🤜 🤛 Стерео-батл: Терки дельта-сигм о R2R — DAC Energy Audio D78, SoundAware A300, Lynx Hilo vs Denafrips Ares

Для Кости: Система Сергея отлично показывает отличия, чтобы понять разницу между устройствами мне иногда хватало десяток секунд. Другой вопрос, как эту разницу нивелирует запись.

1 лайк

Да, я надеюсь, что все кто слушает ролики и голосует скачали их. Потому как яндекс диск жмёт превью файлов если смотреть их прямо с сайта.

Я прям онлайн слушал :rofl:

3 лайка

Это плохо :no_mouth:

Значит я ничего не угадал? :wink:

Не угадал никто :slight_smile:

Там микрофон столько сжал, что Яндекс не так много от этого откусил :slight_smile:

Но ведь в батле главное не это, а сам процесс, интрига, кто за кого, потом раскрытие карт и обсуждение. Как оно было на самом деле уже не важно :slight_smile:

Ребята по горячим следам Clones послушали и поняли, что на роликах то совсем по другому играет. А читаешь описание - ну все прям так как мы и слушали. Т.е. даже в разных системах почерк аппарата похож, а на записях всех кидает от крайности в крайность :slight_smile:

Сейчас отписал первые впечатления о D78, потом почитал отзывы других - ну в основном всё сходится, значит слышим почти одинаково и тракты позволяют все это расслышать.

1 лайк

:joy: Интрига сохраняется :thinking:

1 лайк

Если никто пока не угадал то 28 это или D78 или Хило, по видео там вообще жизни нет, но баланс отменный

Я кнопку не нажал, потому что там написано давить за понравившийся, а мне ничего не понравилось. Тем не менее, потратив время на загрузку и выслушивание, подумал, что не стоит игнорить, а лучше всё-таки написать.
Что-то странное с тональным балансом у 29, в этом плане 30 кажется из троицы самым ровным, и 28 тоже лучше, не смотря на его несколько меньшую детальность и некоторую смазанность.
30 - в целом можно слушать, если бы не “правильность” в ущерб отсутствующей сопричастности, несколько отстранённые голоса.
29 - при странной в целом игре похожая отстранённость (кто-то скажет спокойствие) на середине.
28 - мне показались что имеет потенциал в части голосов, они самые певучие из тройки. При этом ощущается, что неполноценность и огрехи записывающего устройства не дают проявится плюсам этого ЦАПа, или это просто самый пока непрогретый аппарат. Если же прогретый - значит придётся согласится, что выдаёт то, что может, и не больше.

Но, всё напрочь перечеркнивает устройство записи, мозг постоянно напрягается, пытаясь пробиться сквозь его “пост-обработку” и расслушать.
Да и три видеоплеера, которые нашлись на компьютере - все играли по-разному. Фубар и Аимп не открыли (может каких драйверов не поставил).

3 лайка

Дурное это дело гадать по видео.
Напишу скорее для себя, что бы не забыть.
28 - SW, 29 - D78, 30 - Hilo.

Всё ясно по фрагменту 1:20 - 1:58 - привет из зала, так сказать.

Самый живой и естественный - 28й - каждый свист слышно отчетливо, мелодично и непрерывно, на слоях, дыхание толпы прямо ощущается.

Самый ровный - 30й - наиболее плоский вариант, все сжато в один слой, как бэ причесано одной гребенкой.

Нечто среднее между 28м и 30м - 29й.

1 место -28, 2 место -29, и 3 место присуждаю 30му. Если стоял бы выбор из этих трех, то 28й оставил бы себе однозначно.

1 лайк

Все окончательно решил 30 самый лучший , потом 28 и последний 29 !

Кажется Вы окончательно запутались :slight_smile:

Добавлю также для размышления голосующим: Самый слабый аппарат из всех прослушанных, что вполне естественно, это Soundware A300. Тех кто ждёт чуда от полного плеера могу разочаровать, он и как источник звучит заметно слабее D100 Сергея. Динамика откровенно тухлая, как предположение китайцы добавили фильтрацию в питание устройства. И в целом звук более синтетический.

В общем тем, кто ставит его в комментариях на первое место впору задуматься…

1 лайк

А вы то сами узнаете в роликах предметы записи ?
Ведь запросто может так статься, что худший цап микрофону проще записывать…

Самое простое - извлечь из видео mp3.

Тем более, что в нём AAC 360kbps :slight_smile:

О, сеансы гадания эт я люблю:slight_smile:
28й - парандия какая то. Монотонный навязчивый неинтересный бас, странные вч.

29й все хорошо, по мне так лидер с небольшим отрывом, хорошие вкусные нч.

30й близок к 29му по подаче, но по мне так легковеснее.
Либо он так иначе отыгрывает вч-сч.

Но надо отметить в предыдущих слепых тестах я бы своих протеже условно говоря “оставил играть далее”, тут послушал, определил понравившихся и выключил, ну т.е. все не мое. Не очень живо все как то, аналитично, но не цепляет, что намекает по отзывам на аппараты, что 29 и 30й это хило с д78.

1 лайк

Девайс не прогретый, некоррекно его брать в батл.

28 — плоско, неэмоционально, без динамики вообще. ребята после смены, усталые.

29 — слышно больше контрастов чем в 28.

30 — более округлое звучание, пожалуй, приятнее этот.

был спойлер про неподвижный бас :grimacing:
но из этой троицы не купил бы себе ничего :smirk:

3 лайка