🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

После “ночного” прогрева все встало на свои места. По моему мнению не нужно ничем играться пока не прогреется

1 лайк

Сейчас курю зарубежные темы по поводу Аквы.
Нашел основательное мнение, что Аква для аудиофилов, а Метрум для меломанов :slight_smile:

У меня на Totem Hawk пищалки металлические - никакой яркости или жести не слышал, в паре с Аквой в том числе.

2 лайка

А Метрум какой? А то у меня сейчас и Metrum Musette есть :slight_smile: Но Musette не конкурент Акве.

Нормально Аква для меломанов.

2 лайка

Как участник туров Metrum Adagio и Aqua La Voce имею прямо противоположенное мнение

2 лайка

Там сравнивали Aqua La scala MK2 Optologic и Metrum Pavane. Отметили, что оба аппарата в одной лиге, но с совершенно противоположной подачей и назвали более отчтраненным Акву несмотря на наличие в ней ламп.

@Genady а на какой цап переходите?

Вообще убедился на своем опыте, источник играет огромную роль в деле раскрытия цапа. Да все компоненты играют свою роль и иногда нужно порядком перетасовать все компоненты, чтобы понять это :slight_smile:
Вот и сейчас у меня стоит акустика Neat Elite Sx, первое впечатление было ух и ах, надо срочно бежать продавать свои Тотемы, но по прошествии времени послушав те и другие, понял, что и те и другие хороши. Нужна синергия всех компонентов в системе, включая комнату и кабели. Тогда и цап и другие компоненты раскроются по максимуму. Но это я конечно банальности пишу и многие уже прошли этот путь.

1 лайк

Честно говоря мне жалко Акву продавать и я еще не решил, какой цап будет следующим. Но деньги правят миром :frowning: Хочется просто сэкономить, но не потерять в вовлекаторе, который дают мультибиты. Может быть тот же Мюзет буду слушать, а может цап в плеере Linn Majik Ds.

Вы прямо как @Ol21728400eg томите народ ожиданием обзора :joy:

1 лайк

Может La Scala более аналитична, но La Voce сосем не из этой серии. Его бы я однозначно в меломанское буржуинство записал.

1 лайк

Совсем нет, Геннадий. Просто нет времени

1 лайк

Это очень радует!
Вопрос по корпусу. Он полностью серый или только лицевая панель серая?
Есть ли разница по звучанию BNC и AES?

Лицевая панель - аллюминий, корпус - серый матовый. Времени на прямое сравнение входов не было, задействовал оба - разные источники. Принципиальных проблем не обнаружил

1 лайк

Вроде на оф. сайте итальянцы писали, что покрытие какое то специальное, уменьшающее резонансы. Оно на ощупь - не стандартная краска.

1 лайк

Врут небось, нужно шкуркой снять и послушать без него :wink:

3 лайка

…и ещё интригующие анонсы вбрасываете. :grin:

Глобальное обобщение.

Но фактически правильное :slight_smile: ?