🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

А Д100 от дака может клочиться?

Хорошо, вычеркиваю из списка, тогда придется брать Exogal т.к. альтернативы больше нет :slight_smile:

Это вопросы к китайцам и их реализации. D78 тоже щёлкал от него.

Нет.

1 лайк

Если только дак не умеет выдавать нужные ему частоты, но таких я не знаю, а от wclock он не умеет.

1 лайк

Можете не тратить время.

Жаль))

К твоему CD плееру тоже вопросы :wink:

Но с нормальной PPL синхронизацией все работало как надо, поэтому этот режим и есть основной ИМХО.

Отлавливает ли Hilo по SPDIF подаваемую внешнюю частоту с автоматическим изменением своей внутренней частоты при работе на внутреннем клоке.

Озвучьте, плиз, сей чудесный клок:wink:

Нет, не отлавливает, по AES точно.
Или только внутренний клок, или синхронизация от внешнего.
Поэтому Максим и предложил написать Lynx, чтобы сделали возможность остаться работать на внутреннем клоке, но чтобы он сам переключался на нужную частоту.

Нет вопросов. Вчера специально проверил. С нормальным кабелем играет отлично и без щелчков. У тебя кстати кабель на AES не ахти.

Профессиональный Klotz 110 Ом, как и студийный Hilo :wink:

Могу только показать.


Марат писал что-то про аналоговые ГУН с управлением от собственного малошумящего цапа:

Мне разница между 0003 и 0009 напомнила разницу между аккуфейсами DC-81L и DC-91 на куче PCM 63K

Подозреваю, что тактирование от источника совсем не тоже самое, что PLL синхронизация.

В инструкции к Hilo написано чёрным по белому, что если ваш источник не имеет входа для синхры от цап, то следует для получения лучшего качества использовать встроенный SRC конвертер. И Марат @Cu6apum кстати высказал мнение, что именно так и правильно делать:

Но тебе можно конечно продолжать гнуть свою линию…

А это запрещено? Почему так хочется разогнуть чужую линию? :slight_smile:

Умел бы Hilo автоматом переключаться свой клок - да не вопрос, включил как надо. А вручную переключать клок - это косяк. Для кого-то нормал, а вот мне не очень нравиться. Например на Exogal нет кнопок - кому-то нормал, а мне не очень нравиться. Имею на это законное право по конституции :slight_smile:

Было бы желание давно бы зарегился на форуме поддержки и написал разработчику свои пожелания. Они ребята гибкие :muscle:t3: Или хочешь, чтобы я это сделал за тебя?

Месяц таскать домой коробки :package: и перетыкать каждые полчаса провода не лень, а на Hilo частоту поменять лень :joy:

Помнишь как в концовке известного анекдота:

  • А у тебя ноги кривые. А я завтра протрезвею!

Коробочки я перестану таскать и успокоюсь, а переключать клок на Hilo придется еще многие времена, пока не надоест.

Не факт что сделают. Я как-то в 1С написал пожелания, сказали что сделают в ближайшие релизы, потом ничего не менялось, а сейчас этот продукт сняли с продажи и вскоре заканчивают поддержку.

Кнопок в Exogal точно не добавят :wink: