👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Почему, обычного стоечного.

по плееру пока ничего говорить не хочу, до тех пор пока он у меня хотя бы в первом пробном варианте не появится на руках.
Но уже точно могу сказать - это не DeWiSo :slight_smile:
Девайсо - это проект для устройства типа цапо-плеера управляемого по бт или вайфаю с телефона. Что-то вроде большого окуба с картой памяти. Но пока этот проект только на этапе борьбы с прошивками и до него далеко.

Плеер будет называться банально DAP1794 (ну или DAP1862 или … по номеру чипа в общем).
Сей плеер, как я очень надеюсь, будет до НГ. Сейчас над ним идет работа по упаковке в корпус и параллельно доработки софта Комплектуху заказали, ждем.

По стационару. Его отложили пока не допилим прошивку плеера. Потому как прошивка у стационара и плеера в качестве управления картой памяти будет одна и та же. Как плеер допилим - начнем дорабатывать стационар. Но это уже гарантировано на весну переходит. После НГ вообще работа стопорится и полноценно народ начинает работать к концу января :slight_smile: Ну и там еще время надо, само собой. Плюс есть куча других проектов которые делаются. В частности - изодинамическая акустика

2 лайка

дров в винде не надо. Аснхронов и усб аудио тут нет, так что все дефолтно. Не говоря уже о том, что если есть выходы типа HDMI COAX OPTIC - все подключается “железно”

это понтовая кнопка от каких-то очень надежных выключателей. Неубиваемаятипа. И щелкаят так, что всем аудиофилам должно понравится :slight_smile: Короче - понт.

у нас не будет “совсем стационарного цапа”. У нас будет “совсем стационарный комбайн”. Его суть - тот же OCU но мощность усилка раза в двабольше + HDMI + темброблоки + чтение музыки с карт памяти.
Чисто стационарные цапы пока нам мало интересны. Не наша тема.

есть подозрение, что те китайцы которые их делали раньше для ББ или кого еще продолжают делать и для себя. Но это черт его знает. Но купить можно и по ТТХ вроде оно и есть, так что…

1 лайк

про усб 16/44 и ХДМАЙ говорил лично, но повторю :slight_smile:
Мы как бы не “аудифилы” и больше стараемся для удобства, универсальности, стабильности и получения хорошего качества без танцев с бубнами любым человеком, даже не упоротым аудиофилом :slight_smile:

HDMI нами не рассматривался как I2S в принципе. Я даже ольше скажу. i2S как формат передачи данных “на ружу/внутрь” на данном этапе нам видется бессмысленным. В быту этот и2с основной массе меломанов никому не нужен. :slight_smile: Я бы даже сказал по другому - на кой ради I2S вообще возиться с хдмаем - его как угодно можно передавать дополнительно? Он был и до хдмая и будет после. А вот удобство подключения к чему угодно - это другое дело. HDMI есть почти на каждом компе и ноуте и почти всегда простаивает без дела. Не требует дров, определяется на раз - это очень удобно и освобождает УСБ который часто явно в нехватке.

3 лайка

Да дело не в пресловутых 16/44 или 24/192, просто чип USB работающий до 44 (48) зачастую морально устарел, не знаю на чем он у Вас реализован, но если это утлый PCM 2704 или типа того…лучше совсем без USB.
Сугубо личное мнение пользователя “настольных систем”

2 лайка

так если не надо - можно и не использовать. Проблема то… кроме него еще аж три цифры есть :slight_smile:

Ну - аппарат ушел к первому пользователю :slight_smile:

2 лайка

Цап забрал, голосовалку завершил, участникам соревнований сейчас разошлю сообщение об очерёдности.
Комплект: цап, зарядка, коаксиальный кабель RCA-jack 3,5. Тч желающие втыкать в юсб/ оптику позаботьтесь о кабелях.

А чего завершил?

Цап на руках, начинаем.

@Chsas75 Александр, а с чем будете сравнивать?

Я с Holo Spring и портативным плеером Aune M2 pro, он же полупортативный.

1 лайк

Открыл на last call до завтрашнего утра.

2 лайка

Разослал уведомление учасникам соревнований.

Ну ты прям торопишься :slight_smile:

1 лайк

Л - логистика!
Расписание тура в первом сообщении! Погнали, но можно еще оставлять заявки!

Тур будет медленный, поэтому кто-записался отрабатываем по-полной! Берем отпуск, слушаем и пишем, слушаем и пишем!

Не можно, а нужно, для затравки измерения устройства
TEST_1862_2bat.pdf (496,1 КБ)