Фильмы, которые мы смотрим (часть 1)

Оскара кому дадут!

1 лайк

Дюнкерк наверняка настреляет. Я за билборды если чо.

1 лайк

Мне Розовой достаточно…

Рекомендую Man of Vendetta (Сломленный), корейская интерпретация терминальной стадии аудиофилии.

Из достаточно масштабной фантастики сейчас пожалуй только сериал Пространство/экспансия тащит. Ничего аналогичного в полном метре просто не снимают. С 11 апреля новый сезон, как раз можно первые два пока посмотреть:)

Точняк! Пошёл качать…

“Форма воды” обоскарилась. Яфшоке. Фильм то так себе.

4 лайка

ну в стиле Дель Торо, однако у него были и более сильные фильмы. Те же Химера и Лабиринты Фавна, Хребет Дьявола.

2 лайка

Такое впечатление что Форма воды, Тихоокеанский рубеж снимали прикрываясь его именем. Ранний Дель Торо шедеврален- а тут(((((

3 лайка

LEXX, эпичней некуда
:grinning:

Такоэ бывает :slight_smile:

ПС
ФВ не видел, потому молчу. Но вообще БДТ местами велик несомненно.

9 лайков

Sunshine Денни Бойла

ЗЫ. Интерстеллар - это про кукурузу, а Марсианин - про картошку

3 лайка

Вот Оскар!

594 Likes, 7 Comments - The Vinyl Factory (@thevinylfactory) on Instagram: “Isaac Hayes, who won a golden statue in 1972 for best original song for the film Shaft ✨🕺🏻…”

Смотрю сейчас на днях вышедший на Нетфликс:

Пока отлично идёт. Ранее вышедший углерод, как-то, не пошёл. Хотя аниме фантастикой не совсем корректно назвать.

В аниме как раз интересной сериальной фантастики много. Даже вполне сурьезной и грузящей про бзсхдность типа “Технолайз” например. Но есть свои особенности восприятия конечно:) но когда втягиваешься остаётся только сюжет и идея. И идей там хватает.

Я досмотрел до момента, когда чувака молния ударила, и тут понял что это комедия. Так что кривляние актёров как раз в тему.

Представляю, что в таком случае говорите про оперу. Или японский театр. Или просто театр, там неестественно громко говорят и руками машут. За деревьями лес не виден чет совсем…

Оперу очень люблю, летом даже в Мюнхен ездил, на оперный фестиваль.

1 лайк

Ну вот восприятие азиатского кино “в лоб” это примерно как взгляд на оперу в стиле “там все громко орут и неестественно себя ведут, херня” :slight_smile: