🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7)

А смысл в этих ватермарках ? От чего они защитят?
Ну будут они знать, в лучшем случае, что 3% записей утекло через HDTrack, например, а остальное срипали с дисков.
Что с того?
Если уж защищать есть технологии DRM, не портящие контент.

Могут ватермарк на конкретного пользователя поставить и все.

Скорее всего, достаточно страха — если потребитель будет знать, что ворованное может быть помечено, рисковать скорее всего не захочет. Пару громких судебных исков и штрафов, и общий тренд будет под контролем. Это естессно в странах с эффективной судебной системой.

Так вот как раз и разметили все каналы. Будет видно, что с hdtrack утекло 3%, а, например, с qobuz - 10%. Это повод идти разбираться со вторым, или вообще отключить его.

пары складываются
192 и 190 это что-то одно, 191 и 189 это что-то другое.

Я не слышал в живую ни Хило, ни Сайрус, но про Хило много отзывов. И вот кажется ВДРУГ(!!!) 189/191 это Хило ???
:dizzy_face:

Или не может такого быть ?

З.Ы.
Но если описание верно

То 191/189 - Cyrus

Да как-бы хило+д100 стоят бу под 150тр, и с 20-25тр разница есть )
по факту эта разница только потому что CD устарел и массам не нужен, в этом большой бонус, скорее всего он новый стоил не сильно меньше Хило, но все равно меньше чем готовая связка источник+цап. Я тоже понимаю что если бы слушал очень много очень разной музыки то CD у меня был бы на вторых ролях после файлов, но мне достаточно небольшого количества музыки, но чтобы играло на “полную” с душой и вовлекатором, сел и залип, а так проходную музыку я могу и в машине или через телефон послушать и получать удовольствие, но факт то остается, с файлами страдать надо больше, платить цену “прогресса”.

Меня в этой ситуации другое смущает… Можно ведь сейчас взять и купить сд плеер\транспорт из бывших топовых за 100-200
И вот его уже сравнить с сетевым плеером+цап в те же деньги, пусть даже и бу :slight_smile:

1 лайк

Почему так много файлов для выбора? Это типа чтобы исключить случайную ошибку ? :slight_smile:

Сравнения не получится, с первых нот будет ясно что нечего сравнивать. И не обязательно тратить 100-200, как показали сравнения.

Эй, голосуем!

1 лайк

В общем все просто:

189 и 191 - это Cyrus

190 и 192 - это D100+Hilo

4 лайка

Вот все так, все так!

Будешь продавать?

Вообще стыдно за всех этих ЦАПов и файловых транспортов.

1 лайк

Исходник то один, рип это уже копия.
CD плеер играл с оригинала, D100 с копии. Плюс не гретый и не настроенный Цап.
Так что всё нормально. )
Цена у файлов выше в два раза, да, это плата за удобство. )
Хотя, берём 500 штук оригинальных CD по $10 (а то и больше), получаем прибавка к стоимости сидюка $5000, а это уже существенно. ))

Да, интересно взять нормальный мультибитный ЦАП, не Hilo :))) и посмотреть, что будет.

6 лайков

Есть еще одна важная составляющая этой стоимости - ВРЕМЯ.
Не все готовы выискивать заказывать и ждать, особенно если это сиюминутное желание “а не послушать ли мне…”

3 лайка

СД еще требует кучу времени ходить за теми, у кого файлы, и доказывать как они ошиблись в этой жизни :grin:

10 лайков

Почему это стыдно?

ЦАП не гретый, кабеля временные, но при этом играет что не все разницу на второй паре нашли, а кто-то на ней запутался :slight_smile:

Слушать можно, вставляет. Та же La Scala играла интересней, но чей-то перебор за файлики :slight_smile:

Cyrus - молоток, защитил честь дисков.

В общем пока так, дальше будем раскрывать, говорят Hilo на линейном питании жгет :wink:

2 лайка

Всю жизнь мечтал отказаться в аппаратуре от любой механики.
В плёнке это детонация, износ головок, магнитного слоя.
В CD это царапины диска, их “старение”, износ “глаза”.
В файлах только два минуса, не зависящих от железа. Это поиск требуемого качества рипа и обязательный бэкап библиотеки. )

9 лайков