🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Apogee
Да и Филипс я мало слушал, т.к. на СД материала немного.

Понятно. )

У этих ЦАПов совершенно иная подача.
Очно сравнивал.

Можно лаконичное честное сравнение Аквы с моим бывшим Counterpoint? (очень интересно)

Имея оба ДАКа, я бы себе оставил Counterpoint. С ним я вполне нормально слушал музыку, временами позевывая. Акву мне каждый раз хотелось выключить после двух-трех композиций.

2 лайка

Миш, просто нестыковка оборудования. У меня на Комете был явный недостаток ВЧ. И с предом, и с внутренним регулятором Кометы. Просто несовместимость.

А на комете и был ЛЕГКИЙ недостаток ВЧ. Но у Кометы были важные достоинства.
Если вычеркнуть из рассмотрения АН, то я бы предпочел Комету всем цапам, которые я слушал в рамках стерео-туров.

Ну и просто смешно, когда все прочие устройства совместимы с моими, а итальянская поделка за немалые деньги почему-то нет. А ведь я ее стыковал с разными усилителями и предами. У меня есть из чего выбрать ))

2 лайка

Да, явная несовместимость. Не пойму только чего и с чем, и как так бывает.
Аква - явно не тот ЦАП, про который что-то хоть сколько близкое к такой оценке можно сказать.

3 лайка

В том то и дело, что у меня это был ОЩУТИМЫЙ недостаток ВЧ. Да и играла волшебно только американскую музыку, остальное приемлимо.
Ну а Аква, ну не зашла, бывает. У Piterson вон AN 1.1 sig вялый, тоже ведь загадка. :grinning:

Там как раз несовместимость по импедансу. И это не только у Питерсона, а у половины тех, кто слушал тут АН. С АН все сложнее. От него труднее добиться правильно звука. Его труднее раскрыть.

У меня Аква на лампе совсем не пошла, а с камнем хорошо было.

Может в этом всё дело.

Я как владелец данного цапа должен был бы встать грудью на защиту своих инвестиций после такого разгромного отзыва от Михаила @stMikl :slight_smile: Но смысла в этом не вижу, так как есть другие отзывы, большинство из которых положительны и не имеют ничего общего с отзывом Михаила. И это вполне нормально, так как все мы знаем степень субъективизма в оценке аудио железа. При чем тот AN Dac 1, который был в туре и который сейчас по-моему находится в системе Михаила, мне очень понравился, несмотря на некоторые имеющиеся недостатки.
Вчера пытался найти все то, что написал Михаил и не находил. Вокал увлекал, эмоции присутствовали, тембры инструментов не коробили слух. Ни о какой серости и невыразительности и речи быть не может. Опять же все это на мой слух и мое восприятие. При этом те же Holo Spring или Exogal Comet меня не зацепили совсем …
И когда у меня был одновременно с Aqua La Voce AN Dac 2.1, как я уже писал ранее, AN был чуть предпочтительнее именно на вокале, если сравнивать в лоб. Но для меня это разница минимальна, а для кого-то это просто пропасть между ними.
И у меня очень большую роль в раскрытии потенциала что Aqua La Voce что AN Dac 2.1 сыграл источник. После продажи SW D100 источником снова стал комп TinyMpd и замена одного цапа на другой ничего не давала, было скучно и неинтересно слушать, что один, что другой. И только покупка плеера Linn опять вернула все на место.
Так что все-таки высказался в защиту своего цапа :joy:

14 лайков

У меня Аква прекрасно играла с Лебеном и Снелл К. Скучно точно не было. Правда Лебен двухтакт.

Мне интересно, но уже поезд ушел.

Это бы лучше самому проверить.

1 лайк

Мне интересно) Но уже поздно Блин… ладно…стер дык стер.

Тут претензии несколько в другой плоскости, чем просто “скучно”. Я бы сказал - нарочито серо, бесцветно и механистично. Скучно мне бывает с разными устройствами, здесь же принципиальное неприятие.

Да мейджика пол грамма не довесили и все, депрессия, плохое настроение и температура )

Вот уж за что я готов поручиться - что разница между Лявойсом и ЛЮБЫМ Аудионотом огромна, принципиальна и очевидна (ухослышна!). Если этого не слышно - не знаю тогда о чем и говорить. А по вашим отзывам получается, что это практически одно и то же.

Как и в чью сторону эту разницу трактовать вопрос уже субъективный… Но кому тогда больше доверия? Тому кто не различает ЦАПы, источники и т.д., или тому кто видит и чувствует больше отличий?