🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Погоди, ты что-ли отпуск не взял? :grimacing:

У меня в октябре в начале декретный:))

1 лайк

Полчаса ни о чём.
Хотя для меня первое впечатление всегда самое важное, всё остальное - притирка и привыкание.

Здесь не поздно удочку закинуть?)))

2 лайка

Я считаю, что все важно. Если транспорт не сможет передать все, что есть на записи, то это ущербное придется остальным компонентам обрабатывать.

Подвигайте акустику

В продолжении своего отзыва:

Изначально я конечно погорячился назвав акву и Sony CDP-X5000 (как плеер) аппаратами примерно одного уровня. Конечно она выше уровнем и вот ее главные отличия и особенности:

  1. Очень глубокая сцена
  2. Вмеру широкая сцена
  3. Отличное разделение инструментов
  4. Протяженнее послезвучия
  5. Непредвзятость к качеству записи.

ЦАП ровный и темный, не отдает предпочтение ни одному из инструментов. Это и плюс и минус, сцена не выпрыгивает вперед на слушателя вообще, от этого не хватает эмоций, но зато играет все записи. Считаю это находкой для яркого цифротракта. Ни разу не свалил ничего в кашу, ни разу не было сибилянтов.

Что для меня из главных минусов:
ЦАП не дает ощущение рваного щипка на струнных, очень сильно сглаживает их, сглаживает мужскую хрипотцу в голосе, духовые подает без рыка.

Все в ЦАПе понравилось, но вот немного дотянуть бы по эмоциям. Сглаживает пики.

ЦАП подает как из середины партера, и все минусы, которые я описал - в реальной жизни такого и не слышал на концертах, только на аудифильских записях в домашней системе. Этакое развлечение аудиофила.

ЦАП продолжаю рассматривать как кандидата на покупку, с ним никогда не будет проблем в системе, если не заморачиваться, еще и обвязкой можно немного думаю дотянуть.
А для тех у кого уже есть высококлассные ЦАП, смело рекомендовал бы его во вторую систему.
Слушать его очень комфортно.

Слушал только через SPDIF.
Жанры: БСО, фолк-рок, джаз, электроника
На электронике вообще классно.

PS: комплектный сетевой шнур - шлак, плотно не фиксируется в разъеме, болтается.

завтра отдаю @bogatovandrey

Немного фото:

Интересно послушать еще пару аппаратов для принятия решения, деньги для меня не маленькие.

14 лайков

Ровный - да. Тёмный - не заметил, чесслово.

1 лайк

И да, я чую, скоро без комплкекта фигурок для инсталяции на аппарате в туры пускать не будут )))
У кого Терминаторы на ЦАПе хмурятся ( @Angelicus :slightly_smiling_face: ), у кого - звероящеры какие…

1 лайк

Звук “круглый” в следствии сглаживания, от этого я определил ему понятие, как темного.

За гОдзилу пять! :slight_smile: У меня тоже есть :slight_smile:

3 лайка

Годзилла и Мехогодзилла
images (3)

Ну дык что я говорил! :grinning:
Теперь есть смысл АН 1.1 послушать, многое из того, что не хватило в Акве там будет в избытке.

1 лайк

А она еще в туре? Если брать то смысл наверное уже 2.1s

Стоит сначала эту послушать.

1 лайк

Не замечал этого от 1704.

1 лайк

1704 + NOS видимо

Дело не именно в 1704, а в конкретной реализации.

В данном случае вероятно из-за дискретных стабов и выходного каскада.
@anon37831563 Полностью согласен насчет сцены, она казалось бездонной, очень легко читалось пространство записи. Итальянцы этим кстати хвалились, когда выкатили плату с цап последней версии.

4 лайка

Ну наконец-то :grinning:

Не слышал такого. Я бы предположил что это особенность взаимодействия цапа с системой в целом

Есть некоторая гладкость в звуках. Но как мне кажется, Аква как раз не дает лишнего.

2 лайка

Аналоговость и медовость :slight_smile:
Я думаю это очень хороший баланс, дай чуть больше рыка и все полетит к чертям в целом по полотну, а не отдельному звуку.
Я не обнаружил ни олного момента, где бы меня что то неприятно напрягло.