👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

А между тем сабж обрёл коробку для транспортировки, размер небольшой, тч пересыл не будет затратным.

И переехал в малую системку :slight_smile:

1 лайк

И система малая…
И стоит в углу.

А я на правах того, кто эту коробку в тур дал немного потролю :slight_smile:
Если кому в москве хочется послушать, приходите в офис, у нас еще есть. Можно послушать прямо у нас или взять на прокат под залог на денек другой.
Адрес можно всегда найти на сайте продукта myst.pro
Работаем каждый день. Кроме этого, может кому захочется послушать еще один NOS но уже на базе 1704. Про него, надо сказать, стоит упомянуть отдельно. Обычно 1704 звучат не так, как получилось у нас. Каким то образом он получился чем то напоминающий дельта сигму :). Мне интересно будет мнение.

1 лайк

Стоил бы ЦАП хотя бы 30-35 т.р. можно было бы и прикупить. Не спорю может он и звучит на свою заявленную стоимость, но точно на нее не выглядит имхо.

3 лайка

@Rom, Роман, а как так, что в характеристиках AD 1862 пункт 6 - 0.0016% THD+N, а у Вас - 0.0014 % получилось. Или это разные параметры?
И ещё вопрос, сама микросхема поддерживает максимум 20 bit, у вас указано максимальная поддержка 24\192, но не указано, что в устройстве происходит resampling. Получается bit perfect нет? Или это не так?
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1862.pdf

На вторичке так и стоит, в той же категории как моджо и кирпич.

Дык моджо новый 30 стоит и усилитель для наушников в нем есть:)

33 http://chordmojo.ru/product/mojo/

Патефон за 31 500+бонус код vk = 29925:)
http://patefon.ru/products/chord-mojo

Выгоднее некуда.

Ну, много что не выглядит на ту стоимость, которую за “это” просят. И многое только и выглядит на стоимость… :slight_smile:
Вопрос дизайна очень личный. Мне лично всегда нравились брутальные вещи, поэтому и устройства у нас такие… ну и еще потому, что корпусные изделия для Российского производителя вообще вопрос дико сложный. И дорогой.

2 лайка

Схема 20 бит, а приемник 24. Речь идет о принимаемом и обрабатываемом сигнале а не о глубине битности. Это примерно как в дельтах пишут, что они 24/32 а по ттх реально дай бог 18:)

Насчет уровня искажений - сложно ответить. Я их не разрабатываю и не измеряю. Это делают ребята в НИИ на тамошнем оборудовании. Я могу только предположить, что у даташитов (хороших даташитлвю а не рекламных, типа как у сабра), параметры указаны гарантированные, а не предельно возможные. По крайней мере, нормальные инженеры сделали бы именно так. Ну как военную технику когда делают. Гарантированные ттх одни, но теоретически можно выжать и больше, но не гарантировано.

Да только моджо…
Ну так скажем, как портативный пищальник ничо, но по сути ничего такого, чего нельзя было бы получить от среднего китайского плеера. Вообще не понимаю, чего народ так от него прется?

1 лайк

Ну потому что моджо это явно не “уровень среднего китайского плеера”, но это тема вашего девайса так что не буду об этом и умолкаю:)
я открыт для прослушек и экспериментов и если бы это не только цап, но и цапоусь с интересом бы его послушал для дома. В таком формфакторе это просится.
Но чистый цап который и не портатив и не стационар за такую стоимость не очень интересен.

Можно глянуть внутренности вашего “портативного” чуда?

Моджо именно уровень среднего китайского девайса
К примеру тот же soundaware плеер собран точно так же, на микрухе, стоит дешевле а звучит гораздо отчетливее, собранее, глаже. Моджо же не имеет никакого напора на низах, вч условно представлены “псыками и тсыками”, храктер вялый. Может джазики на нем душевно идет, но реально насыщенные мелодии, типа металла, оркетров, насыщенной электроники он воспроизводит в лучшем случае уныло и схемотично. А это как аз уровень среднго китайского плееа. Нет, я не говорю, что есть плеер один в один звучащий как моджо, такого вообще не бывает - абсолютной идентичности. Я говорю о уровне.

2 лайка

Где то на форуме ozvuke.pro в темах порьадаков есть что то. У меня специально фоток нету. Не разбирал.

Насчет можно ли считать битперфектом 20битный NOS аппрат воспринимающий 24 бита при этом будучи NOS… хз. Я честно не хочу врать, поэтому оставлю вопрос открытым. На всякий случай уточню у разработчика. Если не забуду. У меня неделя отдыха сейчас :slight_smile:

Я не хочу ни в коей мере как-то критиковать вашу продукцию. Одно то, что это компактный мультибитный ЦАП с чистым батарейным питанием и продуманной схемотехникой говорит в его пользу. Аналогов я так понимаю не много. Ну и множество положительных отзывов тоже в плюс. Но, цена… вызывает у меня когнитивный диссонанс между формой и содержанием. Что в вашем устройстве опеределяет его стоимость? Корпус, изговление платы и монтаж, комплектующие, ноу-хау. Почему так дорого? Это трендовый эксклюзивный продукт? А может просто издержки на производство у соисполнителей негуманно высоки?

2 лайка

Я вам отвечу примерно так как и всем остальным.
А что стоит в три раза больше в чорде хуго, к примеру? Масса примеров, где ценник куда выше… Ценообразование не только от деталей зависит и тем более не от внешнего вида.

Как я вам могу ответить, что там столько стоит? Честно могу сказать только то, что его себестоимочть для меня такая, что дешевле мне продавать смысла нет. Это единственный честный ответ, который я могу дать.
Это же не китайщина делаемая сотнями в китае, это штучный продукт производимый в России. Он теоретически быть дешевым не может. Одни чипы 1862 только под 100-120 баксов выходят. Одни только корпуса нам обходятся дороже, чем некоторые китайские плеера целиком.
И я еще в себестоимость ни копейки не заложил от затрат на производство и заморозку денег при закупке комплектухи на перед. Штучно то её как бы совсем не выголно закупать.

3 лайка

Чипы вроде эти сняты с производства?