🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Возможно вы правы, но пока лично я услышал так как написал…

Я про то, что А300 наверное небыл готов к показательному выступлению и объективному сравнению. А услышали Вы то, что записано.

А где можно взять этот файл из Фигаро Моцарта , ни где не найду .

Благодаря СЛП (“самому лучшему продавцу”) :slight_smile: вопрос с горячим пикселем решен и новенький Hilo спешно прогревается - ему в выходные в связке с D100 Supreme предстоит небольшой батл против CD-плеера Cyrus.

Т.е. будут два противостояния:

  1. Дельта-сигма CS4398 vs мультибит AD1861
  2. Цифра в файлах на D100 Supreme по AES против цифры с CD Cyrus (CDM-9) по spdif

Если вдруг CD убедительно оторвется в качестве звука, то это ни в коем случае не поставит крест на файликах, но скорее всего вынудит смахнуть пыль с пустых слотов в CD стойке и начать их постепенно заполнять хорошими дисками, не отменяя прослушивания остального на файликах и совершенствования цифрового тракта :wink:

Если вдруг CD выступит на равных или (о боже) проиграет D100, то это ни в коем случае не поставит крест на дисках - проигрыватель останется в системе как один из источников, а по случаю сравню с более именитыми проигрывателями где-нибудь в гостях, благо размеры Cyrus позволяют легко его брать с собой.

Делайте ставки, господа! :slight_smile:

Ну а пока сравниваю замеры разных ЦАПов - и вот вид импульса довольно интересен, жалко что не удалось замерить все проходящие ЦАПы через руки.

Вот импульс Exogal:

Классический такой импульс, с быстрым затуханием. Возможно это как-то переплетается с его звуком - быстрым и динамичным.

А вот импульс с La Scala:

Тут уже интересней - есть “рябь” до импульса и далеко после, ну и плюс некое возмущение после самого импульса, которое длиться дольше чем у Exogal. Может это и есть то что принято называть “ЦАП тянет послезвучия?” И рябь обусловлена цифровым фильтром или особенностью ламп?

Ну и импульс с Hilo, который снят на свой же вход (до этого замеры был на другой АЦП):

Ряби до импульса нет, а вот после него "возмущение "довольно внушительное, даже побольше чем у La Scala - может вот это и придает такую певучесть и слитность звучания Hilo?

В общем интересно сравнить все графики, включая АЧХ/ФЧХ, искажений, импульса и прочее и сопоставить их тому что слышно ушами. Хоть и говорят, что “графики не звучат”, но связь с звуком они имеют, главное найти параллели :wink:

5 лайков

А какой предохранитель в Супреме?

Теперь то можно поздравлять с приобретением? :grin:

Тот что с завода стоит :slight_smile:

Да, надеюсь, что больше ничего не помешает :wink:

1 лайк

А какой в Хило?

Я даже не знаю где у него предохранитель :slight_smile:

Импульс самый показательный ?
Квадратная волна на разных частотах интересного не показывает ?

1 лайк

Хмм, так его вроде в списках блата, тьфу батла нет.

что-то с замером хило не то. второй сплесе - это ненормально, будто дозвон. какие настройки чувствительности входа и выхода? смени и будет другой импульс, наверняка. лучще на стандартном значении, равному 2V. вроде, это 6dbv, точно не скажу
но особенно на входе смотреть надо.

Только просьба — в отдельную тему.

1 лайк

А что за обновленная цена? Можно подробней про разницу с китайцем?

Думаю, выбор верный и на дольше, чем вы думаете - привыкнете, поймете, что такое правильный звук, будет сложно найти замену. Но можно, конечно! :wink:

1 лайк

Когда-то он стоил 168 т.руб. за USB версию.
Сейчас официальная цена снизилась до 134 и еще можно получить скидку в 10 т.
Итого выходит всего около 2 т.$, что дешевле чем даже брать из штатов напрямую.

Где такую скидку дают? (можно в личку)

Хило очень часто почти регулярно лежит на вторичке в районе 100 к рублей (бывает и дешевле). Даже сегодня вроде кто-то выложил очередной обьявление. :slight_smile: Это перманентный гость так-сказать, вечный спутник.

1 лайк

Тут этих спутников дофига, Терминаторы, Holo, Ares - все вращаются :slight_smile:

Как тут заметили в отдельной теме, что порой нужно не постоянное качество, а его изменение! И как только уши адаптируется тянет на подвиги :slight_smile:

А я Максу много раз намекал, чтобы он свой Hilo продал, а он ни в какую - 5 лет уже слушает и никому отдавать не собирался, пришлось свой купить :slight_smile:

5 лайков

Люди добрые скажите пожалуйста как файлы глянуть ? Яндекс говорит удалены с диска .