🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Знатоков я этих по пальцам руки знаю.
У нас с ними стилистические разногласия ::wink:

Удар ниже динахрипз.

Ничего не поделаешь. Придется сравнивать… :slightly_smiling_face:

Не могу согласиться. Большой опыт уже с китайцами. :wink: И не китайцами тоже, можно и так сказать.

Флудить тут смысла нет, тема про определенный прибор. Если хотите обсудить Хило и его нюансы, можно это обсудить. Подискутировать. Но тут это не в тему.
С Хило у меня обширный опыт.

1 лайк

да, если чуток крутанул трим лайн в верном направлении - тогда бы улетел в космос (реально на вещи смотрите)
для мастеринга он и точка.

Нет. Примерно как заявление что Рокна для румынов и точка. :wink:

1 лайк

Верно!
румынская микропроцессорная электроника на высоте…
скоро покажу эксклюзив…

1 лайк

Главное не в этой ветке. :slight_smile:

Во первых словах про суровые условия прослушивания. Слушал на наушниках Stax 009 + Headamp KGSS. В качестве спарринг-партнера выступал Linx Hilo. Оба ЦАПа слушал чере USB-вход.

Прослушивание начал с попеременного перехода между Lynx и Voce. На мое ухо устройства в целом одного класса со своими плюсами, минусами и особенностями. В явных преимуществах Lynx - чуть большая детальность. Voce - нейтральнее Hilo или скажем “натуральнее”, ЦАП играет как бы интеллигентнее чем Lynx. Hilo подъярчивает, поблескивает лаком и посвечивает фонариком. Voce подает все спокойнее без излишнего глянца. Переход с Voce на Lynx вызывает больший дискомфорт, Lynx кажется более искусственным. Но цена за этот момент уплачена серьезная. Там где Hilo рельефно демонстрирует все впадины, выпуклости и перехода звука, Voce играет более единообразно. При всей моей любви к нейтральным ЦАПам с 009 скучновато становится слушать. Но при переходе с Voce на Hilo субъективно ощущается некоторая приукрашенность Lynx-а. Но я бы не назвал Hilo ярко окрашенным ЦАПом, так что видится мне истина в вопросе красит ли Hilo или Voce затушевывает - где-то посередине. Словив “вау” с удовольствием раскопал бы тему в более подробном заслушивании, но увы не поймал оного. А без него остаюсь в раздумьях - плохо это или хорошо.

В двух словах про почерк. Эти слова “нейтральность” и “натуральность”. Верх без выпиливания резкостью и вычурности, но вполне детальный. Середина без чудных вовлекаторных фишек, но пожалуй за счет этого тем более честная. Бас хорош по объему, структуре и глубине.

Ярко выдающейся жанровости, за исключением момента ниже не обнаружил. Джаз, различный рок, электроника и почти любой метал прошли “на ура”. Однако с определенным прискорбием обнаружил, что быстрый и техничный метал Voce не вполне тянет. На вещах подобных Catlle Decapitation в сравнении все с тем же Hilo имеет место быть некоторая каша. Потеря детальности на бодрых фрагментах, увы, ощутима. На более спокойном метале все в порядке. Но любителям слушать насыщенный, обильный подробностями и скоростной материал имеет смысл принять во внимание.

На закуску - обнаружил забавный момент с USB-входом агрегата. Компьютер распознает его и плеер считает что играет на него музыку даже если от ЦАПа отключен сетевой шнур. Чудеса техники )

По итогам. Для меня - крайне серьезный конкурент Hilo. Не будь у Lynx-а нескольких важных для наушниковой системы фишек (габариты, отсутствие ушного выхода), пожалуй приобрел бы Voce взамен Lynx, как минимум ради разнообразия. В отсутствие подобных заморочек и при отсутствии потребности слушать скоростной метал, считаю Voce более интересным вариантом, нежели Hilo. Хотя возможно я просто объелся звуком Hilo и брюзжу )

26 лайков

Еще спокойнее Хило? Ого!

1 лайк

Ну и 009 надо сказать не самые огненные наушники, это явно тоже сказалось.

Хотя на плойке + 009 ситуация диаметрально противоположна :star_struck:

1 лайк

Это значит, что юсб плата питается от юсб, что не есть хорошо для современного цапа.

3 лайка

Да, вот такие вот пятнышки на Солнце.

В Холо и Понтусе такого атавизма нет.

1 лайк

У меня от хило крайне противоположные впечатления. Более детального, объемного, пространственного, нейтрального, сглаженного и отстраненного, я бы даже сказал немного синтетического, цап не слышал пока :thinking:

2 лайка

Да он такой, разве что про синтетику не согласен. За что и люблю )) Отстраненность на электронике эмбиент, которую довольно много слушаю (да и много где еще) - просто маст хев. А жизни для джаза или рока добавляю другими элементами тракта - усиление, мешок наушников. А вот выковырнуть обратно “жизнь”, которую некторые ЦАПы стремятся куда не попадя - задача уже малорешаемая.

2 лайка

Может я и погорячился, но есть что-то такое, когда он сглаживает пики и напоры, драматические моменты.

1 лайк

Спорить не хочу даже. Там контекст немного другой. И техника у меня сейчас тоже. Все уровни трим для точной подгонки под аппараты с разным усилением на входе. В моем случае, выставляя трим выше 0 или 2, у преда громкость ниже 9 часов, иначе громко. С трим 0-2 на преде я выставляю 9-10 и выше, это оптимальный режим для преда. В моем случае я согласовал цап и пред для своей кдп по нужному мне уровню. Эту настройку считаю оптимальной))

Аква у меня, только включил, слушаю целых 5 минут. За оперативный юсб большое спасибо Михаилу!