👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

А там что, вторая плата снизу ?
А что там внизу ?

И всё-таки о chord. Не владею и не слушал.

Но показательный случай был, когда зашёл в магазин персонального аудио и разговорился с продавцом.

Он так про между прочим сказал, что его поразила сильнее всего за последний год именно эта маленькая коробочка (не помню mojo или Hugo, врать не буду), когда он погонял ее на sennheiser 800.
А он, в силу специфики работы, слушал разное и много.

Я тоже о chord и слушал и владел (моджо и хьюго) у устройств можно найти недостатки, но для этого нужно сильно поковыряться в достоинствах, ничего общего с безвестными китайскими коробчёнками у них нет.

2 лайка

Так вот потому от вас вдвойне интересно услышать отзыв о данном устройстве в сравнении с кордовскими.

С кордовских времён прошёл почти год, тч только общие счепятления :slight_smile:

А расстались почему?

Всё течёт, всё меняется. Сейчас Холо основной цап.

1 лайк

да, там две платы.

Hugo да - очень не дурен.

Покажи, интересно же.

Так я же писал - у меня нет их фото во вскрытом состоянии :slight_smile: Вернее были как-то и где-то первые платы, но я даже не знаю, где они. А новые делать как-то смысла не вижу. По двум причинам. Первая: заниматься на работе этим нет желания и времени, а у инженеров нет времени и фотоаппарата для этого. Может я как-нибудь потом попрошу при сборке один вариант в корпус не ставить на время и дат мне для фотографирования. Вторая: а зачем? Чтоб тут же словить массу хайпа от “икспертов” которые начнут на вес и по плотности деталей на единицу площади определять стоимость?:slight_smile: Оно мне надо? Уже достаточно тех, кто считает что корпуса надо было из золотого литья делать и продавать это все за 15 тысяч… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

Роман, тон Ваш мне решительно не нравится.
Предлагаю пропитаться атмосферой бара поосновательнее.

4 лайка

Роман, так у нас(на Руси) принято - к местной технике особый спрос. Это все знают и стараются регистрироваться якобы в штатах(много историй с “заморскими” кабелями было). Даже если сделать все идеально - недовольные найдутся.

Порылся, вот:

Как-то неаккуратненько, кривенько, прямо чайна стайл какой-то. Остатки флюса. Или это опытный образец?

Этот ЦАП в туре?

Хочется надеяться, что в туре не этот, а то как-то совсем печальный уровень. (за запрашиваемые деньги). Но это фото от разработчиков, на вышеуказанном форуме. Обмер и тест первой ревизии платы. Может быть вторая версия (если она была) будет и получше, но никаких других фото там, кроме этого - не нашёл.

Эта фраза может быть прокатила бы лет 10 назад :slight_smile: , но сейчас, когда практически у каждого смартфон с худо-бедной камерой - такое объяснение выглядит нелепо. Прямое желание уйти от показывания того, за что потенциальный покупатель должен будет заплатить столько денег.
Конечно, предрекаю, что может последовать ответ “за звук”, “мы ориентировались на Хорд Мойо”, (как упоминается на том форуме), ну и в таком духе.
Ну ничего, тур и отзывы о действительном уровне звучания рассудят :slight_smile: Я тоже за то, чтобы отечественный производитель рос, и как можно быстрее становился качественней зарубежных аналогов, и не только китайских. Но при этом, чтобы и цена оставалась адекватной содержимому (и звучанию), а не взлетала ввысь только от хотелки производителей или реселлеров.

4 лайка

Полностью согласен. Хай энд это поле без границ в отношении цены. Народ типа за эксклюзив готов любые бабки платить. Это не совсем так. Предложение привышает спрос как мне кажется. Мы живём в России. Стремление соответствовать цене зарубежных аналогов порочный подход. Всё-таки нужно учитывать низкую покупательскую способность в России. Хотите иметь хорошие продажи, снижайте цену, нарабатывайте карму, и люди к вам потянутся. А Китай наоборот свой продукт со всех сторон рекламирует, в том числе и изнутри.

2 лайка

Ну да, с 3,7 вольта можно только DC-DC преобразователями вытянуть.
Впрочем это не секрет, многие делают так или подобным уровнем, ну без каких либо аудиофильских загонов.
На фото возможно другая модель, у нее острые углы и иная форма.