🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Все-таки планирую посетить салончик

название удачное и илитное. тут реально кто то таки над ним думал.
ни какой нибудь там трудно произносимый аудио-лиочиен-гуанданг-GD

Думу думали итальянцы. Они же судя по всему авторы дизайна. Возможны мотивы (страшно сказать!) Сонус Фабера и в звуке.
Тогда усё!
Только вопрос времени… сожрут и этот рынок.

наверное полюбому своеобразно играет.
итальянцы на самом деле законодатели мебельной моды и стиля.
значит выходит название тоже итальянцы придумали
китайскими рукамитак же и итальянский дизайн сварганен.

ну что тут говорить, слушать надо.
только интересное тут в том , что китайцы сами даже илитное название придумать не в силах

Не хочу никого обижать, но аурум кантус сейчас официальный китай:
http://www.aurumcantus.com/

Address:
N0.1 Xianqiao Street, Beiguan Road, Penglai City, China.
P.C:265600
Tel: 0086-535-5643369 Fax:0086-535-5610809
Contact Us

About Us | Contact Us | ICP 05000041 | ©2007 Jinlang Audio Co., Ltd. Powerby www.hifi-china.com

Так что двойка вам в зачётку, господа эксперты.
Во главе с самым главным. :grinning:

Вроде никто и не говорил, что это не Китай. Речь только о дизайне и конструкции.
Вот мицубиси-галант тоже японец, однако лет 8 выпускался итальянский дизайн. И это единственное, что было хорошо в галанте.

Ситуация с ценовым разрывом она не только в Hi-Fi.

Много где наблюдается драматический разрыв в цене/качестве, что дает китайцем огромные шансы против европейцев.

Оказывается, даже слово для них есть Chi-Fi = Hi-Fi products, made in China — Hi-Fi товары, сделанные в Китае :}

2 лайка

Например, современный Китай по показателям душевого ВВП с учетом паритета покупательной способности уступает России почти вдвое. При этом КНР уже является крупнейшим импортером энергоносителей и важнейшим импортером многих других видов сырья. Возможности Китая развиваться в качестве сборочной площадки для мировых брендов исчерпаны: его население стареет, рабочая сила сокращается, зарплатные требования растут. Путь КНР — превращение в крупнейшего мирового экспортера относительно высокотехнологичной продукции собственной разработки, выпускаемой китайскими же корпорациями под собственными брендами.

Иначе говоря, Китай повторит пути Японии и Южной Кореи. Становление этих стран в качестве индустриальных держав оказало шоковое воздействие на многие важные отрасли экономики в Западной Европе и США — прежде всего это коснулось автопрома, электронной промышленности, судостроения, металлургии. Некоторые крупные компании с вековой историей были уничтожены, многие отрасли промышленности погрузились в стагнацию, которая так и не была преодолена.

Выход в таком же качестве на мировой рынок гигантского Китая может иметь на порядок более серьезные последствия. И тут встает вопрос: до какой степени США и их партнеры способны влиять на этого нового игрока? Япония времен своего экономического возвышения была по сути страной с ограниченным суверенитетом, а Южная Корея — зависимым младшим партнером Штатов. Это открывало определенные возможности для координации экономических политик и позволяло пусть с немалым трудом, но встроить новых крупных игроков в возглавляемую США мировую экономическую систему.

и выпускался вроде как в штатах, и очень много чего имел с семейным крайслером

Производство Tannoy Prestige оставят в Англии! Видимо, после Brexit дела пошли веселее!

Последние из могикан.

Галант выпускался и в штатах, и в Британии, и в Японии. Мой родственник имел праворульный.

Рабочая сила в китае сравнялась с нашей. Но … там рынок намного больше, значительно проще экспорт и продажа на рынки США и Европы - а это еще громадные рынки. Поэтому у нас в стране никто массово ничего нормально не делает. Я производить по отработанному техпроцессу не важно где в США или Китае. Даже скажу более - в Китае значительно относятся серьезней к техпроцессу - они реально как работы.

Что-то я про производство в Китае совсем другое слышал.
Ну если мы про хай-энд, а не про телефоны говорим.

Вот такое мнение

Честно говоря, это западные бренды в основном барахло, когда смотришь под корпус и понимаешь, как тебя поимели присвоив твои деньги. У китайцев каждая копейка обоснована. Конечно и у китайцев есть свои бренды — Юлонг или Ксиндак, или Аудио-Гд тоже стоят неслабо, но все равно дешевле евро-американских брендов.
Асусы эти не слушал, но тоже присматривался, так как очень удачно продуманы, мне тоже это понравилось. Но знакомому, когда он искал что то дешевое с начинкой поприличнее я посоветовал присмотреться к Asus Xonar Essence STU. Но тогда я еще не послушал Xiang Sheng DA-03a. Если бы уже послушал, то посоветовал бы его.
Так что зря вы про китайцев плохо отзываетесь, там просто нужно выбрать хорошие модели, что не так то и просто.
1795 не знаю как он, предположительно хороший. 1796 и 98 уже сильно хуже, чем 1794 по динамическому диапазону.

Там коменты доставляют. Подняли настоение.

Как-то так должна выглядеть эта фраза целиком. После нее должна быть точка. А дальше “Но…” и потом сразу про звук. :grin:

1 лайк

Щас ради хохмы, забил в яндексе “таварооборот китая с другими странами”. Нашел инфу.
Короче примерно по официальным подсчетам за первые 6 месяцев 2015 года, вышла такая пачка 100 долларовых банкнот, что стало немного не по себе. Если 10 000$ это пачка толщиной примерно 1 сантиметр. То у китайцев вышла толщиной 2 225 000 метров или 2225 километров. И это только официальные посчеты и только за пол года. ))

1 лайк

Так про начинку разговор или про звук?
Или плевать как играет, главное, чтобы выглядело прилично?

1 лайк