🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Именно

Я не лох (Ares у меня недавно) :cry:

Вечер перестаёт быть томным

Так задача как-раз в том, чтобы от роликов уже тошнить начало и больше не просили что-то записать, а просто ждали словесного описания присутствующих на прослушивании :wink:

6 лайков

Голосовать зная ху из ху неспортивно :wink:

1 лайк

Ребята из Москвы, организуйте им кратковременную потерю памяти.

1 лайк

Я думаю, они уже сами запутались :grimacing:

1 лайк
1 лайк

когда результаты?

Завтра 20:00 по Москве

2 лайка

Я давно признался, что на сравнительных роликах разницу почти не слышу…
Похоже надо наушники получше, или уши почистить :slight_smile:

А вот сегодня новичок в виде Exogal Comet прям очень порадовал, впервые услышал как Hilo был растоптан по динамике, все мои планы на покупку Hilo расстроил, придется долго думать :slight_smile:

2 лайка

Блин, точно. Сегодня ж Банки не работают :joy:

Чисто и ровно, дельта-сигмовская отстраненная подача, но, похоже, транзисторная усилительная аппаратура с обратной связью портит дело - как будто музыкантов разных жанров вместе с оркестром, словом, всех собрали и заставили петь и играть в одном и том же помещении… словно наложили эффект нормализации. Да, ничего не раздражает и не выпирает, можно слушать очень долго без утомления, как правильно сказал ведущий. Но, увы, с такой нормализацией теряется экспрессия, и если бы я целенаправленно и долго слушал, то наверно бы заснул прямо в кресле прослушивания. Словом, не мой архетип звучания.

Мой звук такой:

Вывод c NAS Western Digital MyCloud через ноутбук Asus EEE PC901 (Foobar2000) напрямую в ЦАП Denafrips Pontus (USB Amanero) и далее на триодную SE ламповую усилительную аппаратуру (1,5 ватт) и 10-дюймовые широкополосные бумажные динамики. Запись на рекордер Tascam, 24-96 wav, без сжатия.

В порядке убывания качества:

ZOOM0003 - Lynx Hilo
ZOOM0009 - EXOGAL COMET
ZOOM0005 - Energy Audio D78

Михаил, спасибо за мнение! Послушал также Ваши записи. Сорян, но если такое услышал бы в своём тракте - начал бы искать неисправность. На треке 91 когда начала играть гармонь я думал возбуждение усилка пошло, потом вспомнил, что усилок однотакт без ос… Медь совершенная жесть. Представляю, что будет на нормальном усилении… Вокал задвинут и накрыт. На треке 93 сакс звучит с несвойственными ему искажениями. Медяха опять же больше на жестянку похоже. Духовые… ну не так они звучат. Ударные совсем не впечатлили - атаки нет совершенно.
Переслушав второй раз заметил как начинает болеть голова :frowning: Короче R2R в реализации денафрипс полный алес (ИМХО разумеется).
Если что - мои записи также записаны на TASCAM DR-100 mkII в ближнем поле.

5 лайков

Алексей привет ! как вы оцениваете r2r технологию , или это можно заменить мультибит чипами ?

Всегда пожалуйста! :slight_smile:

Если Вы думаете, что r2r технология (в понимании денафрипс в частности) и классический параллельный r2r в виде монолитных матриц одно и то-же, но в разной реализации, то Вы глубоко заблуждаетесь.
r2r в реализации на фпга с кучей резисторов и сдвиговых регистров это скорее semidigidal FIR, который фильтрует однобитный поток (похожий на DSD) “усредняя-фильтруя” его, а не преобразует параллельный код (PCM) на матрице r2r, как классические пареллельники PCM63 (и подобные).

1 лайк

Вот я балда думал это одно и тоже , насчёт записей Михаила могу добавить что видимо играли в маленьком помещении с низкими потолками , было дело помню что чуть не оглох после этого , как в столовой играл маленький оркестр духовой !