🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Если бы звукорежиссеры предполагали, что их работу будут слушать через Hilo, возможно, халтуры было бы меньше.

1 лайк

Китайцы писали, что А300 лучше связки D300 и Hilo - мы с Максом тоже долго смеялись :slight_smile:

3 лайка

Действительно смешно :wink: Ох уж эти китайцы! :thinking:

То есть, поясните, всё-таки изготавливали специальный кабель-переходник RJ45–>BNC для клока, или просто выбиралось тактирование через меню Хило? Это “два большая разница”.

Пробовали и так и так. Звук хуже чем, когда выбран внутренний клок. А теперь поясните пожалуйста в чем разница? При цифровом подключении использовался AES-EBU.
Источник в любом случае выбирается через меню Hilo:

Только что посмотрел. Действительно, при подключении через USB Hilo автоматически меняет внутреннюю частоту в соответствии с записью. А в случае spdif оставляет частоту, выбранную вручную.

В мануале все написано :slight_smile:

Да

А забирали из RJ45 MasterClock, или WordClock ?
(у SW и тот и тот там есть).

WordClock конечно.

Ничо ничо!
Китаефрипс Терминатор с армией кондеров стройными рядами придет и порядок наведет!
Мы уж покажем этому загнивающему Западу с его ЦАПами!
Так победимЪ!

До тех пор, пока Denafrips не участвует в регате :slight_smile:

2 лайка

А что есть разница? На world clock или мастер клок в D100 разные генераторы стоят? Думаю нет. Поэтому Hilo все равно откуда брать синхру.

Я ждал этого)

1 лайк

Как хорошо что у меня пока нет ЦАПа и я не топлю за один из них :slight_smile:

2 лайка

Дык, в заголовке темы жеж :slight_smile:

Тебе D100 мало? :slight_smile:

Если без отдельного кабеля - то клок вычленяется-восстанавливается из запакованного потока SPDIF (будь он взят из AES, или BNC, или RCA разъёма). А отдельным кабелем единичный сигнал клока передать можно более качественно.
(но, конечно, всё зависит от конкретной реализации того или другого варианта).

Мало - у него нет аналоговых выходов :wink:

Передать можно, получить качественный прирост звука от клока D100 нельзя.

Разве AES-EBU в плане качества передачи синхросигнала не отличается от спецификации SPDIF?