🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

У тебя сейчас Рокна, небольшой плюс/минус тот же Терминатор. :relaxed:

По прошлым тестам обратил внимание на то, что результат прослушивания “YouTube”-ных записей сильно зависит от того, на каком устройстве, используя какие проигрыватели, их слушать. Примитивные устройства прослушивания дают, грубо говоря, почти или прямо противоположный результат. Поэтому, чтобы максимально объективно прослушать видео-ролики, я сначала вытащил из них звук (к сожалению, смог это сделать только в формате mp3 320 kbps), затем преобразовал в формат wav, и только после этого прослушивал в максимально хорошем качестве.

1 лайк

Половина бы “златоухих” не услышала разницы.

а ты попробуй без плюс/минусов обоснуй :slight_smile: начни с принципа модулей R-0:grinning: потом переходи к выходу на дискрете. а так да, оба аппарата плюс/минус ДАКи и выполняют функцию Цифроаналоговой Конвертации

Дим, ты ни разу не слушал Рокна на тракте действительно высокого Уровня. у Валеры тракт не соответствует этому понятию. Давай пока не будем делать поспешных выводов.

странно. у меня на разных устройствах всегда идентичные выводы. что с Айфона и затычек, что с Оппо ПМ-1, что с телевизора

Почему в тестах не выкладывают записи с реально тяжелыми композициями? Я, конечно, понимаю, что такая музыка не в почете у большинства, “но, послушав пару дорогих систем и обплевавшись, решил искать истину на форумах, а тут ничего”. Простите за мой кривой русский, чукча - не писатель, чукча - слушатель.

2 лайка

5% DAC способны на это…
большая проблема с усилением тоже…

Уточните, пжлст, что такое реально тяжелые? реально тяжёлые композиции - это оркестровые произведения с огромным динамическим диапазоном, с минимальной компрессией или её отсутствием, с микродинамикой и тд. вы об Этом?

2 лайка

Извините за неточность, тяжелые не в плане воспроизведения, а в плане жанра ( death metal, deathcore, hardcore). Проблема в том, что даже попсовый слипкнот не отыграли. Прослушивались АС Neat (не помню модель), BW CM10 и тотемы из этой же ценовой, с несколькими усилителями ( и мощник+ пред и интегральник).

Запись без компрессии , чистые звуки , без явной потери динамики, чем более закомпресированная запись тем на большем числе аппаратов она прокатит.

При этом есть много ужастных дерьмовых записей на виниле оркестра итп , в цифре тоже много фигового , звук зависит только от записи. Если запись хорошая, она и в наушник прозвучит.

ну это ж не такие и сложные жанры. любая концертная ас на ДСП с лёгкостью отыграет. например, Мартен Аудио. там же нужно, чтоб долбило и побольше. сам по себе этот компрессированный спектр очень лёгкий, на самом деле. речь идёт только о масштабе. чем больше, тем эффектнее звучит. а чтобы был больше, нужна большая перегрузочная способность.
я понимаю, что Вестлейки не всем доступны. но почему любители этих жанров не берут в дом Мартены такие, в душе не понимаю. у них хорошая перегрузочная/ но почему-то люди стесняются и пытаются из столбиков выжимать концертные ощущения от Блека. я смысла не пойму. Мартены - очень и очень неплохие АС! недорого и с масштабом. в Европе люди совсем не обламываются ставить, потому что ясна цель и задача. Хочешь концертные ощущения, ставь концертную Акустику с её спецификой. Учитывая, что цапы вообще хрень на концертах, можно с уверенностью сказать, что эти жанры упираются в АС и Усиления. там самый простой М1DAC от Мюзикал фиделити зайдёт только в путь с такой связкой. и это будет звучать предпочтительнее столбиков хороших с микродинамикой, классом А и классным цапом.

Ну так в данный момент АС tqwp на визатонах делаю( объем 200+ литров будет). Громко музыку не слушаю, отошел уже от этого, так что концертные не подходят. В данный момент меня больше интересует цап под данные жанры.

я вас понял. тогда поищите Майтек Манхеттен.

Есть мнение.
Полный хороший сидюк, желательно винтажный, вообще без проблем.
А вот с Даками да, беда. )

1 лайк

ну не совсем так :slight_smile: Обычно, когда у Дака и транспорта есть возможность соединения по WC in/out, (когда транспорт клочится от ДАК) то такая связка с лёгкостью обходит плеер. в рамках одного производителя и линеек оно всегда так. что Эзотерик и далее по списку…
проблема связки СД и цапа - это два разных клока и джиттер. у СД плеера этой проблемы нет. у транспортов и дак с возможностью синхронизации по вордклок эта проблема так же пропадает. но встаёт одна проблема: все СД-транспорты в таком включении становятся практически неотличимы на слух. по крайней мере, пройти слепой тест - шансы около нуля. на том же транспорте КЕК 51 можно очень прилично сэкономить и спокойно брать, даже имея возможность купить ТЛ-0. Если дак имеет WC in

2 лайка

Как ни странно, именно на тяжелых жанрах джиттер действует наиболее катастрофически, в ноль убивая “энергетику”. В общем-то, ни странно…

1 лайк

А динамика бывает излишней? :slight_smile:

1 лайк

Ну да, про WC забыл, но и не везде он есть.

NOS винтажники - играют с тяж. жанрами…

Абсолютно верно. потому любители тяжа очень уважают сд плееры и винил. джиттер по своей сути есть размазывание фронта сигнала во времени. отсюда и потеря энергетики, ритма.

2 лайка