🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Дартзил они скопировали очень точно , даже на плате как пишут что то улучшили.
Читал человека из Питера, он несколько раз покупал платы клоны Дартзила , утверждает, что легко переигрывает Электрокомпанент. Сам работает в каком то салоне Хайфай и есть с чем сравнит. Я уж хотел купить плату на басовый модуль , но потом решил использовать иное решение.

1 лайк

Аааа вам на потрошка подрочить.
Ну тогда да, можно китайцев поковырять.
Хотя японские потрошка всё равно лучше:

Внезапно в бар вваливается хорошенько поддатый Bato. Увидев в дальнем в углу посетителя с раскосыми глазами, Bato направляется тяжелой походкой в его сторону, сжимая в кармане кастет. Остальные завсегдатаи молчаливо наблюдает этой картиной - ну вот, опять. Кажется, человеку в углу грозит серьезная опасность. Но в двух метрах о стола Bato внезапно останавливается. Показалось. Все в порядке. Это якут.

5 лайков

Неплохо. Атмосферненько так.
Но есть несколько но:

  1. Я трезв. Пока.
  2. Отлично отношусь к китайцам, был в Китае и люблю китайскую кухню.
  3. В плане аудио там грустно, но страна отличная. Советую всем различать аудио, страну и людей.
    Допустим я отлично отношусь к английской музыке (у меня любимая группа из Бирмингема), но абсолютно никак к английской аппаратуре.
1 лайк

Ответственно заявляю, в последнее время китайцы нанимают западных инженегров, и шпециаллистов из самых разных стран, так как бабки есть. И разрабатывают то, что понимают и заценивают уже не сами китайцы, а в гейроппе или мире. Эти все товары легко увидеть на стендах китайцев в Лас Вегасе или в Германии… Участие в выставках для фабрики крупной или средней это обязательно. Но фирма всегда круче по качеству ))) Ослбенно в ПРО сегменте. Ну а в недрах Китая действительно есть кое что, и эти штуки мало всплывают на поверхность. Так как для всплытия нужна внешняя раскрутка. И изначально нужно попасть на волну, и козырнуть модными круилками или фишками чтобы заметили.

Любой товар можно вывести. Важно его вовремя обнаружить.

На всякий случай сообщаю, что “Преступление и наказание” это не документальная тру-стори. Просто так, на всякий случай, ни с чем не связано.

А вот эта шутка была послабее.

Кто в теме-объясните, когда стало нормально за китайское
платить дороже чем за японcкое? Ну то есть не зенхи или баеры
покупать, а аудезы или что там сейчас модно у доктороголовых?
Как такое вообще получилось? Я искренне не понимаю.

1 лайк

Я кажется видел комментарии на этот счет. Правда на Вегалабе написали что этот Дартзил просто какой-то пьяный школьник проектировал изначально. Все как всегда надо слушать самому. Верить никому нельзя.

В целом было бы круто поискать на том же али что-нибудь из мира усилков и договориться может пришлют для тура. Ну или купить самим. Я бы скинулся, например, на какой-нибудь усилок за 20-50 тыс. Там кстати и клоны Naim NAP140, NAP200 есть да и много чего еще.

Наверное когда из Японии производства перенесли в Поднебесную и не только из Японии.

  1. Не всё.
  2. Я про японских разработчиков всё-таки.
    И что, переносят производство в Китай-и уже можно автоматически платить 60-80-100 штук за китайские наушники? И вереница японских ушей уже не нужна?

Да именно там я читал, однако если почитать кто чего и на чём слушает на веге , то становитсяч печально. Да на веге вообще никто почти не случает ,а только мерит…

2 лайка

Вас именно эксперимент интересует?

Есть в этом печаль -тоска, но тут политику определяет потребитель,еслиб перестал покупать китайчатину -это был бы знак производителю,но его небыло…

Когда Фанг из Хайфаймен создал на Хедфае тему, опросил аудиофилов, какой плеер им нужен. Учел большинство пожеланий и выпустил 801 - с мультибитом, сменными усилителями, кнопочным управлением, поддержкой карт памяти и тд. До этого таких плееров вообще не существовало. Народ срался что лучше Ковон Д2 или Айпод. Особо упоротые ходили с бутербродами и рекордерами вроде Корга и Микротрака. Пока не пришел Фанг и всех не спас. Плюс выпустил более доступный 601. А японцам и всем прочим было насрать с высокой колокольни на этот рынок, пару лет они просто тупили и не выпускали вообще ничего, а потом стали догонять. Слоупоки из Сони подтянулись. Бомжовский Айривер превратился в гламурный лухари Астелл энд Керн.

4 лайка

Ой, можно подумать у большинства есть вкус или опыт.
Это всё манипуляции. Вот акустика же китайская не пошла.,
значит где-то манипуляции работают лучше (например среди мОлодёжи и пОдростков) а где-то хуже (взрослые дядьки). Именно поэтому (ИМХО оф кос) в полноразмерном энде китайцев гораздо меньше. Старые консервативные дядьки. На них вся надежда.

2 лайка

Для меня это всё звучит как приквел к людям икс.
В общем, кто-то куда-то пришёл и кому-то что-то сказал.
Ну ура. Но как это привело к тому, что китайские наушники стали в разы дороже японских я так и не понял.

Я рассказал про плееры, что тут непонятного? Наушники китайские дороже японских не стали.

Вообще я понимаю, что совершаю сейчас ошибку, отвечая хоть что-то на эту тему. Ведь нет таких слов, которые бы заставили вас прекратить китаесрач в каждой теме где есть хоть какие-то предпосылки к нему.

3 лайка

line magnetic - вроде, китайцы.
или ошибаюсь?
часто мелькают…

эээ как это?


Если бы был какой-то внятный китайский энд я бы
с удовольствием ответил. Честно. Никаких проблем
про хорошее китайское у меня нет. Проблема не в китайскости,
проблема в том, что делать не научились. Пока.