🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Входа? Чьего входа?

H это Хило с аналогового выхода, а J Проигрыватель с цифрового.

Запутался короч.

1 лайк

Нормальный открытый звук с послезвучиями не передержанными, но и не обрезанными.

Тогда не знаю, может кабель межблочный виноват. Балансный у меня простой, студийный.
Хотя кто-то писал, что H и J очень близко.

А что в случае H служило исходником (входом)? Тот же коаксиал, что и в J?

Я топил за F, слышал там типичный битстрим и не расстроен. За 20-100 отличная плойка!

2 лайка

Да, именно так.

В моем случае к цифре (J) был ближе всего G, но G звучал чуть хуже, чем J.

ага, если убрать “прямую цифру” и передержанные высокие (“верхняя серединка не везде во благо”), то в остатке — “все проигрыватели звучат одинаково”  

@Max Максим, а каким образом вы подавали аналоговый сигнал с Harman/Kardon на Hilo. Каким межблочником? Балансным или обычным с переходником?

С переходниками нойтрик.

Трек J - это коаксиальный выход с CD проигрывателя на коаксиальный вход Hilo.

@Max Максим, уточняю:

В случае записи аналога с CD-проигрывателя использовался качественный несимметричный межблочник + нойтрик на Hilo. А в случае Hilo на Hilo использовался другой кабель - простой студийный балансный.

Верно?

1 лайк

систематиризую (для себя)

G - Harman/Kardon HD7725 (4х мультибитных PCM61P-K/KSS-210) - с аналона на АЦП Хило, понятно.

H (очень запутано) - Источник Harman/Kardon HD7725 (?) с SPDIFна коаксиальный вход Lynx Hilo ADC/DAC (дельта-сигма CS4398) - и далее с аналога на АЦП, опять на себя что ли? сам себя оцифровал?

J - Harman/Kardon HD7725 (4х мультибитных PCM61P-K/KSS-210) - с SPDIFна коаксиальный вход Хило

F - Apple PowerCD - однобитник Philips Bitstream SAA7310/CDM9 - с аналона на АЦП Хило.

Спасибо! разобрался в квесте

1 лайк

Совершенно верно: сам себя.

1 лайк

Ну че, прикольно, не совсем глухой, g и f выделил, то что остальное одинаково звучит тоже. Но g особняком, да.
Эх как жалко что никак не удается послушать хороший мультибит в гарантировано нормальном состоянии и недорого на старых pcm, видимо это было бы мое… Путите туровый крелл32 в Самару, ну путите! :slight_smile: а… пофиг, в отпуске я уже почти, считай до нг не до туров, после понятно тоже:)

Да уж. Не ожидал от Хило такого слабого выступления, получается, что зря поставил на него. В очередной раз убеждаюсь в музыкальности мультибитов.

Я же говорил, никуда цифра не ушла с 90х годов. Плеер за 20тр играет полноценнее самого ровного ПРОФЦАПА за 150.

7 лайков

Извиняйте, но тур Крелла только по Москве. Он и так уже достаточно долго гуляет вне дома. При желании его можно купить(цена не кусается) и тогда пускать хоть по всему миру.

1 лайк