🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (2 тур)

Это заразно!

1 лайк

Сергей @rsergio, мне кажется, для чистоты тестирования недостает исходного файла.

С прошлого раза что-то изменилось в системе, она играет по-другому.
Худший - 193 - как-то уж грязновато. (хотя по некоторым признакам допускаю, что это может быть какой-то недорогой CD-плеер).
С лучшим посложнее, или 195, или 197, но вроде мне ближе 195, за него и надавил кнопку.
196 - какой-то нейтрально-невзрачный, и больше напоминает файло-источник.


Слушать 4 подряд одинаковых, к четвёртому уже действительно устаёшь, и если он даже самый лучший, мозг уже начинает отвергать однотипность…

Автору теста (и, наверное, помощникам, если были) - за то, что не ленитесь, и всё ещё делаете, записываете такие тесты-сравнения - моё отдельное спасибо.
(хоть я по прежнему считаю, что вот так через интернеты, да ещё и звуком, перепакованным в цифру, а затем снова а аналог - в них не получить объективности и точности, даже при большом количестве голосовавших)

3 лайка

Положил исходник в ту же папочку с записями.

1 лайк

Сергей @rsergio, какой акустический кабель использован в тесте?

Hilo может по разному играть т.к. он находится у “около нулевой” отметки и его звук можно подвинуть в разные стороны. В прошлый раз он совсем не гретый был, сейчас чуть прогрелся :slight_smile:

Прикол в том, что пока играют всё те же переходники :wink:
Кабель я пока так и не распаял т.к. взятый на пробу QED пришлось вернуть. Донора для экспериментов пока подыскиваю. Шибко дорогой кабель жалко перепаивать, а дешевый нет смысла.

Но как сказал Олег:

Кроме другой композиции ничего вроде не поменялось :wink:

Согласен, что это совсем не то что послушать живьем. Но в качестве какой-то альтернативе просто словам вполне сойдет. А кому интересно всегда может заехать в гости :wink:

Сейчас стоит недорогой VectorVox:

Я его слушал ещё в активе и он хорошо подошел для НЧ секции, добавил динамики и обыграл там толстенный самодельный антифазник 4х10.

В туре о нём отозвались как о динамичном, но немного простоватом по звуку (при сравнении с дорогими фирменными кабелями). Так что в планах буду искать замену, но чуть позже т.к. хорошие акустические не дешевые.

2 лайка

Что-то невероятное, конечно.

1 лайк

Сейчас послушал еще раз и уже 197-й не так и хорош, хотя он и лучше всех попадает в ноты и с самым лучшим вовлекатором, но что-то очень медленный и динамический диапазон как-то не очень.

1 лайк

Бонус-трек от Хилого для поддержания темы :wink:

Наткнулся у себя на сохраненки с прошлого батла, если Цирус может как транспорт то 197-й это он :slight_smile:

ZOOM0193.WAV
В целом неплохо.

ZOOM0195.WAV
Слушабельно и с настроением.

ZOOM0196.WAV
Нет сиблянтов. Динамика очень норм. Ритмика, читаемость хорошая! Можно с удовольствием слушать.

ZOOM0197.WAV
Звучит высветленно.

1 лайк

Требуется ставка на всепобеждающие кружочки. Или Хило порчу неразгаданности наводит?

ЗЫ. Хотя в целом все 4 не разгромно, так что Хило егегей?

Да, в этот раз развожу руками. Запутали :wink:
Мне понравился 196 больше всех.

1 лайк

Голосование анонимное, опозориться невозможно ;))))

1 лайк

У 196 ни одного голоса за лучший звук :wink:

:slight_smile:
image

Хучший и лучший один и тот же ;)))

1 лайк

Сергей, колись уже, не томи.
А то одни и те же голосующие запутались окончательно - одному и тому же источнику присваивают одновременно “лучший”(193 -49%) и “худший”(193-67%).