🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Дмитрий, я так понимаю, иными словами из обзора следует, что на вокале у Аквы несколько сниженная эмоциональность, т.е. иными словами нет ощущения непосредственности солиста - что вот он прямо поёт в комнате перед тобою?

1 лайк

Алексей,
Тут все не только от цапа зависит. Лично мне в моем сетапе АН2.1х доставил если не до выпрыгивания из штанов, то как минимум до довольной ухмылки. Не только по голосу.
Абсолютно там же Аква была несколько скромнее, но более масштабна и прозрачна сценой.

Что у себя, что у @Sergey72vw мы видели довольно разные способы подачи на этих цапах.

Если совсем просто - АН сразу лезет в мозг и штырит своей живостью музыки (но сама запись должна быть хороша).
Аква в мозг не лезет, а исполняет все на очень высоком техническом уровне (не придерешься) и более простительна к косякам записи.

7 лайков

И опять подпишусь под этими словами. Нужна синергия всех компонентов в системе. А то, что я сказал, что Аква слегка проигрывает АН на вокале, то это при сравнении в лоб и то самую малость, но выигрывает в другом. Но в другой системе может быть все по другому.

5 лайков

Вот тут аплодирую стоя. Именно так, а не иначе. Никакому другому ЦАП это не ведомо. Всё только поверхностно, схематично.

1 лайк

У меня кардиально иная картина. АН существенно выше всего именно на вокале. И ни как не

Очевидно выше.

1 лайк

Разные системы? :smirk:
Я вот давал послушать форумчанину, у которого Metrum octave и он не нашел для себя особых преимуществ Аквы для себя.

Пока нет времени на обзор, но если коротко, то полностью согласен🙂

1 лайк

Ну это если только @yurivv69 :grinning:

1 лайк

А с чем согласен?:slight_smile:

Вообще, для себя прихожу к выводу, что АН дак конечно классный цап, но как и весь АН действительно заточен под вокал и натуральные инстументы. Это не значит естественно, что АН не играет остальные жанры. Еще как играет, но все таки вокал это его конек. Выигрывает у остальных за явным преимуществом. Но дорого :confused:

2 лайка

На зарубежных форумах народ по серьезке рассматривают Lampizator.
Для меня со стороны что АН, что Lampizator выглядят одинаково - даже линейка с уровнями схожа.

dimianДмитрий
Возможно, почитаем что на это @Atmosphere напишет. На мой ух Метрум с а-фильской стороны заметно богаче Аквы.

AtmosphereДенис7мин dimian
Пока нет времени на обзор, но если коротко, то полностью согласен🙂

Там стрелка сверху есть, нажмите на нее и увидите🙂

Видимо, речь идет об Адажио? Ну так ценник же ж какой!
Про свой метрум ХЕКС не могу сказать, что он богаче звучит, чем Аква.

А еще у лампизатора и аудионота конденсаторы внутри есть! Поэтому, очень похожие аппараты)

Точно! Оба самопалы!


Для сравнения Demograf DAC
sml_gallery_13475_347_39446

Алексей, я постарался предельно точно подобрать слова для передачи ощущений в своём отзыве, попробую по другому: если взять динамический диапазон голоса, то на нижнем (тихом) уровнях на Акве как-бы присутствует еле слышный розовый шум, нет на самом деле никакого шума не слышно, просто когда уровень громкости голоса опускается ниже определённого уровня громкости, он начинает тонуть не в темноту, а в некоторое подобие розового шума, Я это назвал “бархат”, поэтому микродетали скрадываются, эмоции снижены. И на третий день это стало для меня заметнее, не получалось забыть. На плачущих тётках, что здесь популярно, это было особенно заметно.
На NSD этого не было, самые тихие оттенки голоса хорошо были слышны.
Можно всё списать на привычку, на аудиокультуру, но появился Адажио, так там этой прозрачности и артикулированности ничуть не убавилось, добавились грудные оттенки, “мясо” в голосах, даже на одной песне припев чуть минорнее, куплет мажорнее, чем на NSD, но построение сцены в целом не менялось, и там действительно после пары часов я не мог уже к чему-то явно придраться.

4 лайка

Вероятно причиной служит отсутствие цифровой фильтрации. Конструктив ЦАП сделан в обход внутренних фильтров в 1704.
Этот ЦАП по сути NOS, но реализация очень оригинальная. Идея получить максимум исходного сигнала без цифрового налета.

Сравнивать Adagio можно только с La Scala.

2 лайка

В отношении сабры встретил 4 категории людей:

  1. Кому нравится только Aqua La Voce
  2. Кому нравится Aqua и Auralic Vega и им подобные
  3. Кто перешел с Auralic Vega на Aqua La voce
  4. Кто не готов перейти на Aqua La voce имея в наличии примерно этого же уровня ЦАП, но рассматривает из вариантов в том чичле переход на La Scala

Тех кто перешел с Aqua по причинам того что их не устраивает звук не встречал. Только другие причины.

Не очень понял связи между Аква и сябра

1 лайк

Отметил как представителей делающих различные акценты в презентации муз материала