Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Тебе бракованного Вуди отгрузили))))

Тоже купился на известных хороших вроде бы актеров. Не осилил. Скукотища. И тоже согласен с тем, что кино должно быть развлекательным. Мое мнение.

Давно не смотрю фильмы по рекомендациям незнакомых мне людей. Вероятность попадания в десятку примерно 50/1. Исчезающе малый шанс наткнуться на хорошее кино. Обычно смотрят жуткую шелуху, её же и рекомендуют. Как правило, если фильм взахлёб хвалят, значит можно сэкономить время и не смотреть “шедевр”, а если ругают, то велика вероятность отсмотреть нетленку, как в случае со Страной Оз, например. В принципе такая же ситуация по музыке, литературе, аппаратуре и прочим аспектам человеческой жизнедеятельности. Иной раз диву даёшься, насколько мы все разные. Жесть.

4 лайка

Мужики, а чего гнаться за “новизной”, когда из “наследия” до фига не смотрено… А там полно шедевров осталось и на любой вкус. Я тут с удовольствием анталогию с Диной Дурбин пересмотрел, и не только музыкалки, где она поет, а, оказывается, с ней и детективы достойные есть… Те же фильмы с Жаном Габеном,… да уйма всего!.. причем возвращаюсь с удовольствием к жанрам, которые сегодня напрочь забыты, либо где сегодня в качестве знака толлерантности всякие негры напичканы там, где исторически их и быть не могло… Это как музыка, где “новое” не всегда “лучшее”…

4 лайка

Ответ очевиден: не смотреть то, что не хочется смотреть. :slight_smile: Слушать музыку, как вариант. :wink:

Страну Оз я не ругал, кстати, тут все просто - посмотрел трейлер - все понятно, идем дальше.

Нет, все не так просто. :slight_smile:

А я вообще не понимаю этого идолопоклонства перед всякими Аленами, Тарантинами и прочими мэтрами. Тут как и везде, есть и хорошее и откровенный шлак.

1 лайк

Так во всем. Музыка, авто, техника…

Я особенно перед “Алленами” не понимаю, Лёш. :grin: Вот реально, серьезно. В чем пойнт-то?

Его “папа”, Вуди Вудпеккер, и то смешнее был…:grinning:

Он?

yeasssss…

Согласен полностью. Какое то культовое теребоньканье. Так же не пойму восторгов от этого (ИМХО) дерьма, как расхваленный “Бёрдмэн”. Такой скукотищи и мертвечины давно не встречал…:confused:
http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

3 лайка

Да, Бёрдмэн - жесть! У меня еще хватило ума на втором свидании эту муть смотреть. Как же было трудно подбирать слова после сеанса, о впечатлении к фильму, чтобы не показаться перед девушкой невеждой :grin:

Ну у каждого свои вкусы, не могут блондинки всем нравиться)

а мне в свое время после титаника не дали (хотя фильм оперный был). уснул во время просмотра и потом до утра проспал.
в парке пока до дома шли я зевал, а надо было типа обсуждать кино .

но , что я понял- в общественном кинотеатре сильно громко и некомфортно.
кстати я туда не хожу по причине очень серьезных некомфортных верещалок и совершенно никудышному дубовому громо-звуку который на тебя рушится штукатуркой и кирпичами со стен (звуковой 3д эффект вообще ни кого не колышет, в туалете и баре он и то там лучше бывает).
наверное процентов 85 кинотеатров такие (спасибо “специалистам”).

по мне проще не ходить туда, есть конечно удачные кинотеатры, но там же тоже все на месте не стоит. могут проапгрейдится и все поедет и перекосится.

и спать там совершенно нельзя даже в самых лучших раскладах.
а в худших - такая громкость бешеная выламывает уши вместе с верещалками и цыфровой грязью, даже на концертах классики когда в литавры бьют и будят и то лучше. разбудили хоть в буфет или туалет пойду. а тут дело часто такое что не выходи из туалетов и буфетов или если в зал, то с берушами строительными (у меня кстати есть)

еще самые дебильные фильмы с крайне нудным сюжетом и идеей которые не надо смотреть никогда это “дом там где харт” (весь фильм жжот свой хронометраж ради смехуечка одного старика который мало кто и заметит, тк главное проснуться вовремя) и “Люмми” (отечественный , перестроечный шедевр про волка-оборотня и кр. шапку (не эротика!!!).
даже аналитики трэша-которые всякие обзоры делают о андерграундных г-фильмах про люмми не ссылаются и не говорят о его классическости.
по сему делаем вывод что это пронзительный шедевр так и не понятый, который мне посчастливилось поглядеть в свое время еще не в переоборудованном совковом кинотеатре.
причем актеры то хорошие там… даже синкевич из “клубкина петешествий” принмал участие.

я как то прогулял занятия и посмотрел Люми. запомнил и помню его. теперь уже не знаю ржать или просто положить в красный уголок ностальгии

3 лайка

Кстати блондинка и была :smile:
А так, ради удачной кульминации вечера, можно и Бердмена потерпеть :slight_smile:

Вуди Аллен хорошие фильмы снимаает, да. А вот Бердмен, Выжившый и фильмы с Робертом Де Ниро меня не порадывалли. На крепкую, но, все-таки троечку картины.

Эти два фильма зацепили. Хорошо смотрятся оба.
http://www.kinopoisk.ru/film/817324/fb/1/

http://www.kinopoisk.ru/film/575332/

2 лайка