🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Ну тогда я вообще ничего не пойму! У меня радикально противоположное мнение относительно комета-итальянец. Не знаю вообще, как такое может быть.

3 лайка

Аналогично.

Мы ведь все разные, порой на столько. По моим впечатлениям Комета для американской музыки, а Аква могёт всё.

3 лайка

Вот точно абсолютно! И почти моими словами :slight_smile:
Апосля всего, подумалось - а ведь весь хифи-хиэнд получается- сплошное надувательство. Нет точки опоры. Теория относительности буксует? Нет атомного метра. Относительно чего обо всём судить?

2 лайка

Скорее кучкуются по звуковым предпочтениям, вкусовщина в чистом виде. Каждый выбирает что то своё. А в туре каждый через призму своего восприятия и опыта оценивает устройство, поэтому и есть полярные отзывы. Мне кажется, полезно и себе и окружающим, взглянуть на прибор и субъективно, и объективно. По сути тур это концентрированный, разноплановый опыт. Из которого человек, заинтересованный в покупке устройства сможет выделить полезную информацию и ей воспользоваться.

4 лайка

А вот объективно - это как?

Это как то так

2 лайка

Это тоже всё субъективно, индивидуум по определению не может быть объективным.

1 лайк

Стремиться надо :grin:

Это вне нас, почти как законы природы.:slightly_smiling_face:

“Давить динамику” это ещё про другое - про общий уровень устройства. Достаточно высокий технический уровень Voce отрицать мне кажется нет смысла. Проблема в том, что эксайтеров недоложили, а не динамику задавили. Кому-то этот факт нравится, кому-то нет.

Дим, достаточно первого приближения.
Смотри, человек интересуется устройством. Читает, например, мой отзыв. Я там гоню субъектив, мол играет здорово, но скучноватенько как то. Какой вывод делает читатель, прочитав ещё Мишино мнение? Есть вероятность, что что то не то со звуком. Но если я ещё пишу, что это мой субъектив и основан он на том то и на том то. А в отрыве от субъектива прибор звучит отлично. Тогда человек для себя понимает, что это поправка на моё субъективное мнение.
Не вижу смысла в философских диспутах. Под объективностью в своём посте я подразумевал взгляд на устройство без учёта своих предпочтений в звуке. Если режет ухо термин “объективно”, могу придумать другой :grinning:

1 лайк

Не будем. Как я представляю хоть какую то объективность в таком сугубо субъективном деле как звучание, я не раз писал.

Любой отзыв субъективен по определению. Какая-то информация, претендующая на долю объективности - это запись звука системы на микрофон.

Я на полном серьезе считаю, что у лявойса со звуком “что-то не то”. И, да, это мое субъективное мнение.

А источник я пропустил или Вы его не указывали?

Миш, если это не специально подготовленное помещение и тракт записи, то это такой же субъектив, как и наши мнения. Ну а наличие помещения и тракта записи - допущение объективности.

Источника два:

  1. Основной: комп + stello U3, комп специальный, без хардов, вентиляторов и т.д. На все линейное питание.
  2. ПКД Philips CD960.
3 лайка

Можно вопрос?
А цифровые какие?
Для статистики, так сказать. )

USB: DH Labs Mirage
AES-EBU: DH Labs D-110

1 лайк

А RCA с 960-го какой?