Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Недавно осилил “Оставшиеся в живых”(Lost).
Впечатлился,реально…

1 лайк

Я пересматриваю фильмы, которые намного хуже тех, что в списке. Вот, например, фантастики с приличным бюджетом и не слишком древними спецэффектами вообще не настолько много, чтобы можно было выбирать, я смотрел ее всю и все что не совсем дно - по нескольку раз. Да и вряд ли желание пересмотреть фильм как-то связано с художественной ценностью, человек от него просто мог переться в юности и сейчас просмотр возвращает в те времена.
И кроме того, такие фильмы как, например, Пожары в силу особенности их сюжета смотреть второй раз уже совсем не то.

2 лайка

Конечно пересматривать можно по очень разным причинам, а не потому, что фильм хороший. Но все-таки мне был интересен ответ именно на тот конкретный вопрос :slight_smile:

Да и вообще, вопрос ко всем. Пересматриваете ли (или планируете пересмотреть) фильмы из этого списка?

Начало смотрел раза 3 точно, буду ещё смотреть

2 лайка

Конкретно из этого списка половину смотрел два раза. Один фильм мне не понравился хоть он и крутой сам по себе, два я бы пересматривать не стал и Пожары смотреть еще раз нет смысла из-за сюжета.

2 лайка

1+1 можно ещё пересмотреть

1 лайк

Не знаю, были ли в этой ветки рекомендации, но мне очень понравился фильм Лок (2013) Стивена Найта с одним единственным актёром - Томом Харди в главной роли. Рекомендую.

2 лайка

Часто унижением разума образованного человека страдают современные голливудские научно-фантастические и исторические фильмы. Например, “Марсианин”, “Гравитация”, “Прометей”, “Чужой.Завет”, откровенные пародийные ахинеи на популярные в народе сюжеты - “Конг. Остров Черепа”, “Терминатор. Генезис”, “Звездные войны. Пробуждение силы”. Исторические голливудские фильмы убила политкорректность, толерантность, когда в сюжет вводятся события в принципе невозможные в описываемый исторический период (рыцари-негры при дворе короля Артура и тп.).

1 лайк

То есть колдун Мерлин и магический меч норм, все в порядке, че такого, а вот негр это уже ни ни ни.

Негр хорош к месту, а не в качестве Рыцаря Круглого Стола.

Ой все.

Апофеоз. Слева - Анна Каренина, справа - графиня Вронская:

karenina1

Да все понятно уже, можно не продолжать. Неважно какая там игра актеров, работа операторов, сюжетные завихрения. Важно что негры. На постере Анны Карениной вообще не фильм, а пьеса в театре. Неграм теперь и в театре нельзя играть что им там вздумается? Какой ад.

2 лайка

Я абсолютно нормально отношусь к неграм и любым другим расам. Мне нравятся действительно исторические фильмы с участием чернокожих актеров, где они, например, борятся за свои права. Например, “Регтайм” Милоша Формана, прекрасный фильм, держу в коллекции.

Кстати, вспомнил отличный сериал от братьевсестер Вачовски - Sense 8. Жаль прикрыли его, кажется, из-за того, что каждая серия стоила как отдельный фильм, ну судя по картинке и количеству стран в нем оно и не удивительно. Прям вообще красивейший сериал.

1 лайк

Насчет пересматривания фильмов, зачастую пересматриваются не лучшие сюжетно, а наиболее зрелищные фильмы, где сюжет - дело не самой первой важности. Всяких там Риддиков можно запросто посмотреть пару-тройку раз из за картинки и звука. Я, к примеру, первую часть Resident Evil смотрел раз пять - тупейшее кино, классно снятое и с отличным саундреком. А вот пару дней назад у нас в Хайфе на кинофестивале посмотрел Lucky http://www.imdb.com/title/tt5859238/?ref_=nv_sr_2 Отличный фильм, советую всем, кстати, но вот его вряд ли бы стал пересматривать, там сюжет - главное, значит надо полностью его забыть, чтобы еще раз посмотреть.
А насчет “сейчас все пластик” и “а вот раньше делали”, есть у меня приятель, слушающий только винил 70-х и начала 80-х, потому что “потом музыки не стало” и читающий только бумажные книги, потому что с экрана - это не true. Когда же я его спросил недавно в очередном споре, сколько в этом году он прочитал правильных бумажных книг, оказалось, что одну. Начал. А я штук пять неправильных, с экрана телефона. Причем половина из них современные.

1 лайк

Но почто все фильмы, что ВЫ перечислили не имеют отношения к этим жанрам. Это просто развлекательное кино. А оно , как правило с сильными допущениями. Мне кажется, нельзя всё это расматривать сквозь призму реализма. Для этого есть другое направление в кинематографе, но его редко показывают в кинотеатрах. Это как бэйз джампинг. Вам кажется что вы летите а пропасть, но в последний момент резика покажет вам реальность. Испытали эмоции и всё. Так и кино. Понравилось - “прыгнули” ещё.Практически все фильмы основаны ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературе или оригинальном сценарии, а не не на последних научных открытиях.

2 лайка

Год с самого начала не задался

1 лайк

Тот ещё критерий. А мне со Шварценеггером и Ван Даммом.