🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Не?

4 лайка

2 лайка

Щитаю (с) что дизайн у них самый крутой! Самый крутой после моих любимых ранних YBA!
IMG_2188

IMG_2189IMG_2191IMG_2192

2 лайка

Разве не с июня?

La Voice - cantare robotico

Италия. Море, солнце, вино. Итальянская эмоциональность и трепетное внимание к мелочам. Итальянская опера. Феррари и Альфа Ромео. Казалось, что где-то в этом ряду должны быть и аппараты Аква.
Я не верил, в то, что итальянский ЦАП может быть создан абсолютно без изюминки, без красивых фишечек, без своего голоса и своей подачи. Не верил до последнего, что все фишечки - это спорный дизайн передней панели, которая имеет причудливую форму, неимоверную толщину и сероватый цвет, не гармонирующий ни с черными, ни с серебристыми аппаратами в стойке.

Серым оказался и звук аппарата. Тонально невыразительным и тембрально бедным. Скупым на эмоции. Самая главная претензия - подача вокала. Вокал упрощен и обезличен. Ни одна запись не вызвала эффект присутствия. Ни разу не возникла иллюзия, что ЖИВЫЕ музыканты находятся в одном помещении с тобой, что вокалистка стоит напротив и улыбается тебе. Это даже не похоже на исполнения оперы в зале с плохой акустикой, скорее телетрансляция музыкального действа.
Претензии есть и к передачи звучания инструментов. Слабое место - медные духовые. Нет богатства тембра инструмента, характерных призвуков и интонаций. Если играют два саксофона, то возникает ощущение, что это два ОДИНАКОВЫХ инструмента. Или даже две записи одного. Индивидуальность потеряна.
Оркестр также не порадовал. Также серо и механистично. Непонятно, то ли оркестр составлен из роботов, то ли робот-дирижер. Да, слышно много инструментов, видна рассадка музыкантов, все это есть, но нет нерва, нет взрыва эмоций. Даже не представляю себе, как создателям удалось добиться такого результата. Почему пицца оказалась сухой и пресной, а вино начисто лишено букета.

Многие скажут: “не раскрыл”, “не зашло”, “нам нужна нейтральность, а не окрас” и т.д. Я не возражаю и даже предлагаю вычеркнуть мой отчет, как аномалию. Как вычеркивают самую высокую и самую низкую оценки судейской коллегии в спортивных состязаниях. Вот такой вот лявойс получился…

20 лайков

Я скажу ) А отчет однозначно надо оставить. Именно в разных мнениях ценность всей этой беготни.
Но не согласен категорически )

9 лайков

Какой интересный отчёт. Явно устройство с акцентуациями и ярковыраженной своей аудиторией, и стало быть неординарное. Жалко что пока мимо проходит.

Да нифига, нет никаких акцентуаций, классный цап, просто удивительная и непонятная оценка. Что то в тракте такое странное, что только аудионотий правит.

4 лайка

Для меня загадка как так вышло. Глядя на твои отзывы по другим ДАКам у меня была полная уверенность что зайдёт. С оговорками, но зайдёт.

Неужели так за это время старая единичка далеко “утащила” эталон восприятия ?
Тайна сия велика есть…

2 лайка

Может, пока ЦАП ехал к @stMikl, в транспортной компании заменили внутренности на звуковуху комповую креативовскую попроще? )

Подождем следующих отзывов :wink:

2 лайка

Думается мне все дело в волшебных пузырьках, т.е. в акустике Snell. Другая эпоха!

Возможно и так, но я гонял Акву на современных кантонах и на старых данлеви. На результат это влияло весьма слабо.

Совершенно разная акустика! У вас полочники, выполненные по всем современным канонам (маленькие относительно, упор на мидбас для придания весомости).

Да не, мужики, что то явно не так в тракте. Как минимум переткнуть кабелюки и посмотреть питание. Ну не играет итальянец так, в голове не помещается. Вот предыдущую комету я бы так описал, да и то не в такой степени.

1 лайк

Андрей, ставил в трифонике с 12" сабом как это:

Так и это:

Провала у ЦАПа на этих парах не наблюдалось совсем и характер подачи был весьма похож.

Комета у меня оставила весьма хорошие впечатления. Да, упрощения есть, но есть и свои фишки - динамика, размах, рисовка звукового полотна крупными мазками. Классический рок комета играла прекрасно.
Лявойс же не сыграл ни одной композиции так, чтобы мне понравилось.

2 лайка

Пора прикладывать в тур рекордер и обязать видео писать на определенных треках. Ну а до кучи и транспорт с кабелюками добавить)) Нереально, понимаю))

2 лайка

Я близок к тому чтобы начать что-то записывать… М.б. к следующему отчету успею с рекордером.