Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Янг - львиная часть причины аддикции. Ну и Джармуш - визионер, конечно, и символист. В любом его фильме есть моменты, на которых залипаешь, на первый взгляд беспричинно. Трип как он есть.

3 лайка

Да, да, да… но тут все срослось очень здорово IMHO. И можно ещё многое перечислить и вестерн/антивестерн, и актеры второго плана (а там есть актёры второго плана?!) и афористичность и нарочитая (естественная для Джармуша?) нереальная реальность (Кафка?) Янг, Янг и ещё раз Янг, Уильям Блейк… Не принижая других работ Джармуша, - Мертвец это культ.
…пересмотрю!!!..

На мой взгляд, его лучшая роль - Рауль Дьюк в “Страх и ненависть в Лас-Вегасе” Терри Гиллиама

4 лайка

Кстати, Джармуш этот нутряк музыкальный всекает на раз-два. Вот тут с RZA опять в яблочко попал.

Я, кстати, под Мертвеца включал альтернативный плейлист, типа спиритические практики. Но получался совсем мрачняк-мрачняк.

В таком роде.

3 лайка

Тут скорее не Депп ах какой актер, но сам фильм. Есть ощущение, что ему просто повезло сыграть эту роль. Ему вообще фартило некисло. Бёртон с ножницами, Кустурица. Именно как актер он для меня ценен в Ромовом дневнике. Проходная киношка, которую он вытягивает на смотрибельный уровень.

3 лайка

Для меня существует отдельно молодой Депп “гей икона”(с) - Мертвец, Аризона Дрим, Сонная Лощина, Плакса, Что гложет… - там он не играет, а живет и ему многое прощается за этот наивный взгляд молодого ра…дяя.
Страх и Ненависть - отдельная песня вроде и период “ещё тот”, но - мощнейшее давление литературного материала и загримирован он в лысеющего дядьку - тут, конечно, игра игра игра хорошая, но местами натужная что-ли.
А в Мертвеце он течёт по фильму в этой лодке с самого начала под музыку Янга с широко раскрытыми глазами в круглых очках из нашего ада в лучший из миров естественно и непринужденно…

P.S. Ну, и не забываем про Кошмар на Улице Вязов, конечно :vampire: (кстати, вот и мостик к Эдварду-Руки-Лезвия, то есть Ножницы) :zombie:

1 лайк


Компашка у костра, конечно, классная. Это сладкое слово “филистимлянин”…

2 лайка

:+1:

Вообще, очень приятно, что у стольких людей в баре этот фильм и творчество Джармуша нашли отклик в душе )))

3 лайка

…а может это и есть духовные скрепы Бара?..
…часть их…

Ему со всеми фильмами повезло. Легче сказать, с какими не повезло… Эдакий баловень судьбы, жуир.

1 лайк

Мертвецу большой экран не нужен. Это же не Форсаж-8. Просто кто-то предприимчивый решил срубить на ностальгии бабла. По ходу, скоро следует ожидать Птицы Хичкока, Семь Финчера и всю прочую нетленку. Ретропрокат - вот будущее киноиндустрии.

Посмотрел вчера Мумию с Томом Крузом. Давно такого шлака не видел от данного жанра. Все смыслы и идеи иссякли, расчёт на известных актёров видимо. Но и тут по мне не срослось, Круз и Рассел Кроу не спасли от провала. Очень на любителя.

2 лайка

Круз вообще давным-давно уже не спасает.

Круз спас в Top Gun только.

1 лайк

Ждём Тёмную башню по Кингу. Нравится Кинг, надеюсь фильм получился.

Фильмы по Кингу нравятся тем, кому нравится Кинг. А так-то ещё та чешуя все эти Побеги и Зелёные мили.

Побег самому не нравится, а вот то же Сияние, уже другое дело. Да и не все фильмы реализованы грамотно. Только Сияние, Худеющий и может ещё Давилка. Остальное компромисс.

Видеосалоны с ̶в̶и̶н̶и̶л̶ом VHS, телеком и стаканчиком Yupi (2 руб. за все)? Естественно, в переводе Володарского / Горчакова / Михалева :smiley:

1 лайк

скорее так

Может кто то и Гиперион по Дену Симонсу снимет…Шучу конечно, это очень масштабное полотно, если снимать, то Властелин Колец по затратам и спецэффектам будет нервно курить в сторонке)))