Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Ну кому как. Я тоже уже отсмотрел. Конечно, если нравится первые 4, то возможно этот не покатит. Это продолжение Прометея, что ясно было уже по тизеру и трейлеру. По мне так, даже лучше Прометея. Лично мне, догонялки после 2го уже совсем не катят.

Мне просмотра трейлера достаточно было. 3-й раз пытаются продать одно и то же. Главный герой опять девка, могли бы для разнообразия пол сменить уже. Остальные герои догадываюсь, что опять кретины, без скафандров всюду сующие свои носы.

увы, мимо. Если действительно интересно, то вот

https://meduza.io/feature/2017/05/15/chuzhoy-zavet-kosmicheskiy-horror-ili-filosofskiy-traktat

2 лайка

Показал недавно сыну “Одержимость”. Он учится на фортепиано играть в достаточно обширной зоне комфорта. Было забавно наблюдать за его реакцией на происходящее. Многое там не для детского ума, но самую мякоть он уловил очень четко. До этого была детская “Школа рока” с Джеком Блэком, после которой у него проснулось некоторое сожаление из-за того, что он выбрал фортепиано, а не гитару или барабаны. Я ему показал как жег Джерри Ли…в прямом смысле :wink:

1 лайк

Я тоже его смотрел , мне понравился , очень ! Прям вот напомнили , думаю даже вечерком ещё его посмотреть . :slight_smile:

Рекламная статейка или просто одно из мнений, вдобавок со спойлерами (!)
http://www.metacritic.com/movie/alien-covenant?ref=hp рейтинг кинокритиков 65, не густо.

Еще “Барабанная линия” может дополнить репертуар о том, как надо вджобывать музыкантам :slight_smile:

1 лайк

открыта регистрация, рекомендую!
http://ingfilm.ru

2 лайка

Так же как у Прометея, который не шедевр, но крепкая зрелищная фантастика. Если Завет не хуже - уже хорошо. Но есть мнение что и лучше. Сам, наверное, через недельку схожу.
Мне лично нравятся все части Чужих: и первые четыре части, и Прометей…
Крепкой кино фантастики вообще очень мало.

1 лайк

А только ли музыкантам ? :slight_smile: фильм супер !

1 лайк

Насколько я помню, человек предупреждает, что является фанатом Прометея. Ссылку дал, что если кому не хочется идти. а по трейлеру всё понимает, но не до конца, точнее совсем. Ну а мнение всегда одно из. Я то хоть посмотрел и имею его. Чего и вам желаю. Я там согласен с автором, что Скотту уже ничего и никому не надо доказывать. Хочешь - смотри, не хочешь - проходи мимо.

1 лайк

Мое мнение, что лучше. А картинка просто красота.

В кинотеатр точно не пойду на Чужого, можно дома посмотреть.
Жду Blade Ranner 2049 не то что бы с не терпением но жду.
Ну и стальной алхимик, есть надежда что там все по человечески будет.
Стражей посмотрел с сыном по большей части из музыки и юмора, на этом фантастика кончилась.
Темная башня увы испоганена, так же как и призрак в доспехах.

Еще конечно ремейк самой страшной книжки Кинга “Оно” трейлер бомбический получился.
И Взрывная блондинка - для любителей Шарлиз Терон

Дело не в догонялках, у меня любимая часть Чужого третья, там вообще и чужого почти нет, и догонялок нет.
Постараюсь без сюжетных спойлеров:
Дело в нелогичности всего происходящего, начиная с того, что капсулы с колонистами висят незакреплёнными и болтаются, как туши на бойне и бьются друг о дружку при любом толчке и заканчивая наплевательством на любые протоколы безопасности.
Это корабль корпорации для межзвёздных перелётов, почему команда нарушает прямые приказы капитана.
Выход в открытый космос без тросов (серьёзно?) для починки корабля, бухать перед выходом на ремонт, даже если есть повод (они даже не русские :D),
Вечно рыдающая главная героиня так достала за фильм, она же старпом, кто мог взять такого нестабильного человека на такую должность.
Кто суёт свой нос везде, опять же нарушая протоколы безопасности, которые, если и не хочется соблюдать, но просто надо для того, чтобы вернуться живыми, это чужой мир, там может быть что угодно, тщательнейший анализ всего и вся обязателен.
И это только первые полчаса фильма при первом просмотре, когда в кинотеатре больше смотришь картинку, чем вникаешь в тонкости.
Я уже молчу про причину того, что они спустились на планету. А дальше сюжетная линия не поддаётся никакому логическому объяснению.
Если бы это было продолжение Прометея, чёрт с ним, смотрел бы продолжение Прометея, если бы это было продолжение Чужих, смотрел бы продолжение Чужих, но это и не то, и не другое. Это какая-то ересь, нарушающая порядок происходящего в созданной самим же Скоттом вселенной. Фильм объективно плох из-за кривой сюжетной линии, неоправданных мотиваций, наплевательства на детали (одна только телевизионная антенна чего стоит, с помощью которой они усиливали сигнал, чтобы связаться с кораблём на орбите).

2 лайка

Есть шанс, что и Blade Runner 2049 будет запорот, так как сценарист тот, что у Чужого: Завет и Логана, а он не очень любит прописывать внятные мотивации и логичность поведения. В Логане, конечно, чтоб фильм вообще случился, есть несколько непростительных попустительств, хоть фильм в итоге и вышел довольно крепким комиксом.

1 лайк

пассажиры фильм 2016 теперь можно посмотреть в hd, что и было сделано, спец ждал и не смотрел в плох кач ве… Хороший фильм …

3 лайка

Есть в Fb барышня-сценарист, и в целом занятно пишет, и иногда закулисного касается. О нелогичности сценариев:

Про “почему блокбастеры такие нелогичные”. Знакомый участвует в арбитраже WGA по поводу авторства Marvel’s Dr. Strange. На столе 9 сценариев. Все оплачены. Но авторы так же хотят титры. Решают, кто же из них все же автор. И не могут. Потому что все девять сценариев показывали фанатам комикса. Потому что бюджет франшизы Марвел определяется размером ее платформы - количеством фанатов, которые точно купят билеты. Они выбирали сцены, которые им нравятся. Из разных историй. Из девяти. Сняли несколько вариантов. Снова показали фанатам комикса. Смонтировали что им больше понравилось. Возникли дыры. Это же девять разных историй было - ху забыл. Досняли что то. Подмонтировали. Арбитраж решение принять не может. Потому что из каждого варианта в итоговый вошло менее 10 %. Авторы - фанаты и отдел маркетинга. В титрах - кто собирал итоговый сценарий по всем вариантам и пожеланиям фанатов. Плюс скорее всего где то указаны авторы оригинального комикса.

2 лайка

Какой непритязательный нынче критик пошел.

Что “мимо”, главный герой не женского пола?

Кончаловский в своей книге Низкие истины / Возвышающий обман это еще проще описал: Когда он снимал в штатах голливудский блокбастер Танго и Кэш, было обычным делом что продюсеры, посмотрев черновой материал, говорят режиссеру что то типа - “А добавь в сюжет битву в воздухе” - как? зачем? нелогично! Да пох! Главное - зрелищно. В итоге душа поэта не выдержала и он был уволен, фильм доснимал другой режессер. Хотя титры остались за Кончаловским.

По мне так - всё это понятные условности, идя на аттракцион следует просто принимать правила игры и получать удовольствие. Или не получать.)

1 лайк