👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

я работаю до вс включительно. Потом неделя надомной работы и выходных. У нас такой теперь графикс напарником :slight_smile: Хотя если это после 5 вечера, то как-то можно извернуться. Заодно поднесу усилок полупортатив для “связки”

А мне вот по поводу песка никто не верит :slight_smile:

я “сцену” обсуждаю только после того, когда глобально будет сопоставлено что есть сцена для тех кто её обсуждает :slight_smile: Иначе вообще игнорирую любые её упоминания. На моей памяти за сцену принимали столько всего, что она потеряла для меня вообще какую-то связь с объективностью :slight_smile:

у меня такие твиттеры, что песок слышен моментально. потому, для меня он критичен. было тут дело, сказали про воздух и послезвучия у одного аппаратца. у себя послушал - ужас, цифрятина и плохая фильтрация вч. просто грязь.

1 лайк

касательно сцены: тест на аудиодокторе ДАК прошёл отлично. обычно, контуры барабанов размазаны. то же касается и диска Чески с тестом на глубину панорамы.

просто немного ближе, чем аудионот.

тот же Эподжи 1000 я слушал. касательно большего количества послезвучий опять же я совсем не согласен. там плоский звук, упрощённые тембры. не знаю даже… Слушал его в своём предыдущем сетапе.

Очень уж разные у всех выводы. удивлён даже

1 лайк

а я не удливлен. Привык :slight_smile:

2 лайка

Друзья, записал пока короткие отрезки с MYST в качестве источника :slight_smile: так с телефонычем получилось :slight_smile: место прослушивания 3 метра и “записи”

4 лайка

это лучший “звук системы с ютюба” что я вообще слышал… думаю тут дело не в MyST =)

Друзья, нижайше извиняюсь за отстутсвие отзывов. до сих пор слушаю. симфонии целиком часовые. оторваться очень тяжело. правильный акцент в центр диапазона всей энергетики архимузыкален оказался.
надеюсь, ролики как то скрасят мое молчание и немало скажут о звуке аппарата.
ремарка: без питальника от аккума Efa зазвучал лучше ZenSati. все ролики с межблоком от Felix. звук раскрылся и не остановить теперь. вовзрата к ZenSati не случилось. обратно в кладовку ))))

На фоне восторженных отзывов уважаемого Константина, попробую разместить свой скромный отзыв об аппарате.
Слушалось все в системе: источник - SW D300, цап для сравнения - MUSE 296 (4шт 1704К), усиление - Exposure 3010s2(biamp), АС - Neat Momentum 4i.
Буду краток: испытуемый ЦАП в абсолютном звучании показался симпатичным и не вызывающим отторжения, но при внимательном сравнении с MUSE 296, был слабее Мьюза по всем параметрам, которые доступны моему пониманию.
Выводы:

  1. аппарат, наверное неплох (хорош?) для портатива
  2. MUSE MODEL TWO NINETY SIX - отличный аппарат! Рекомендую всем! (Только очень редкий). Мало кто слышал… но те, кто слышал - оценили (@VasilTech, @Ol21728400eg, @VladShumilov ) и к тому же я его (Мьюз) брал на вторичке за те же деньги, что и новый Myst 1862, при одинаковой цене - и спрос с устройства такой же.

Как-то так… все ИМХО… и да, сцена у 1862 никакая, а у MUSE 296, особенно по балансному входу, да через серебряный цифровик… ммм… супер!

Спасибо за возможность участвовать в туре! Извините, что не зашло… или “не раскрыл”(с)…

2 лайка

все мнения полезны! спасибо.

технически напоминает ML 30.6

1 лайк

Влад его уже продаёт (пытается продать) 2-й год и он копанный…

1 лайк

Да, Шумилов после неск. лет счастливой жизни решил на Мейтнер поменять…

Но копанный правильно в Германии на спец конторе.

Долго продаёт, потому, что никто его толком не слышал… редкий аппарат.

Хорошо бы прямое сравнение с чем либо этого же класса, по роликам понятно только что на батарейках, их хорошо слышно, при всех плюсах вылезает основная особенность - звук очень ровный, неестественно ровный, без нерва и “несовершенства” трансформаторного питания

Костантин видел внутренности аппарата?

Мне никогда не попадалсь такая игрушка. но долгое время я владел Mark Levinson 30.6 (тоже на грейдированных 1704к), обвязал топ кабелями, под стать ему. расставался без особого сожаления. Гоняли с Маратом его частенько против тех, других… и… ещё первый цапик Марата на сябре его по разрешению в сч части обогнал. хотя фишка у Эмэля была - послезвучия. но когда я в первый раз записал колокольчик и сравнивал на магнепанах с Маратовским, то оказалось, что послезвучия паразитные - это не сигнал. там, где основной Тон и обертон уже должен был естественно оборваться, Mark ещё давал ревер. неестественного, но красивого характера.

Кому-то такое очень залетает, кому то нет. мне нет, потому что это мешает технический аспект игры виртуоза оценивать и его настройку инструмента. не всегда прослушивание музыки является диванным удовольствием. мне иногда очень интересно и полезно сравнивать технику игры. Это как просмотр по телевизору. но иногда хочется вставить флешку и рассматривать картины Босха. а там Кинонастройка будет искажать, приходится возвращаться к калибровочному варианту

в общем, всем не угодишь.

3 лайка

Видел ещё до теста. тут в ветке выше была.

Если кратко: огромный потенциал для твика

Это можно сказать про любой аппарат. Твик дело такое, лишь бы место внутри было, а с этим у “Миста” не очень. :slight_smile:

2 лайка

:slight_smile:

полтора часа погонял ещё на АДАМ А5Х с Сабами Динаудио ЦАПик от Myst. все достоинства Миста будто корова языком слизала.

стало ясно: чтобы раскрыть ЦАПик, нужна высокая разрешающая способность тракта. Последний Прогон ещё сделаем ближе к вечеру на HiFiMan и окончательно всё встанет на свои места

Пока расклад такой:

Oppo Pm-1 - отлично. залип с музыкой до 5 утра

АКГ 271Мк2 - хорошо, но уже плохо слышно мультибитные преимущества. к долгому прослушиванию не расположило, 30 мин в итоге

основная система - шикарно. залип и радовался как ребёнок

Адам а5х + 2х Динаудио 600 - никак. просто ровно, пресно и скучно. дельтасигма интереснее! хотя эту же Дельтасигму я не могу слушать с теми же Оппо. а уж в основном тракте после Рокна я её в окно выбросить хотел )))

выводы в моём случае пока такие: чем лучше импульс и более прозрачные драйвера, тем более цапик раскрывается.
тем более ты понимаешь, что у него ничего лишнего и всё нужное, так нужное тебе ))))

1 лайк