🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

От души расписал, @PlanA - тащи к себе на сайт и делай баннер на главной :slight_smile:

Holo сейчас у другого форумчанина, у Вадима. (@bender1 )

2 лайка

Какой кабель сейчас на AES?

Сейчас Atlas Mavros (последняя ревизия) - это хороший середнячок. Но я ищу ещё варианты на всякий случай. :slight_smile: может уровнем выше и дороже.

1 лайк

Вот Комета одна из немногих до сих пор вызывает теплые воспоминания.
Если бы не АН - купил бы Комету.

3 лайка

Вот фото внутренностей “продвинутого” Испульсного БП от Эксогал (фото из сети).

Кто любит лечить “по фото” - пища для размышлений.

Оказывается для любителей рукосуйства предусмотрена простая возможность замены кабеля на любой произвольный. Корпус можно разобрать, а кабель зажимается в шину под винты (примерно как в домашней электро проводке). И здесь инженеры из “Эксогал” всё предусмотрели - не надо ничего паять даже. Всё для людей.

Попробую в ближайшее время сделать свой кабелёк из Western Electrick

8 лайков

Всё-таки он импульсный…

2 лайка

Зато он внешний и его целиком можно поменять на линейный.

3 лайка

Нужно поменять на линейный - лучше так ставить вопрос сразу.

1 лайк

только это уже совсем не вопрос)

Тогда почему производитель этого сам не сделал? Даже в “более продвинутом БП” Всегда, ли, импульсник хуже линейного?

А если после замены на качественный линейный звук будет “еще более приличный” ? :slight_smile:

Экономика дожна быть экономной. Цена такого импульсного БП как на картинке очень заманчивая для производителя.

PS Производители Линкс Хило во весь голос говорят что импульсный БП в нем “хоспитал грэйд” и вершина импульсостроения. Что никак не мешает внешнему линейному быть намного лучшим вариантом.

Я даже не рассматриваю общий негативный принцип влияния импульсных БП на все вокруг них в одном сегменте сети.

3 лайка

После определенного уровня приличности идёт уже вкусовщина, когда на первый план выходят другие побочные факторы, о которых я упомянул ранее.

Ну так исключи / разнеси ИБП в другой сегмент. :slight_smile: В любом доме/квартире сейчас такое количество техники с ИБП (модемы, ЖК телевизоры, зарядки телефонов, энергосберегающие лампы) которая хорошо гадит в общую сеть, что на фоне этого все ещё один лишний ИБП будет просто не заметен.

1 лайк

Это то понятно изначально что придется исключать. Но если есть возможность просто не гадить дополнительно (причем прямо в запитываемое устройство, которое никуда не деть) , почему так не сделать ?

totaldac_D1_Twelve_High_Fidelity%20(8)

Тоталдаковцы просто вынесли БП наружу - даже линейный. Во избежание помех. Тоже не последний ЦАП так-то . :slight_smile:

Да - импульсник в том же Дебюсси по конструктиву совсем никак не похож на “канонический стандартный импульсник” только с батареей кондеров на выходе у Эксогала.

2 лайка

Попробовать то можно, с Кометой это проще всего.

2 лайка

Олег, а не помните: у мейтнера наблюдался такой эффект?

1 лайк

Все проблемы в аудио по крайней мере в моём случае :slight_smile: Начинались с “попробовать можно…”

Тот звук, который меня устраивает в аудио я получил ещё 3 года назад. С тех всё пробую, но качественного прироста по большому счёту (глобального) не наблюдается. Хочешь реально улучшить звук? - продавай всё что есть - цапы провода, акустику. Увеличивай бюджет на порядок - раз в 10 и в эту сумму уже покупай новый тракт. :slight_smile: А иначе, по мне всё это - мышиная возня :slight_smile:
Но траты на это увлечение постоянно происходят. Так что нужно вовремя найти последнюю остановку, есть уверенность что с этим цапом можно такое осуществить.

6 лайков

Да - у Мейтнера тоже наблюдался эффект когда он “влиял” на все “линейное” в его окружении. Но у меня этот вопрос уже давно решен - есть даже отдельный сегмент для “хороших импульсников”,наследие Хило на “родном” питании - он так-же выделен как и для линейных.

Только за тебя буду искренне рад. :wink:

2 лайка

На Сундуке Дмитрий как-раз писал, что ему приходится Мейтнер пускать через фильтр - с ним есть просадка динамики, но без него ещё хуже.

К моему Хило тоже вскоре приедет линейный БП, послушаю :slight_smile:

Ну так его в одной ценовой категории и не должно быть, глобального то. Хочешь другой звук - переезжай в другое помещение, обрабатывай, ставь подобающую акустику.

Хотя меня вот недавно усилитель зацепил - в том же бюджете вот прям существенно поменял звук, хотя до этого все что слушал было плюс/минус рядом.

Так что надо не сдаваться и искать :wink:

3 лайка

А как вообще цап? не разочарованы в покупке? Я вот между ним и хило выбираю, все никак понять не могу…не слишком комета комфортная и мягкая? осбенно по вч?