🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за разъяснения

То есть практически отличие только в разъемах. А если кто и слышит разницу, то скорее всего эта разница относится к подключаемым кабелям, а не к разъемам…

Не в разъёмах, а способе передачи, у балансной версии сигнал линий идёт в противофазе,которые при суммировании на выходе убирают даже намёки на возможные наводки на кабель, а также симметричная конструкция кабеля снижает требования к точности и неоднородности самого кабеля, кроме того там выше напряжение, в итоге при одинаковом качестве кабелей звук балансного соединения по цифре почти всегда чуть лучше.

2 лайка

AES чуть лучше, а RSA с BNC одинаково, только крепления разные?

Я сам не спец, просто всё это плотно изучил, по идее разницы в звуке коннекторов RCA & BNC быть не должно, но народ пишет, что есть. Скорее все причина в том, что волновое сопротивление BNC строго нормировано 75 Ом, и с калиброванным кабелем в точке присоединения нет затухания, или хуже отражения. RCA разъёмы эти параметры почти никогда не учитывают.

1 лайк

Вот и я так думаю. Надо технарей попытать …

при оказии выжму из него амброзию [x]

пожалуй, эдакий синоним “раскрыл”

Технарей пытать тоже не вариант, им почти всегда теория и экран осциллографа портят слух напрочь.:grinning:

1 лайк

1 лайк

Новый XMOS xCore-200.

Приехала ко мне Аква. По фото аппарат не выглядел крупным, но вживую передняя панель большая, больше и NSD, и тем более Кометы.
Выглядит солидно, механические переключатели вызывают приятные ассоциации с винтажным Hi-Fi. Некоторое неудобство вызвало обозначение на переключателе на передней панели цифровых входов в виде римских цифр, логичнее было бы назвать так, как они подписаны сзади. Теперь небольшой прогрев, и первая прослушка с пылу с жару :grinning:

8 лайков

Задай жару!

Начинай с Альбано, как минимум!

Доктор Албан

1 лайк

Не, не канает, не аутентичненько.

Первое впечатление - подача ровная, без сильных динамических всплесков.

вход AES?

В смысле “звук без ненужных перекосов”, или в смысле “девайс сглаживает динамику”?

Пока не могу точно сказать. Подача в сравнении с NSD Supremo отличается в первую очередь разрешением вторых-третьих планов, остальное пока не ясно. [quote=“Alex14121976, post:238, topic:5643, full:true”]
вход AES?
[/quote]

Да, AQ Raven cable

2 лайка

А погреть ? Хотя бы ночь.