Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Дикие истории / Relatos salvajes. Не новый, 2014 года, но хорошо зашло. Люблю такие фильмы. Похож на Черное Зеркало по идее.

3 лайка

Это всё фигня, 7-ой сезон начался. Для тех, кто пропустил, краткое содержание предыдущих:
https://youtu.be/RrsOs30xnpY

5 лайков

Я подожду месяц-другой. Обламывает по серии смотреть. )

1 лайк

А я вот не выдержал😀 Уже первую посмотрел. Теперь неделю ждать…

Кто нибудь уже посмотрел Дюнкерк в IMAX в Москве ? На оригинальном языке (без перевода) есть сеансы ?

Александр,
только сейчас удалось его посмотреть.
фильм понравился.
спасибо Вам за рекомендацию.

1 лайк

Вот уж удивительно

Жаль в наших краях не идет. Интересно было бы глянуть, есть ли разница для восприятия именно такого фильма на большом экране по сравнению с ТВ.
А музыкальное сопровождение Янга - это вообще…

4 лайка

Я себе купил Deadman на виниле, американский, он с аналога записан.
Просто транспортер в другой мир!

5 лайков

Посмотрел Дюнкерк. Вполне годный фильм. Хорошо снят в операторском плане - реалистично. Патриотического пафоса не так много. Надо смотреть в кинотеатре конечно.

2 лайка

Под влиянием некоторых ретро-постов в теме “Сейчас слушаю” вспомнил прикольный фильм конца 90-х. Молодежный, слегка (?) накурочный, при этом лирический. Много клубной музыки.
Human Traffic (в российском переводе “В отрыв!”), 1999 г. Если кому надо ссылку на торрент на рутрекере могу прислать в личку.
Фрагмент про одного из персонажей: Koop – “серьезный пушер винила”

5 лайков

Для любителей историй про музыкантов “Miles Ahead”, в русском переводе " Убить трубача" или " В погоне за Майлзом". Смотреть рекомендую на английском с титрами.
В конце прекрасная сцена Дэвиса с музыкантами.

Привет всем !

Минутка ТРЕША и угара ))

Итак, пару дней назад сходил в кино на “Вольф варриор 2”

Причем потянул меня именно китайский знакомый.
Сейчас этот боевик типа рвет , и китайцы толпами его смотрят.
Высокий рейтинг все дела и нужно посмотреть… ну нужно так пошли глянем, чо…

Теперь по поводу впечатлений, я не знаю что там было за первая часть, но в целом фильм местами меня впечатлил.

Я смотрел на языке оригинала, естественно ничего не понимая ))) потому в основном буду говорить про картинку )))

Мордобои и побои ЗАШИБИСЬ РЕАЛЬНО очень крутые, голивуд в этом плане как то не очень, а тут прямо красота то какая, серьезно.

В целом фильм по кровавости и убийству на уровне 4 Рембо, но там как то логичнее и слаженней а тут так на уровне.

В общем плане некий китайский спецназовец ищет убийцу своей жены из первой части фильма.

Причем он имеет только пулю из дамасской стали !!! коей убили его подругу.
И какой то выходит хрендель стрелят только этими пулями, рукодельными… кует их что ле.

Короче говоря, волею судьбы китаец оказывается где то на задворках Африки.
И там начинается жопа…

*** фильм ловко отыгрывает реальные события в африканском регионе, где реальная армия НОАК строит (построила) военную базу и противодействует каким то повстанцам, в прошлом году я по новостям видел часто кадры как минами разрывало китайские броневики !!, и носили на носилках раненых пробитых пулями китайцев в Африке…

А сейчас китайцы на границе с Индией уже готовы ракетный удар сделать в любую минуту, и говорят что на ноль помножат индусов.
Просто по телику такое не говорят, а обстановочка тоже яркая, все военные каналы китайские трубят 1,5 месяца как.
*** ----------------------

Короче по фильму, какие то повстанцы из АК убивают африканцев на лево и на право убивают дипломатов , летит кровища, горы трупов на улицах.

