Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Да, блин … точно …

Вот еще не плохая американская комедия, практически без пошлостей, с известными актёрами

зачинщики фильм 2016
https://yandex.ru/video/search?filmId=5268433975952906797&text=зачинщики%20фильм%202016&noreask=1&path=wizard

25 минут просмотра, без улыбки, выключил и снес… оч ждал эту комедию, но она оказалась шлаком… для меня. рейтингу IMDB верить

Неплохая …?? Это ужас. Досмотрел это унылое г***о только потому что нечего было смотреть. Вот например с этим чуваком к/ф “Впритык” вот это неплохая комедия.
Мда … Толи мы все разные (и в моих словах не претензия вашим вкусам,Сергей), то ли просто американский юмор исчерпал себя … Окончательно. И как говорится на безптичьи и жопа соловей.
Кстати, в четвертой серии сериала “Табу” узрел то, что узрел давным давно господин @V0x. Да… ЧернОта одним словом.
Пересматриваю “Хоббита”

1 лайк

Умная (на безрыбье) фантастика “Прибытие” появилась в хорошем качестве. Рекомендую к созерцанию.

3 лайка

я тупой
я не понял о чем фильм :joy: этожеж3.14*децанекино))))))))))))))))))))))))))))

1 лайк

Это созерцать…
Очистить голову от мыслей, освободить сознание от оков, выспаться можно еще…

1 лайк

Прибытие очень понравился, из большого метра одна из наиболее тронувших картин последних лет.

1 лайк

обьясните провинциалу. что там тронуть могло???
Вот “Пассажиры” да. тронуло. а это смысл без смысла …

Ну кто-то может не смотрел, я щас зайспойлерю сюжет и смыслы.

тююююю, возьму ударо на себя.

  1. у бабы ребенок, папы нет, мама любит ребенка, ребенок умирает от “рака”. Начало фильму
  2. Прилетели инопланетяне. Все в шоке, инопланетяне тоже. найуха не знают ни те не другие.
  3. все дружно решили что надо обьединяться. против чего не знали даже режиссер со сценаристом. инопланетяне тоже.
  4. Улетели. нихера не сказав зачем прилетали. проклянув режиссера и сценариста. Баба зачинает ребенка от папы ребенка, который потом бросит маму.
  5. титры под звуковое сопровождение.
    ну и между пунктами можно вставить аватарку @Narayan
    Безсмысленнее кино я еще не видел ни в 2016 ни в 2017

Госпадипрости… Ну ок, кто не смотрел - спойлер!

Декорации: Прилетели инопланетяне, ибо они иначе воспринимают время, для них все события одновременны, и они знают, что через 3 тыс лет человеки спасут их цивилизацию, но только при условии, если они научат человеков видеть время так же. А не научат - человеки дебилы себя перебъют и им не помогут.

Декорации местами - творение искусства (музыка, картинка, работа оператора), а местами - как в театре, видны косяки и несколько поверхностные сшивки. Но это только декорации.

Сюжет: Героиня начинает учить язык инопланетян, и одновременно с языком начинает потихому сходить с ума и воспринимать время как они, все события начинают происходить для нее вне линейного времени. Она как бы одновременно - и родила дочь и похоронила после тяжелой болезни, и вырастила. И с мужем развелась “давно” - только познакомилась - еще не сошлась. И китайскому генералу мозги вправила чтобы мир не коллапснул - и узнала от него как это сделать - и сделала. Для нее все события становятся в одной плоскости времени, она все время знает все.

А в реальности, в человеческом времени, понятно что события происходят последовательно: инопланетяне - муж - дочь.

Драма: Героиня смотрит на свою жизнь как человек перед смертью на свою прошедшую - все события уже произошли. Но она в каждом событии живет и ощущает все сразу. Что испытывает покидающий этот мир человек, вспоминающий свою жизнь? Что испытывает она?

Этот “дар” для нее вовсе не “дар” - она не пользуется им с корыстными целями, не лотерейки отгадывает, она скорее жертва, она каждый день должна смотреть на растущую дочь и одновременно хоронить ее. Фактически она жертвует “нормальной” жизнью ради существования двух цивилизаций. Может ли она что-то изменить? Это все что, судьба, которую она должна принять или ее выбор? Нам не разжевывают ответ (даже сюжет не разжевывают)).

Это кино не про инопланетян и не про военных, оно про драму человеческой жизни, в которой есть место и для счастья и для грусти, смерти, в которой так и не понятны “правила” и смыслы.

14 лайков

Ну просто Бойня номер 5 и Билли Пилигрим.

Только герой вагиноорганный.

Расскажите мне, West World - там что-нибудь когда-нибудь произойдет? И в какой серии? Какого сезона?

1 лайк

Тугомятина с умным видом до развязки.

1 лайк

“Прибытие” повергло меня в состояние шока. Сказать, что это потрясный фильм, это ничего не сказать. Но его надо смотреть в кинотеатре, одна сцена первого знакомства с инопланетянами чего стоит: эта музыка, эти крещендо… Мурашки по коже.

5 лайков

Бесполезно ждать. Все 10-ть серий можно было уместить в полторы.

2 лайка

Жесть. Я наверно в это время был увлечен едой творожной запеканки …

Фантастику люблю, со смыслом ещё больше. С таким же успехом нудным и непонятным можно обозвать “Космическую одиссею 2001”.
Прибытие не шедевр, но очень достойный в своем жанре.