Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Мне тоже понравилось в целом, но конкретно если посмотреть фильм этого же режиссера “Пожары”, вот там сюжет просто лопни мои глаза. Когда досмотрел фильм не находишь никаких слов, только эмоции типа таких.

Развлекать уметь надо. Меня вот Петросян не развлекает, а кого-то развлекает. Из того факта, что петросянством пронизаны 99,9% всех современных фильмов, можно сделать вывод о качестве мировой аудитории. Не было бы спроса на это, не производили бы. Увы. Конечно, во все времена производился шлак в больших количествах, но так как сейчас, тотально… Я вот, пожалуй, за 7-8 лет и не вспомню ни одного стоящего фильма, или надо сильно напрячь память…

3 лайка

Нахожусь сейчас в состоянии просмотра нового Твин Пикса (2017)… возможно, просто я поклонник Дэвида Линча и мне пока все нравится: и ностальгическая связь с культовой первой частью, и подбор актеров и их игра, и звуковая дорожка (внимание, меломаны - в этом сезоне музыкальные номера представляют из себя практически полноценные “живые” выступления на сцене местного сумрачного клуба, мне показалось композиции звучат полностью без обрезок практически, и вот список исполнителей ), и… можно много писать… в общем рекомендую к просмотру.

2 лайка

Лучшее что видел в этом году.

Даже если не погружаться во всяческий арт-хаус, а просто сходу заглянуть в рейтинг кинопоиска, то даже там половина фильмов хороши.

Это обычная ностальгическая телега “раньше было лучше” включается по любым вопросам, с кинематографом, книгами, музыкой и с миром в целом все в порядке. Это просто человек за ним не успевает потому что постарел.

5 лайков

Ну, это обычно говорят, чтобы прикрыть период декаданса в культуре. Если посмотреть на мировую историю искусства, например, то хорошо заметны периоды ренессанса и декаданса. Развитие общества осциллирует. В последние 10 лет, имхо, мы вступили в период декаданса и наблюдаем упадок культуры по всем направлениям, не только кино. Обычно эти периоды приходятся на смену технологического уклада. И таки да, бытие определяет сознание.

2 лайка

так вот он какой IMAX, как экранка :joy:

Какой конкретно культуры? В мире десятки стран снимают фильмы с более-менее солидным бюджетом и пересмотреть их невозможно в принципе одному человеку. Чтобы дать какую-то более менее объективную оценку состоянию культуры нужно офигительно полномасштабное исследование, репрезентативная выборка и прочие скучные штуки. Это не говоря уже о книгах, музыке, живописи и так далее.

1 лайк

Нет, я не претендую на исследование. Хотя сейчас, с развитием соответствующих технологий, оценить и один человек может многое. Просто покажите мне того Караваджо, или Моне, или даже бог с ними - раннего Ридли. Нет картины, которая бы не выглядела унижением для разума образованного человека, ни глазу, ни мозгу не за что зацепиться, всё суета и проходняк, максимум на 1 вечер. Это не хочется отложить, это не хочется пересмотреть, пустое.

Даже из популярных фильмов, которые сходу вспоминаются за озвученные 7-8 лет.

Начало (2010)
Интерстеллар (2014)
Пожары (2010)
Остров проклятых (2010)
1+1 (2011)
Прислуга (2011)
Пленницы (2013)
Одержимость (2014)
Отель Гранд Будапешт (2014)
Дикие истории (2014)
Исчезнувшая (2014)
Убийца (2015)

Как бы все они говно?

9 лайков

Ну не то, чтобы говно - проходняк. Раз посмотрел и все.

1 лайк

Хотелось бы понять критерии того, что не проходняк.

“Законопослушный гражданин” если не видели, рекомендую. В лучших традициях старой школы.

1 лайк

Хороший фильм, да, хоть и концовка немного смазана.

Вообще мне нравятся фильмы с Дензелом Вашингтоном. Очень сильный актер. Снимался раньше только у режессера Тонни Скота. ДеЖаВю, Книга Эллая, Джанго освобожденный. Очень сильные фильмы.

Главный критерий, хочется ли вам пересмотреть этот фильм.

Элай это сеттинг Мэд Макса, одноразовый фильм, как и новый Мед Макс. Джанго, который 1966 года, если не ошибаюсь, Серджио Корбуччи, годный фильм. Освобожденный, где негры ходят и убивают белых на диком западе - это бред.

У вас там в Сочи, все такие на солнце перегретые? Или ты умный просто?

1 лайк

Это очень смешно на самом деле. Требовать от Тарантино какой-то там исторической достоверности, в то время когда сам по себе жанр вестерна это абсолютный и безоговорочный трешак, который от какого-нибудь фэнтези отличается только отсутствием магии.

Огонь, просто огонь.

1 лайк

Не согласен с тем, что все современное гавно и несколько фильмов из этого списка вполне с интересом посмотрел. Однако если взять критерий, предложенный Михаилом, захочется ли пересмотреть эти фильмы, то тут уже в моем случае печальнее, из этого списка приходит на ум разве что “Отель Гранд Будапешт”. А вы сами пересматривали эти фильмы? Ну или может планируете?

Хотя может быть сейчас фильмы в принципе никто не пересматривает, так как хватает потока нового?

2 лайка