Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Отсмотрел на выходных концертное видео Hans Zimmer - Live in Prague. Думаю, что сюда будет более уместно.
Даже не ожидал, что так понравится. Так что, любителям саундтреков можно посмотреть. На самые известные фильмы сделано Medley. Качество записи очень достойное.

Посмотрел, с удовольствием, и мне кажется, что посетителям аудиофорума (кто ещё не видел) - стоит посмотреть. Не шедевр, но вполне достойно, своей необычностью, местами неадекватностью, и конечно общей музыкальностью :slight_smile:
И, лучше не читать обзоров, и не смотреть трейлер, чтобы даже не догадываться, как будет складываться сюжет. Так ещё интереснее!

3 лайка

Ну что кто Маму смотрел?..
Это же жесть ребята… я в таких фильмах не знаю куда себя деть.

Вчера вышла. Тяжёлая, но нужная документалка, снятая полностью на народные деньги. Которую, скорее всего, в ближайшие годы не покажут по общественным каналам ТВ:

Чем дальше по счётчику времени, тем всё бОльший и бОльший шок…
И про уровень современного понимания в электронике показали, и Гнесинку тоже упомянули, так что, очень возможно, в недалёком будущем отечественным аудиофорумам только и останется обсуждать наследие прошлого, или новые музыкальные веяния, но из других стран.
Про лётные училища ближе к концу - просто верить отказываешься…
Да и вообще, мне, как жителю соседней страны, а в недалёком прошлом жителю нашей общей страны, непросто принять, что всё показанное в фильме - уже наступило…

Но, для эффективного движения вперёд, необходимо осознавать действительное сегодняшнее местоположение и текущие точки отсчёта. Так что, Спасибо авторам за фильм.

4 лайка

Какую конкретно?

Для тех, кто хочет посмотреть живой фильм,очень близко к реальности ,без прикрас и красивой туфты.Фильм, о работе Скорой помощи. Аритмия.

6 лайков

https://www.kinopoisk.ru/film/mama-2017-938643/

1 лайк

Аааа этот… ну это концептуально должно быть в высшей степени… я пока не смотрел… но, как говориться: “надо себя заставить!”(с)

Когда написали “фильм Мама” - в памяти всплыло, как минимум 3шт (без Аранофски):

  1. МАМА-мюзикл с Боярским и Гурченко из 197х (кстати, модный саунд для тех лет в СССР)
  2. Мама - фильм про захват самолета из 199х (Мордюкова, Машков, Меньшиков, Миронов…)
  3. Мама - ужосы из 201х - про детей, воспитанных… пауком(!)

Было и что-то ещё, но не отложилось…

Есть еще такой :slight_smile:
Мама (2013)
А новую “Мама” надо посмотреть. Странное кино, как мне показалось по отзывам :slight_smile:

Посмотрел вчера Холодная гора (2003).
Приятное кино. Некоторые моменты спорные, но в целом все достойно. Зеллвегер обычно не сильно меня впечатлает, но тут она просто классная. По ходу ее лучшая роль.
Следует посмотреть на оригинале с субтитрами.
Данный рип посветлее и шумки меньше.

1 лайк

Так это же он и есть Гильермо дель Торо - Мама-паук

…да…

Спасибо, что напомнил. Я вот посмотрел сейчас.
Отвратительно. А есть еще?

Я немного пришел в себя и понял — «мама!» лучшее, что я видел.
Неудивительно, что многих людей от него стошнило.
После просмотра, если не все понятно, можно почитать, например, вот это.

3 лайка

Ну еще Антихрист и Догвиль

Первый не осилил а второй… изрядно попотел и наерзал

Лютый религиозный трэш от еврейского атеиста.

1 лайк

Я смотрел, не впечатлился особо.

А от чего впечатлились

Ну вот от мамы, допустим. Как будто температура поднялась после просмотра и вообще дурно стало. Реквием по мечте когда смотрел первый раз, но тогда я был юн и впечатлителен. Не думал что сейчас вообще просто какой-либо фильм способен на меня так эмоционально повлиять. Того же Антихриста, Священную гору, Сало или 120 дней содома я смотрел и эмоций было не больше чем у медузы.

1 лайк