🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7)

Олег, где ты возбуждение то усмотрел?
Это всего лишь рассуждения на тему “в дурдоме психов нет”))))
Не сердись…
Диофил, диофилу друг и товарищ))))

2 лайка

В чем убеждать? :slight_smile: У меня какие-то другие отношения с музыкой: у меня нет проблем с удовольствием от ее прослушивания и не нужны возбудители чтобы на нее стоял; у меня нет никакой проблемы отличить скрипку от дудки даже с радиоточки; у меня нет никакой золотой полки, и надеюсь последующие лет 30-35 не появится; зато есть желание воткнуть трек хоть с саундклауда, хоть с ютюба, хоть с хайреза.

При этом при воспроизведении музыки для меня есть сильно более важные вещи, чем те за которые пытаются дрочить файлотранспорт в этой ветке. К тому же, у меня отвращение к убогим пластиковым кружочкам, они для меня как мода конца 80х, которая опять выскочила в эфир, буээ, собирать коллекцию буэээ для меня нонсенс (и тут я безусловно уважаю вкусы других людей и не буду никому доказывать, что СД это ошибка истории, хотя любой непредвзятый человек понимает, что это так))).

В данном конкретном случае мне тупо неприятно, что не уважается выбор (или попытка выбора) Сергея. Какого черта если человек купил Хило, ему постоянно елозят по ушам какое это говно? Слушайте свое говно (а тут мало у кого прям на зависть системы, давайте откровенно)) и имейте такт в общении с другими людьми. Это уже не к вам, а ко всем призыв.

21 лайк

Во, каминауты пошли! Норм!

2 лайка

Да ты ваще пары угадал только из-за Хило, такую личную неприязнь к нему испытываешь, что где хочешь угадаешь :joy:

3 лайка

Я уже вычислю по ip :wink:

4 лайка

Ну зачем так резко :slight_smile: Даже КК Вавки записывает и даже старается :slight_smile: какие уж тут отмазки… сейчас внедраю одну полосу на НЧ (завтра активный кросс второй подъедет:grin: гыы) и на след недели аж 3 посетителя новых. чего отмазываться, если людям нравятся ролики? качество ставишь 720р и всё оч и оч недурно )))
рекордер

телефончик

Поддержу Олега, че напали то Не хило на Хило.

1 лайк

А как на АН так в бАН. Сергей @rsergio не ведись на этот развод, продашь хило, потом не раз вспомнишь его теплыми словами.))))

3 лайка

Дим, как владелец и пользователь всевозможных переходников, скажу: гадость ещё та :slight_smile:

я бы на месте Сергея уже б давно спаял себе XLR-RCA. сам сегодня это сделал, чтобы не применять переходники c аналоговым кроссом завтра на средних и низких НЧ. так выходит, что средненький кабель в нарезку XLR-RCA звучит чище, прозрачнее и… самое главное - немеханичистично дёшево!!!, чем дорогой и хороший с переходником

у меня прямо сейчас под руками Нойтрик и какой-то ещё переходник. Могу разобрать, увидите, что звуку стоит пережить… латунь, иногда даже трансик, если нойтрик… ))))

Реально, у Сереги есть хороший задел, если не поленится до музобоза добежать и купить в нарезку Клотц тот же и спаять РСА и XLR. я гарантирую прирост в тембрах, послезвучиях и динамике, так как перепробовал и топ переходники на трансе, и недорогие без транса. ну просто схлопывают и убивают звук. даже на НЧ

а не верующим могу отправить тот же саундкинг переходник RCAмама - папа. и такой у меня есть. одно его внедрение убивает звук. его в усилитель, а с другой стороны в него кабель :grinning: конструктивно и по убийству звука он один в один, как их же модель RCA-XLR

Олег, в вашем сообщении сквозит неуважением к дискодрочерам :grin:
Сергей эту тему с конкретной целью создал - посравнивать, вот мы этим и занимаемся.

Дискодрочеры представляются мне примерно так :grin:

2 лайка

Довольные жизнью :wink:

1 лайк

Да шо вы мне мигаете, я то тоже доволен, а вы сидюк купите себе уже, сколько можно мучаться :slight_smile:

2 лайка

del

1 лайк

не умничайте. есть согласующие 110/75ом для цифры

у аналоговых Трансформаторный нужен для гальванической развязки, т.е. чтобы разделить земли источника и усилителя. на входе и выходе указано 200/200, умник

C подключением трансформаторного переходника Neutrik NA2F-D0B-TX добавятся искажения, и уровень сигнала получится слишком большой для RCA, т.к. коэффициент трансформации 1:1, и то и другое нежелательно. Можно небалансно снять сигнал с XLR по “+” и “GND” и подать на RCA без использования трансформаторного адаптера.

сорян. Так Вы про аналоговый переходник? Я про цифру уточнил.

@KK.KK нууууу жееее

Речь о переходнике с Hilo на усилитель Сергея. я думаю, у Сергея обычный с небалнсно снятым + и gnd
Тоже Соррян

лучше всего обойтись без переходника и спаять наа другом конце разъем. проблема в никеле и латуни, переходной паре контактов и тонюсеньких двух проводочках.

к примеру, если кабель с экраном, качественный и тд и тп, то и помехозащищённость становится так же нулевой после применения не трансформаторного переходника. вся суть хорошего кабеля сводится к нулю и звук тускнеет от контактных переходов и дешевых материалов.

Трансформаторный жже приводит к THD 1%.

речь об аналоговых переходниках. так что, Сергея ещё ждёт прирост звука и большая мягкость в любом случае.
Hilo ещё раскрывать и раскрывать

Кстати, в соседней ветке промелькнула классная композиция с разными инструментами, там их называют все, можно потренироваться, если проблемы с опознаванием. Ссылка в Тидал: The Heroic Weather-Conditions of the Universe, Part 7: After The Storm by Alexandre Desplat on TIDAL Ютюб: Alexandre Desplat - The Heroic Weather-Conditions of the Universe, Part 7: After The Storm - YouTube Ну или заказать СД и немного подождать…

1 лайк

Современный Cyrus — норм