🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD (D100+Hilo vs Cyrus dAD 7)

Странный какой то тест. Неужели нельзя было сидюк использовать как транспорт, подключив его к ЦАП.
Вот это уже будет тест транспортов, а так…:confused:

5 лайков

Файлы нужно слушать а CD коллекционировать :slight_smile:
А винил можно слушать и коллекционировать :smiley:
Но вообще всё гораздо сложнее. Лучше звук там, где мастеринг лучше. Не всегда можно скачать то, что хочется.

1 лайк

Однако разницу между сущностями услышали 6 из 8.

Питтерсон только не угадал, но ему тяжелее других, он никак не может смириться с принципиальными проблемами файловых транспортов. Но принципиальные проблемы они такие, не всегда слышны. (Это не личная нападка, если что, попрошу не обижаться)).

4 лайка

А мне файлы больше понравились. )
Это учитывая, что микрофон и АЦП по любому вносят свой обобщающий окрас. )
Думается, в реальности, разница в звуке всё же поболе.

1 лайк

а мне CD, я даже написал чем :wink:

1 лайк

а я когда стал выслушивать где что, спать хотел пипец, вытерпел только два первых и по ним вынес вердикт и как оказалось правильный, а два последних пипец, уже засыпал, потому так и написал)))) и отвалился спать.

Вообще надо составить список таких вот баргинов среди CD-плееров.

200 дисков + такой CD плеер + компик на ARM плате для отслушивания новинок и покупок на золотую полку = конечная!

8 лайков

У каждого свои заморочки, кто провел большую часть времени с механикой боится что у нее что-то отвалится, кто провел большую часть времени с компьютером и цифрой пытается хоть что-то потрогать вживую тк уже тошнит от цифрового мира, на работе,в дороге, дома, везде компьютеры. И самое непонятное что цифра дает свободу выбора, нажми кнопку и у тебя любой альбом и исполнитель, а слушать все равно ничего не хочется :confused:

4 лайка

А я все песни целиком не слушал, секунд по 30, определённые моменты сразу слышны.
Файлы понравились 190-й разрешением и воздухом по верху, а 192-й насыщенными тембрами, 191-й ну как то бедненько совсем, скучно. )

2 лайка

А мне нормально, слушать хочется. )
Возможно дорогой сидюк “сделает” мои паровозики, но я даже и сравнивать не буду. )
А то опять куданить понесёт, не туда. ))
А из дешёвых сидюков у меня есть ТИК 10 СЕ, ну так … , вроде играет, но бывало и хуже.
В качестве транспорта, с отключенной платой цапа внутри, ещё куда не шло, а как полный, не … , не то.
Ой, чего то лишнего сболтнул, его ещё продавать же нужно. )

5 лайков

Цирроз мне!
Где забирать?

3 лайка

Да, я не могу смириться, при том что у меня единственный и основной транспорт - файловый. Я слышу его недостатки.
Вторая пара вообще разные исходники, не известно откуда взятые. Это не сравнение, а чертичё.

1 лайк

Очень мне их жаль!)))
А сайрус Dad7 реально баргин сейчас
Причем именно в качестве полного плеера

1 лайк

Дык купите себе сидюк и отмучайтесь, в чем проблема. Есть еще рецепт научиться обращать внимание на достоинства, а не недостатки, но это не для самураев, понятное дело.

3 лайка

Да, никто не заметил, как какой-то “китаец” дал бой классическому CD плееру с хорошим филипсовским механизмом и не сорвался в цифрятину и “китайский баланс”.

Сорвался же :slight_smile:

Можно устроить вторым туром, если есть интерес.
Но мне Cyrus был больше интересен как полный плеер, поэтому на это и сделал упор.

3 лайка

Если последние запланированные доработки файлотранспорта не дадут требуемый звук - куплю сидюк.

Сорвался - я же отметил, что вместо скрипки гудение.