Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

@V0x @PlanA @anon30721840 Ребят, вы “Пассажиры” \ “Пекло” смотрели то хоть?

это созерцательный сериал, там не надо гнаться за сюжетом… за действиями, чтобы быстрей что произошло… У нас сейчас сознание Дена Брауна, А не Бунина, Куприна, Чехова…

Понял, видимо, не моё.

1 лайк

Не смотрел еще (хотя Пекло открыл трейлер - и не могу вспомнить, смотрел или нет, вроде и чето знакомое, и не вспоминается - если смотрел, то печальный признак)). А что там?

А что, уже есть в хорошем качестве?

Пассажиры хороший, милый фильм. На один раз. Но “Прибытие” это просто другая лига. ИМХО. Пекло тоже смотрел, особо не зацепил фильм, тоже на один раз. Я фанат старой фантастики: “Чужие” (Кэмерона), “Бездна”, “Терминатор 2” и так далее. Современная фантастика получается более жвачной. Хотя то же “Прибытие”, “Интерстеллар”, “Начало” смотрелись с большим удовольствием. Эти фильмы я пересматривать буду.

6 лайков

На мой вкус Прибытие оказалось посильнее Интерстеллара. Немного жалею, что не в кино сходил - но повелся очередной раз на отзывы и ожидал проходной глупой фантастики. Но может и к лучшему - не уверен, что в оригинале все бы понял по смыслу, не всегда хватает английского, ну и дома звук в целом тоже неплох :slight_smile:

Прибытие я бы поставил в ряд с Луна 2112, Она (который про ИИ), почему-то по общей эмоции - с Трудности перевода (давно его смотрел и даже не помню почему, но внутренне отложилось в одну “папочку”).

4 лайка

Тогда и не моё, видимо. Т.е. ты хочешь сказать, что я вчера зря потратил час жизни, посмотрев первую серию, хотя я мог бы погонять “плойку” вместо этого?

Ребят, вы что курите?
Скажите, я не буду это курить.
Как можно интерстеллар сравнить с прибытием?(((((

2 лайка

Ну я еще сам не понял. Так-то сюжет есть, развитие его понятно, но как-то очень неспешно всё.

Видимо, не творожную запеканку :slight_smile:

Интерстеллар сравнить с Прибытием действительно сложно - первое попса с претензией на интеллектуальность (но весьма качественно сделанная, не отнимешь), второе - редкий случай авторского кино (немного травмированного необходимостью делать попсу).

В любом случае, любые сравнения мало говорят о кино, но много говорят о нас, причем довольно интимной информации :slight_smile:

4 лайка

Ну это зря. Интерстеллар при всех своих технических неточностях концептуально не попса, это очень хорошая и правильная фантастика. А всякие Притяжения, прибытия “по чертановски” и прочие отдыхают. нападения пришельцев уже как-то не серьезно, ну можно конечно под пивко на один раз посмотреть.

Там где кончаются законы, начинается Чертаново, ёу??? Пацаны дадут отпор гуманоидам. :slight_smile:

3 лайка

Именно концептуально - попса (фильм мне очень нравится, я вообще не считаю “попсу” оскорблением - это скорее комплимент:)). Но это моя оценка и впечатление, ваши могут не совпадать.

Алексей, мы говорим не о российском фильме, а вот об этом: https://www.kinopoisk.ru/film/718811/ . Разница тут большая. :grinning: Для меня “Прибытие” и “Интерстеллар” похожи именно по эмоциональному шлейфу, который остается после их просмотра… А эмоции остаются и еще долго хочется молчать и ничего не говорить. Когда пытаешься внутренне переварить идею о том, что на одной планете может пройти день, а на другой за это время пройдет 20 лет (как в Интерстеллар), или то, что ты решаешься родить ребенка, хотя знаешь, что он умрет и довольно-таки рано, а твой муж уйдет от тебя еще раньше (как в Прибытии), надолго впадаешь в ступор. Мне кажется, это невозможно прочувствовать до конца.

3 лайка

Я вобщем не против прибытия, скорее моя реплика к Интерстеллару относится. Ну раз так, попробую посмотреть, отпишусь :slight_smile:

А я смотрел другие фильмы Вильнева до этого и знал, что он чертов гений, поэтому пошел в кино. Если вы еще не видели “Пожары”, например, “Убийцу”, то я вам дико завидую и всячески рекомендую их глянуть.

Плюсую, Sicario (Убийца) отличный остросюжетный фильм. Вильнев знает толк в саспенсе.

1 лайк

Этот фильм хорош несмотря на то, что в нем нету ничего такого уж особенного, ни мозговыносящих идей, ни крышесносных поворотов сюжета, ни суперхаризматичных актеров. Есть мелкие нестыковки, которые можно отметить постфактум, но они не бросаются в глаза и не напрягают во время просмотра. Этот фильм похож на вкусный борщ.

Для меня Дель Торо является суперхаризматичным, в этом фильме не исключение. Вспомните сцену в конце. :slight_smile:

Убийцу смотрел, разделяю оценку, Пожары - еще нет, добавлю в лист ожидания :slight_smile: