🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

На Комете прочувствовал это в полном объёме :grin:

1 лайк

[quote=“Sery, post:559, topic:3451, full:true”]
Самый дешевый, мини-ЦАП от Muse на 4-х TDA1543. этот мультибит звучит грубовато, с сильной нехваткой детальности (особенно на ВЧ).
[/quote] Вы судите по мультибитам в целом, послушав ЦАП за 50 баксов ? Вам не кажется это не корректным ? Послушайте что то старое, что стоило тыщи 4-5 уе, потом можно продолжать беседу.

1 лайк

в тур еще можно записаться? буквально на один день, запад Москвы

Боишься Denafrips заказывать? :wink:

против вадии 121 поставил бы его, интересно очень :slight_smile:
ares все равно будет, так отзывы сделали свое дело, да и цена у него очень вкусная

Что то подсказывает мне, что Вадия 121 Комете не конкурент. Но это я вангую :blush: впрочем Митька тоже не очень конкурент Комете :grin:

1 лайк

оно то и так понятно)) вопрос насколько она не конкурент, критериев два “все вадию в помойку” или “ладно пускай еще поиграет”

Вопрос многогранный, поэтому сравнение врядли даст ответ на него :slight_smile:

Ну что вы хотите от ЦАПа за 49 долларов с доставкой.

“Этот мультибит” относилось к конкретному аппарату. А за свои 50 баксов он, кстати, выдает очень даже “взрослый” звук (при условии обеспечения его качественным линейным питанием и подачи на него качественного цифрового сигнала, в чем немалая заслуга “подросшего” Албум Плеера). Старое тоже хотелось бы при возможности послушать, но в нашу эпоху хай-реза уже хочется чего-то более современного, вроде аппаратов от Метрум. Но уж больно серьезные деньги они просят за свои изделия, при этом нет уверенности, что с этими аппаратами я получу серьезный прорыв в звуке, оправдывающий разницу в стоимости.

Даже и за большую сумму, нежели 50 баксов, но, например, Octave он уже совсем не конкурент.

1 лайк

Вот это уже интересно. А по чем у нас сейчас “Octave для народа”?)

Рублей 40-45.

1 лайк

А как по-вашему, разница в звуке того стоит?

Конечно, более чем. ЦАП 4x1543 это больше игрушка, макет звука мультибита, Octave уже абсолютно зрелый аппарат. Ну или как вариант, кирпич Wavelength, как раз на 1543, правда, он только USB. Может выйти даже дешевле, говорят.

2 лайка

У этого 4х1543 есть очень специфический окрас, который мне убрать так и не удалось. Поэтому он и лежит на полке. У кирпича он тоже прослеживается, но в гораздо меньшей степени (на уровне показалось-не показалось).

1 лайк

Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к Octave (ну или уж сразу к Musette)).

[quote=“Sery, post:571, topic:3451, full:true”]
“Этот мультибит” относилось к конкретному аппарату. А за свои 50 баксов он, кстати, выдает очень даже “взрослый” звук (при условии обеспечения его качественным линейным питанием и подачи на него качественного цифрового сигнала, в чем немалая заслуга “подросшего” Албум Плеера). Старое тоже хотелось бы при возможности послушать, но в нашу эпоху хай-реза уже хочется чего-то более современного, вроде аппаратов от Метрум. Но уж больно серьезные деньги они просят за свои изделия, при этом нет уверенности, что с этими аппаратами я получу серьезный прорыв в звуке, оправдывающий разницу в стоимости.
[/quote]Где Метрум Октав мультибит и где настоящий американский верхний мультибит из 90х. Ничего общего в звуке, только предпосылки и название. Не всё что мультибитом кличут, блестит.

2 лайка

Прорыв будет, особенно когда источником будет не А Плеер, а хотя бы Ширинка.

2 лайка

Однозначно!