Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

А я вот думаю о нормальной экранизации Пелевина. Не то дерьмо, что пытались снять, а качественной, со всеми смыслами и эффектами. Хотя думаю, такое на данном этапе невозможно.

1 лайк

Не, кочегара взяли на роль которую Кинг написал под Клинта Иствуда.
Это провал.

Не надо.
Еще один шедевр испортят.

2 лайка

Мне запомнился фильм “Дни Грома” там еще видать без саентологии в башке…

1 лайк

Дни грома - это почти Топ Ган по сюжету, только с автомобилями, а не самолетами😀

Не самые известные фильмы которые лично рекомендовал друзьям:

Бобро поржаловать

Разбил в пух и прах все личные стереотипы:

  1. Французский (не люблю французский кинематограф)
  2. Комедия (не самый любимый жанр)
  3. В переводе (стараюсь смотреть кино исклюительно в оригинальном языке, но тут можно смело ставить памятник только за перевод. Фильм после которого начинаешь понимать новый язык).
    Отличный фильм для воскресенья.

Жизнь других


Штази, восточная Германия, оскар за лучшую иностранную картину. Просто посмотрите.

Охота


Поразило насколько реальны в теории события фильма. Плюс актер, которого мы привыкли видеть играющего антигероев, в положительной роли. После просмотра Миккельсен сразу стал одним из любимых актеров.

Охотники за головами

Резня


Актерская игра на 10/10

Реальные упыри


Несмотря на название, одна из лучших комедий за последнее время. Новозеландский фильм с намеком на документальность/реалити шоу про вампиров живущих среди нас. Если владеете английским, то советую посмотреть два раза: первый раз без перевода, второй с русским переводом, который заслуживает отдельного внимания. Если понравится то также советую посмотреть:

Охота на дикарей


От этих же создателей. Насчет перевода не уверен правда, смотрел в оригинале.

13 лайков

Охота на дикарей - отличный фильм, кстати.

1 лайк

Костер-Вальдау снялся в отличной криминальной драме Shot caller (Выстрел в пустоту). Но надо ждать адекватную озвучку. Фильм суровый о выборе человека ради выживания себя и семьи.

1 лайк

Скачал по вашему совету. За примерно двадцать минут ни разу не улыбнулся и выключил. Это какое-то дно. Посмотрите лучше “Невезучие” с Депардье и Ришаром. Разорвет все шаблоны.

Generation P был всё же совсем не плох.
В любом случае, в таком жанре (Пелевин), дословной экранизации быть не может, только “по мотивам”.

1 лайк

Сколько людей - столько вкусов.
Я помню как мы с друзьями смотрели Меланхолию и где то в середине фильма всей толпой хотели уйти, т.к. казалось что полная шляпа, но досмотрели, о чем ни разу не пожалели.

То есть, вы намекаете, что есть смысл досмотреть до конца?

Настаивать не буду. Когда сам первый раз смотрел, тоже очень “тяжело заходил”. Так что можете дальше по списку. Там более серьезные картины.
Я кстати не знаю почему он у меня первый в списке. Просто вспомнил наверное.

Кстати, насчёт Круза. С интересом жду “American made”. Летчики ему раньше удавались :wink:

Для любителей убить пару часов времени и пару литров пива, в субботу вечером, под зомби треш, но с юмором))
Мертвеход (2009)

1 лайк

Посмотрел Резню, причем просто щелкал каналы за ужином и включил в самом начале только благодаря Вам, т.к. по паре фильмов наши вкусы совпали. Срасибо огромное, в этом году лучше ничего не видел. Полански снял по великолепному театральному автору Ясмин Реза. Снял и совсем не испортил практически идеальный спектакль. Теперь хочу найти театральную постановку этого материала.

4 лайка

“Безымянный гангстер” Корея… просто ураган

реж. Стивен Спилберг

https://www.kinopoisk.ru/film/493271/

Как-то разговаривал с Французом. Он вообщн не понимает как этот фильм могут понять не французы. Это для внутреннего потребления в основном. Я его смотрел в 2х вариантах. Дубляж - вообще никак. И Бочаров- так себе более менее. Жаль, что французким не владею

1 лайк