🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

@North Антон, как вы объясните, почему отдается предпочтение связке (G):

первичная цифра - мультибит - аналог - Хило - вторичная цифра - ЦАП слушателя - аналог

а не варианту (J):

первичная цифра - ЦАП слушателя - аналог

Первый же вариант определенно ущербней. Или у всех такие плохие ЦАП-ы, что им требуется посредничество в лишних преобразованиях: сначала из цифры через мультибит в аналог, а затем еще из оналога обратная оцифровка с помощью Хило?

Возможно, кто-то еще сможет объяснить? Почему копия с копии многим нравится больше чем исходник?

Вспомните результаты Meitner Audio MA-1 - его большинство записала в самый слабый вариант, т.е. он проиграл даже нолику по тестам :slight_smile:

3 лайка

Объективности ради необходимо разобраться с межблочными кабелями, прежде чем делать окончательное заключение.

1 лайк

Никому не нравится, когда команда, за которую он болеет, проигрывает.

4 лайка

Многим мультибит (G) понравился больше исходника (J) - это уже “разукрашка” :slight_smile:

1 лайк

J не исходник а оцифровка через три колена.

2 лайка

Потому что добавляет красок и “крючков”, которыми так “беден” исходник :slight_smile:

Какая еще оцифровка? Там цифра везде, никакого аналога!

Мало того, что “разукрашка”. Это копия, прошедшая через два дополнительных преобразования: через CD-ЦАП и один Хило-АЦП.

1 лайк

Интересно дефки пляшут.

Продолжайте уговаривать себя слушать мертвяк, гайз, большинству очевидно это не в кайф;)

2 лайка

Никакой оцифровки даже рядом нет! CD-плеер считывает цифру с CD диска и передает ее без какого-либо изменения в компьютер через профессиональное устройство, специально для этого предназначенное.

1 лайк

вот это я выбрал :joy:

3 лайка

В предыдущий раз большинство отдало предпочтение Сабре, а не Мейтнеру или даже нолику, а потом было в шоке “что жы мы наделали” :slight_smile:

Павлик не голосовал, Павлик ждал результаты :joy:
А то бы было, как в прошлый раз…

Я! Я голосовал :))))

Мне не стыдно ни за 1 раз, Максик;) а не голосовал я тк в командировочке, Максимка, не грусти, скоро вернусь.

Давай, а то скучно без твоего унылого троллинга :frowning:

У меня получается весьма забавная ситуация:

У меня Хило играет ближе к варианту G (мультибит), чем к H (Хило). А G на двух разных ЦАП-ах звучит ближе к исходнику J. Из чего логично предположить, что при записи H (Хило) произошли какие-то искажения, поэтому я и пишу про влияние межблочника.

Просто нельзя слушать на Хило воспроизведенное и записанное Хило :grin: