Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Да, я писал тут уже о нем, считаю, что этот фильм надо показывать как обязательный на приеме у психологов, и да, как ты правильно заметил, смотреть всем семьям!!! Фильм просто СУПЕР!!!

1 лайк

Посмотрите тогда, если не видели, вот это:
https://www.kinopoisk.ru/film/557837/
Похоже по завязке, и ИМХО сильнее по сюжету.

3 лайка

Да, отличный фильм. Изначально это была пьеса, которую в последствии ставили на Бродвее и вроде бы даже у нас. Камерная вещь, к тому же очень едкая.

2 лайка

Черная бабочка (2017) с Антонио Бандерос https://www.kinopoisk.ru/film/638052/

Хороший фильм?
Я на днях глянул с Бандеросом “Охранник”, завязка неплохо снята, но далее такой жуткий треш начался. Здравый смысл и логику надо отключать при просмотре. Не рекомендую.

Вчера вечером с удовольствием посмотрел .

Резня охрененно классный фильм, 10из 10

Вот!) И у Полански еще, конечно, “Ребенок Розмари”, “Китайский квартал”, “Пианист” и “Призрак”.

Смотрел только “Пианист” увы, ну и Резня ))

Любителям Брюса Уиллиса
Лёгкая комедия, в целом фильм на четверку с минусом, но несколько эпизодов просто чумовых)))))

Ща прям пересмотрел, ржал как конь.
Правда жизни как она есть.

Ну если нравятся камерные драмы, то можно глянуть “Лофт”; только оригинальный бельгийский 2008 года, а не штатовский ремейк 2013-го .

1 лайк

А я ничего не понял, высосанные из пальца диалоги, взгляд постоянно цеплялся за колонки ямаха.
Их 3 или 4 штуки, где 4-я?

Не в этом ли причина подобного восприятия? :wink:

Ну тут, как говорится, “на вкус и цвет”.
Например, в рейтинге кинопоиска на первом месте “Побег из Шоушенка”, на втором- “Зеленая миля”. Первый мне показался очень простым, абсолютно просчитанным и слабым фильмом (ИМХО, на похожую тему “Полуночный экспресс” много лучше), а второй - откровенной мурой.
И тот, и другой фильмы имеют в основе книги Стивена Кинга, которого я не люблю. Но “Сияние” по Кингу же- великий и страшный фильм, снятый киногением. А в топе-250 Кинопоиска его нет.

2 лайка

Вот, кстати, Зеленая Миля - да. Вообще не понял откуда столько хайпа и воздыханий. Но я люмпен и толщине моей душевной организации может позавидовать шкура носорога. Может статься, причина в этом.

2 лайка

По мне “сияние” не дотягивает до книги сильно.

Ну там целая история- Кубрик ведь делал фильм по-своему, не прямо по тексту. И Кингу не понравился фильм в итоге, якобы он был в бешенстве. Но фильм все-таки знатный.

Фильм хороший.
Кстати у Кинга есть продолжение этой книги.
“Доктор сон” вполне на уровне.

1 лайк

“Планета обезьян. Война”. Отличный фильм. Кому нравиться такие фильмы, рекомендую.

1 лайк