Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Было бы желание, можно даже кинофильм Легенда о Каспаре Хаузере понять.

Да нет, там правда, все предубеждения французов севера и юга, говор, акцент, шутки друг над другом. Во Франции он был хитом номер один.

Видимо во Франции что-то пошло не так со времен Укола зонтиком.

Пытался пересматривать старые комедии. Ну так, кроме ностальгии не особо. Просто улыбался. Да и с каждой просто что-то связано. Хотя де Фюнеса смотрю с удовольствием, но тоже скорее тоска по молодым годам.

С комедиями вообще беда. Если кой-какие старые можно в охотку пересмотреть, то от современных случается когнитивный диссонанс, как правило.

1 лайк

Мини-сериал Хорас и Пит мне показался дико смешным.
Комедия Изобретение лжи. неплохая, в целом.
Но вы мне не верьте, мои любимые фильмы это те, где в конце все умирают.

1 лайк

Заметил, что уже давно единственный вид комедий, которые я смотрю - это криминальные, типа Lock, Stock and Two Smoking Barrels. Snatch, RocknRolla… Что-то у меня как-то один Guy Ritchie получился в примерах. А с французскими вообще беда, как со старыми так и с новыми.

3 лайка

(Осторожно) А вам сериал Друзья, случайно не нравится?

Если честно, то последнее, что меня очень повеселило, то это наш сериал “Бедные люди”. Просто удовольствие получил. А так да. Совсем с комедиями плохо.

Это шедевр, да.

1 лайк

У меня был аналогичный разговор с англичанином после просмотра “Snatch”. Он тоже сильно удивлялся что иностранцы смотрели этот фильм без перевода и умудрялись понимать диалоги.

Плюс минус аналогичная ситуация. Такую же тенденцию наблюдаю за собой с черными комедиями.
Кстати я может и нарвусь сейчас на кучу негатива, но считаю “Страну ОЗ” одной из лучших русских комедий за последнее время. Удивительно как этот фильм “просочился” на экраны при всем изобилии “комедий” от сарика андреасяна и прочих творителей.
Все мои знакомые после просмотра либо ненавидят этот фильм либо находятся в восторге. Чего-то среднего не наблюдал.

1 лайк

Смотрел в своё время эту “Страну Оз”. Ни разу не засмеялся. Ничего смешного нет к сожалению. А жене нравится.

Если нравятся такие фильмы, рекомендую литовские Zero, их уже три части. :slight_smile:

2 лайка

Бобро поржаловать - отличный фильм, о вечных ценностях.
Посмотрел с удовольствием.

4 лайка

Он вроде и неплох. Актёры хорошие, снято нормально. Но вот весь смысл полностью убит. А без этого это уже не Пелевин. Там всё на откровении Чегевары закручено, а тут всё тупо обрезано.

Шедевр!

2 лайка

Как комедия нет.

Поддержу, можно на цитаты смело растаскивать

1 лайк

“Танк угнали, пидорасы!”