👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

@Rom, где можно глунть характеристики выходной мощности на разную нагрузку? на сайте не нашёл

Как же я мечтал заполучить этот 1862, гы. Это мой любимый чип (3 дака с ним в моем топе, потом 1704). ещё и чистый НОС, эх. лишь бы хорошо прозвучал :slight_smile: мой знакомый его купил, продал Антелопу Голд с Вольтикусом. стационарную модель. Хотел DCS Debussy брать, взял Мист…

Ну вот, сбывается. На то и форум.

у нас был только один пробный аппарат на “послушать”. Ушел за три дня :slight_smile: Я даже пожален - прямо перед НГ праздниками. Даже не удалось продемонстрировать никому толком :frowning: Поэтому не измеряли. Но усилок у нас один, такой же как в 1866 1794 1851. 4ватта на 4омах.
Я уже заказал инженерам промеры после того как еще один соберут. Выложу, как всегода, на ozvuke.pro

знаете… насчет “лижбыхорошо звучал”… ой тут пипец все сложно :slight_smile:
Вот мой обзор на стационар
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2512
Я на 100% уверен, что в данном слчае ситуация будет такая же как с 1866 и с гвоздями 2. Кто-то влюбится по уши а кто-то возненавидит. Причем ему сразу припишут такие же несуществующие проблемы как и в случае 1866 и гвоздей. Отчасти выше уже об этом есть кое что. Кое кому показалось что в нем нет “микродеталей”. С чем я не просто не согласен а антисогласен. В нем нет ПСЕВДОДЕТАЛЕЙ - это да! Причем непросто нет а нет до такой степени что звук по началу кажется просто чужим на фоне привычных аппаратов. Да к тому же типично дельтовых :slight_smile:
Но для таких у нас есть вариант стационара 1794 - он вообще читай полная противоположность 1862 :slight_smile:

:grin:

1 лайк

да, бывает и такое. Мист ему показался более натуральным и точным. я от двух людей знаю, что аппарат просто находка и очень-очень точен. речь о стационарном варианте. а мне такое оч импонирует заочно, потому что точность даёт очень хорошие очертания сценического пространства.

вот тут поддерживаю. Но немогу не отметить, что подавляющее количество пользователей как раз считают с точностью до наоборот. В 99% случаев под сценическим пространством понимают “подкачку"нижней середины, которая как бы накачивает” объема призвуками гудения; большим “ватерфолом” создающим эффект призвука микродеталей и того же “объема” и прочими эффектами :slight_smile:

2 лайка

Видимо, у нас сходятся звуковые архетипы. я считаю, что ничего лишнего быть не должно в звуке. как и в комнате. как и в акустике. отсюда мое стремлению к идеальному Group Delay в акустике и импульсу как в наушниках. Сама философия пораждает отличную точность и высоту каждого тона и ноты, это очень козырно звучит, когда разрешаюшая способность системы позволяет. а главное, комфортно и естественно.

Моя любовь к мультибиту в том числе вызвана и правильным темброизвлечением и временной точностью. по-моему, только мультибиты способны давать правильный, идеальный тайминг и ритм

2 лайка

ЦАП уехал к Константину.

друзья, отзыв потом. пока кратко:

Сhord Mojo ему вообще не конкурент. вообще. на классической музыке просто без шансов. это как рояль с синтезатором сравнивать. пока руки дошли только до Oppo Pm-1

ндя… завтра послушаем уже в большом сетапе. я пока в прострации пребываю.
сейчас хожу на занятия по классу фортепьяно. этот ДАК ну крайне похож, крайне.

Связка пока такая: Myst - Пентод 3 ватта на 8 Ом на винтажных дорогих американских лампах - Oppo PM-1

завтра ещё на триоде 3 ватта попробую. тоже чудо машинка и так же на винтажных амер лампах

заодно и на HiFiMan 1000v2 уже заценим

Это Ruby который?
http://www.triode.co.jp/english/30.html

нет. авторская работа. не знаю, что по ней сказать. тока что ламп на 3 цены руби в триоде(если его цена на вторичке 39000 не фейк).

с наушниками они звучат по разному. оба однотакта. Пентод прозрачнее, но менее линеен, даёт небольшие взбрыки АЧХ на росте импеданса. оно и понятно - пентод. Триод линеен и обладает красивым шармом в звуке. с наушниками справляются без проблем, разницу в источниках показывают - даже глухой на длинный обзор подпишется )))

к компании Триод отношусь равнодушно. Есть опыт. плохого сказать особо нечего. мне искры не хватает в их изделиях. слушал только со стоковыми лампами.

Да ламп я в свой руби тоже разных навставлял, не добъюсь ушного звука от него никак.

я буду тестировать Flux One на след неделе. если интересно, расскажу, как он в качестве усилителя. боюсь, что триодэ - труп и это бесполезное занятие. давно еще пытал их старшие моноблоки со скала Утопия. ровно день у меня стояли и поехали обратно в салон.

Flux интересный комбайн, мне очень импонирует его усилительная часть. Дак же… микросхемы АК для себя называю КаКа. ещё со времён владения Esoteric 03.

благо, во Flux сделали вход для источника )))

я бы очень хотел эти уши послушать :slight_smile:

Ром, Организуем. если в Гости завтра сможете приехать, то можно уже завтра :wink:

Друзья, мой отзыв будет готов вечером уже. я сразу скажу, что в восторгах и рукоплесканиях он будет. использую не только музыку, но и провожу тестирование на самодельных записях инструментов. инструменты под боком буквально. самый сложный тест для всех даков был - это колокольчик маленький и поменьше. Porta Dac его прошёл просто великолепно! послезвучия переданы архиправильно, никакого песка и паразитных призвуков близко. Даже Рокна запесочила наверху немного и смещала акцент стука выше. Этот же по акценту удара и балансу наиболее близок из всего, что мне в руки попадало. сравниваю тут же на месте с живым.

по памяти подобный правильный акцент удара был только у Аудионот 2.1. но разрешение было ниже! но при этом звучание более интимное и домашнее. в основном ДАКи концентрируют удар и его энергию выше, в области верхних сч. получается высветленный баланс. Аудионот же я полюбил за идеальные акценты

выше почитал отзыв, что единичка прозрачнее Myst. просто не понимаю, как так. видимо, согласования не произошло с усилителем. у меня строго наоборот: Myst выше по разрешению АНОТа 2.1.
а вот по сцене согласен. она менее глубокая. но меня это совсем не парит, можно отсесть или отлечь на 30 см подальше.

на музыке мы можем упираться в свой вкус. но когда у тебя под рукой рекордер, микрофоны и инструменты… уже не получится :slight_smile:

4 лайка

сейчас сделал тест межблоков, проверяю способность ДАКа показывать разницу между кабелями.

на удивление хорошо показывает разницу. если с Рокна однозначно лучше с Efa, то с этим лучше дружит экранированный. видимо, дак в виду своей портативности недостаточно помехозащищен схемотехнически

продолжу тестировать с Authentica

Предатель))

3 лайка

но у Рокна нижняя середина почище и разборчивее. это прям Коронка! :slight_smile:
Рокна более Хайэнда. это более студийный. но на мой ух идеально студийный, когда уже не баланс, а тембр очень важен.

2 лайка

Константин, вы главное не расслабьтесь и не отдайте цап Роману тк в туре ещё Павел @levap с ним и согласуйте передачу после междусобойчика :slight_smile:

1 лайк