Спецназовец китайский дает отпор врагу, и выписывает ярких пиздюлин супостатам и понимая что наступило очко с каким то мальчиком негром бегут к посольству Китая в Африке.

Где бандиты при виде китайцев военных по приказу главнюка отступают, ибо понимают что нападение на посольство это обьявление войны последним, что не нужно.

Короче говоря в итоге бравый спецназовец возвращается опять в африканский регион чтобы найти кого то там, и найти главаря повстанцев.

Рембо короче, почти.

В итоге перестрелки бои, спасение, драма, кровь.
Поднятие китайского флага.
Демонстрация силы НОАК и прославление армии Китая…

Из особенностей

Плохой герой - какой то американец с М16 с пулями из дамасской стали !!! ептель.

Правая рука плохого героя - русский здоровяк гигант с русским акцентом, без медведя.
Левая рука плохого героя - жена здоровяка гиганта, русская баба Катя из горящей избы как буд-то.
Короче русский спецназ семейный.

Пол фильма реклама защищенного говно телефона.

Не скрытая реклама ДВУХ марок дешманских китайских машин, “Бейджингкар” и что то еще.

Один джипон китайский дешевый проехал пол фильма была в 10 авариях и пофигу, круче хаммера _)))

Гонки на танках !!!

Причем негры повстанцы имеют вовсе не советские Т-54… 55.

Вообще сразу не лргично.

Должно быть вот так, еще производства СССР.

А почему то в фильме откуда не возьмись китайские как новенькие Type 59D с динамической защитой причем непонятно откуда они взялись там непонятно.

***Вероятно это скрытая реклама китайских танков для Африки !!!

ОДНАКА нашу танка бери, недорого однака, хороший.

Короче последние 18 минут фильма они гоняют на танках стреляют и прочее.

Главный герой руками останавливает танк и сам потом гоняет на нем и мочит другие танки.

А потом плохие всем китайским героям дают пи""ы и наступает жопа, и в этот момент по наводке с китайского телефона !!! флот Китая запускает высокоточные ракеты с крейсера.

И попадают прямо в башни !!! танков, все попадания точные.

Короче потом китайский рембо голыми руками мочит американского негодяя и все.

В конце фильма спецназовец надевает на руку !! ! флаг Китая и они проезжают куда-то там с спасенными чуваками.

Звучит героическая музыка.
Занавес.

10 лайков

Я хотел бы даже дополнить.

Сегодня случайно новость проскочила.

Фильм Воин Волк 2 почему то так был выпущен прямо под само официальное открытие военной базы в Африке…
Да ЛАДНО )))))

Я не знаю как правильнее комментировать, вряд ли так подгадали.
Скорее всего этот политический прикол был жестко выверен и фильм выстрелил в нужный момент, чтобы так все сошлось.

Фильм Вольф Варриор под концовку описывает вот это событие !
В фильме даже корабли ТЕ ЖЕ.

1 лайк

Короткометражка

1 лайк

Фейк же.

2 лайка

Согласен, так не дерутся.

“чужой завет” я поглядел. Глупый и посредственный фильм, плох во всех жанрах: как экшен, ужастик или научная фантастика. Это можно было понять и по трейлеру. Кризис сценариев в Голливуде на лицо, или продюсеры думают что среднестатистическому зрителю плевать на логику и здравый смысл. Персонажи-идиоты, за них нисколько не переживаешь. Мрут как мухи, заливая кетчупом всё вокруг.

3 лайка

Хорошая попытка отдел маркетинга Форд.
Отечественная версия.

Deadman - великий фильм , лучшая (единственно стоящая) роль Деппа, великая музыка Янга… ностальгия по доинтернетовской молодости и времени, когда художник может говорить значимые вещи. Памятник, который воздвиг себе Джармуш.
Короче - одно из важных кинособытий (а может и не только кино…) моей жизни. Думаю не только моей.
Отсутствие наград и кассового успеха лишь подтверждают его величие.
Простите за пафос - нахлынуло.

10 лайков
4 лайка