Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Лучше Станислава Лема почитать.

1 лайк

Ещё раз говорю про сюжет-там адская мешанина из видео общего объёма часов эдак 10-20. Не смотрится практически никак. А так-то идея неплохая. Могли бы Акиру переснять, тем более с современными возможностями. Только переснимать надо один в один, что с точки зрения проката лишено смысла.

Я бы не стал кино и книги сравнивать совсем.
Это как вместо послушать музыку советовать картины посмотреть.

1 лайк

И я бы не стал))

https://www.kinopoisk.ru/film/807640/

Уилл Смит в тренде :slight_smile:

Кстати, вчера наткнулся в Tidal на саундтрек (жаль не весь) к “Капитан Фантастик”.
Вигго Мортенсен с “семьей” под гитару наяривает “Sweet Child of Mine”, очень понравилось.

1 лайк

Но это только для тех, кто в теме. У меня как минимум нескольео знакомых , незнакомых с оригиналом, вполне себе понравилось.

Не, просто люблю фильмы с таким сюжетом.

из последних “В центре внимания”

"Любой ценой"
Жизненно, особливо нравится мне Джеф Бриджес, и он как всегда играет хорошо.

Это отличный боевик в космическом сеттинге, но иногда ж еще нужна пища для мозга. Научная фантастика потому научная, что ставит научно-философские проблемы. Увы, у нас много поставлено космических боевиков, но подлинно научной фантастики крайне мало. Дознание — один из таких фильмов. К сожалению, по произведениям Лема снимают мало. Последний раз порадовали немцы зачетным сериалом «Ийон Тихий — космический пилот», снятый по «Звездным дневникам», два сезона, взять сами знаете где.

2 лайка

Начал недавно смотреть Миллиарды. Пока нравится. В четвертой серии засветилась Металлика.

1 лайк

Миллиарды, первый сезон посмотрел за вечер. Не люблю сериалы, но посмотрел первую серию, и запал. Жду новую серию второго сезона. В следующем году будет третий, но н уверен, что он нужен))).

Из последнего понравился “Монах и бес”.

1 лайк

Манчестер у моря вчера посмотрел ,понравился!

1 лайк

Приличный фильм.
Кейси Аффлек хорошо играет.
Тяжелый.

Ещё фильм понравился 2+1 с Омаром Си в главной роли!

1 лайк

Сериал Фарго
Сейчас начался третий сезон - очень атмосферно

2 лайка

Загнанные лошади (2015)

Фильм Werner Herzog " LO AND BEHOlD " - очень хороший фильм !

Был вчера на премьере Alien: Covenant. Давно я такого бреда не смотрел. Кто считает, что Чужой 4 бредовый, тот просто не представляет, что Ридли Скотт напортачил в новом фильме. Уж насколько в Прометее отмороженные персонажи, но тут всё намного хуже. А он собрался ещё две части снимать.