🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Наверное наоборот, количество в качество? :slight_smile:

Вы правы, тема не про микронаушники, но суть в том, что “среди китайских этих самых изделий мирового класса НЕТ. тчк.” так ещё недавно говорили и про затычки из Китая.[quote=“olegtern, post:147, topic:1127”]
Плохого слова не скажу, ну разве что могут вынести мозг по ВЧ, если джамперы выставить в максимальное положение.
[/quote]

Лента выносит мозг по ВЧ? Для меня скорее Проаки на купольниках мозг выносили.

Вы спрашивали:

Я показал, что есть производители достаточно дорогих колонок. Но сказать, что они “на первых ролях”? Нет, так сказать нельзя.

Очень верно все написали, портативные плееры - это как раз тот сегмент, который не был занят, когда туда пришли китайцы. Они и задали (и задают в целом) тон. Но на самом деле тут не все так просто. 801, 601 - окей, C4 - окей, это классные аппараты, но они давнишние, а паровоз летит вперед, и что дальше? Дальше выпускается море девайсов, один другого страшнее (опционально красивее), и звука там очень мало, не играет все это ни хера. Включая HiFiMAN и Colorfly.

Просто потом они стали как все :slight_smile:

А дальше ничего.

В точку. Но иногда попадают в портативном сегменте, кстати.

Видимо да, зачем, когда все и так продается. Гораздо проще освоить маркетинг headfi.org

Вы не поверите. И я могу сказать, почему.

Почему-то проблема сделать пищалки у всех. Брендов, которые делают свои СЧ/НЧ я могу сходу десяток назвать.

У фунтика чуйка выше, они сделали джамперы в три, кажись, положения, в среднем играло чуть ярковато, в меньшем - чуть темновато, а в самом “открытом” наваливало столько ВЧ, что был сильный перекос - по крайней мере в моей комнате и с моим тогдашним усилением, Денсены Вч тоже несколько любят подчеркнуть. Но в целом в среднем положении играли оч хорошо.

И почему? Может и поверю.

Экономика, банально. Берутся наработки купленного бренда, берется даже западный инженер и сочиняет новый классный девайс, потом попадает все к китайскому технологу, он меняет марку текстолита, техпроцесс травления плат, ставит китайский трансформатор и “аналогичные” по измерениям резисторы подешевле, и все, звук, “досвидос и прощайка” (с).

1 лайк

Вы не особо в теме походу. Владельцы 801 вполне себе преходят на всякие там Lotoo Paw Gold, LP5PRO, МА9. Плееры уменьшились в размерах, время работы от батареи увеличилось в разы, материалы корпуса и качество изготовления стали несравнимо лучше, после нынешних флагманов 801 стремно в руки брать. Я уж не говорю о том, что у него отдельная зарядка, от usb его не зарядить. Появились плееры с поддержкой стриминговых сервисов, вайфая, блютуза и тд. При этом цены снизились в целом.

Это все просто байка. Вымышленный процесс, вымышленный технолог с текстолитом и вымышленный прощай звук. Вот именно, что экономика. Главная цель бизнеса - зарабатывать деньги.
Верить, будто бы западный бизнес не делает то же самое, только еще платит западные зарплаты, налоги и огромные деньги на рекламу - довольно комично. Достаточно отркыть усилитель Градо РА-1 и посмотреть внутрь. Но, конечно, магическим образом те же 10 баксов деталей, которые собраны в Китае и продаются не за 30 тыс. рублей, а за 2 тысячи - уже не звучат.

4 лайка

Да вообще, куда мне.

А играть эти новые так и не научились. Я кое-что сам пробовал, об остальном мне вот этот дядя рассказал

Кому как.

Все как обычно, бархатность ВЧ и глубину НЧ сравнивают, отсюда и разруха.

4 лайка

Особенно понравилось, как портативный плеер выдержал сравнение со стационарной “High End” системой друга. В каком месте выдержал-то, по каким параметрам они вообще пересекаются?

1 лайк

Большинство плееров умеют работать в режиме внешнего цапа. Нет никаких проблем подключить их в стационарную систему.

Тут плеер сравнивают с “системой”. Вы уж определитесь, плеер выдержал сравнение с системой или с взрослым ЦАПом. Если сравнивали с взрослым ЦАПом, то интересно, с каким конкретно? У вас, хэдфайщиков, постоянно принято сравнивать с магическим сферическим “стационаром” в ваккуме. Безымянным, в смысле.

2 лайка

Я отзыв привел для примера того, что люди переходят с 801 на другие плееры. Если интересно что и как с какой там системой сравнивалось - пожалуйста, вот этот отзыв на соседнем форуме. Вы там зарегистрированы, можете спросить сами у его автора.

Я вот когда на ваши отзывы по наушникам, например, натыкаюсь, дико недоумеваю. Что там находят в этом хламе от Градо играющем как радиоточка, который якобы лучше прекрасной изодинамики, мне видимо никогда не понять, хоть много моделей у меня было и я пытался. Но сути дела это не меняет же. Где для одного звук есть, для другого его может и не быть. Кто вон плойку хвалит, а у кого вокал в угол забился. Так что вот это вот вся категоричность “Китай не умеет”, “новые плееры не играют” - это шляпа же совсем.