Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Недавно посмотрел Притяжение.
Мерзкий фильм.

Т.е. прилетел пришелец с созвездия Близнецов в Москву и спрашивает.

  • здрассте, это планета земля? это 45 световых лет от созвездия близнецов?
  • нет братан, это Чертаново, чирик на пиво дашь? Нет? Ну и лети отседого нахрен )))
    И прилетел наш гуманоид прямо в отделение полиции. В общем все по нашему, по Российски получается.

Первые 20 минут было интересно, какие-то надежды на дальнейшее интересное развитие сюжета, далее начал воспринимать фильм как комедийную пародию про нелепое стечение обстоятельств бедного пришельца пропавшего в Чертаново. Но потом уже тонкая ирония и юмор сменились грустью и печалью. Зачем всё это снято и для кого, как в таком шлаке согласился сняться О.Меньшиков?
Фильм для быдла и про быдло.

Ну че, гопоте зошло…

Тут я склонен не согласиться :joy: Слишком категорично. Так как я сам его посмотрел, да и ты тоже. После просмотра осталось конечно чувство зря потраченного времени, но что же делать. Пока не посмотришь, не узнаешь плох фильм или хорош. Могу просто посоветовать остальным несмотревшим не тратить зря время.

1 лайк

Эка вас угораздило…
Связка Федор Бондарчук + современный кинематограф меня настораживает ))

1 лайк

Там все было понятно по трейлеру, впрочем ещё раньше, по релизу и фамилии Бондарчук.

Трейлер не смотрел, фамилия Бондарчук насторожила в самом начале, в итоге досмотрел, чтобы понять, чем кончится :slight_smile: В общем надо будет еще учиться у американцев как снимать фильмы по комиксам

Это их культура (комиксы) можно сказать любовь к крмиксам впитывают с молоком матери с первых моментов жизни )) а у нас их нет и не было.
По этому лишь пародии только получаются.

1 лайк

[quote=“cosmos, post:286, topic:984, full:true”]
и я, лег в 04:00 не мог уснуть пока не досмотрю. Вот и скажи, что амеры бездуховные и тупые, как нам тут поют с зомбоящиков. глубоко капнули.
[/quote]Зачем же нам поют…Они сами о себе поют и сняли прекрасный самокритичный фильм Идиократия ( рекомендую) Это 100% пророческий фильм, за последние несколько лет, США резко шагнули в своё “светлое” будущие.

2 лайка

Фильм Боднарчука про инопланетян несомненный кал. Не спорьте.

5 лайков

Тут вопрос в другом, что хуже…
“Прикосновение” или это

1 лайк

Защечников я боюсь смотреть, после похода друзей… Но ждал целый год ) Думаю что защечники местами хорошо сняты, главное не воспринимать все серьезно. Коплю дух для просмотра.

Да в общем и целом можно посмотреть, но отсутствие сюжета как такового сводит все на нет.

На “Логана” сходите, это кино.

1 лайк

Сегодня впервые сходил на фильм в 4д (или как там называется?). На Кинга нового Конга. Пипец аттрацион, я пол фильма ржал как маленький ребенок впервые попавший на карусель :slight_smile: Фильм, конечно, по уровню интеллекта… как американские горки. Но и по очучениям тоже - кресло качается, в физиономию водой брызжут, 3д научились наконец делать вполне глубоким и забавным, звук был неплохой. Как отдельный вид развлечения - вполне годно!

1 лайк

Был сегодня на Конге … мне очень понравился, второй раз пойду в IMAX, маму поведу.
Конечно в таком кино смысловой нагрузки искать не надо, но очень зрелищно и интересно смотреть!

Ну во вкусах в отношении кино мы с вами не очень то сходимся, как выяснили выше, но я подозревал, что вам должно понравится :slight_smile:

Рекомендую в 4д посетить - реально кино под этот аттракцион, думаю в аймаксе будет хуже. Но с мамой на 4д осторожно, ее может укачать, там реально бурно все протекает.

1 лайк

Очень понравилась Одиссея, фильм про Ж.И.Кусто и его семью!

3 лайка

да мне на самом деле много чего нравится, я не жанровый персонаж. но я еще по укр.форуму заметил, что есть народ ,который тащится от фильмов, которые для меня не представляют вообще ни какого интереса. до раздражения прям, как говно какое от летучей мыши, засунут в рот и смакуют, рассуждая о его вкусе, тонкостях, аромате и послевкусии. Говно оно и в Африке говно!
не то что Конг, карамелька, сьел, одну вторую и доволен.
и да, Кинг-Конга с детства люблю! Помню в 80-ых с отцом ходил, стояли в очереди, билетов не купить, папа протолкнулся на балконе стоя смотрели)))
у нас, в моем родном городе, был кинотеатр шикарнейший “Металлург”

После развала СССР, когда “великие” прихватизаторы(а на самом деле воры из покон веков) прихватизировали завод АМК, кинотеатр, как и многие учреждения были сняты с баланса. Украсть шикарнейшее здание мочи не хватило, решили угробить а потом толкнуть с аукциона.
Вот сейчас стоит памятник архитектуры заброшен …




2 лайка

Хотелось бы вам донести две простые вещи. Первая. Вы когда пишите о каком-то фильме, что это говно - то вы ровным счетом ничего не сообщаете о фильме. Вы сообщаете о себе. Причем, довольно интимные подробности, которые в общем-то даже не всегда стоит выносить на свет.

Вторая - когда вы кому-то прямым текстом пишите, что он любит и смакует говно, то вы явно и недвусмысленно намекаете, что хотите конфликта с этим человеком, или чтобы он вас послал в даль, а то и на хуй. Это в отличие от первого сильно более очевидно, поэтому хотел просто узнать - вы это осознанно и целенаправленно ищите конфликта, или нет?

1 лайк

пишу да и пишу, о людях не думаю. мне пох(как вы выражаетесь)
на самом то деле, я вас не имел в виду, даже и не подумал , что мог задеть. :grin:
мысль была такая, что все мы разные, и ищем разных послевкусий)))))))

Вы не задели меня ничем, ибо см. п. 1. Просто выясняю общаться ли с вами дальше.