действительно, не может стоить дёшево. Но это не означат, что а) всё дорогое = хорошее, б) всё хорошее обязано стоить сверхдорого, и в) недорогое = плохое.

@Angelicus, классный обзор, интересно было почитать. :+1:

Спасибо, я старался. Согласитесь, несколько напрягает ситуация, когда одни добрые люди организуют тур, другие люди записываются в тур, а потом пишут три строчки: извините, вот не зашло мне, всё плохо, контрольная работа не удалась, слов больше нет, и вообще мне некогда, поэтому вот и весь мой обзор. Негодный обзор - это неуважение к организаторам тура и к читателям ресурса, я считаю.

16 лайков

C другой стороны если действительно аппарат не зашёл, то больше слов только добавят негатива, или лучше лгать?

2 лайка

IMG-20180206-WA0008

9 лайков

Ну можно много букв написать про маркетинг, страну производства, комплектацию, а о звуке пару строк :smile:
Бывают такие даки, что написав о них - обидешь разработчика или владельцев. Поэтому тут либо молчать, либо воду лить)) ну либо лгать)))

2 лайка