🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Сейчас все больше играются тембрами, поисками бессмысленной звуковой оригинальности на гране выпендрежности, или даже переходя за эту грань. Количеству отдается приоритет в ущерб качеству, сиюминутному интересу - в ущерб вневременной ценности. Форма превалирует над содержанием. При этом часто упор делается на чисто животную природу человека и на его физиологическое состояние, например, стимулирование выплеска “гормонов счастья”. У композитора нет ни желания, ни времени работать над мелодией, потому что она мало ценится, стала, грубо говоря, не рентабельной.

Звукозаписывающая сфера тоже переживает кризис из-за большей доступности для бездарей и из-за изменившейся конъюнктуры в отношении записей.

Мое мнение такое, современная культура еще толком не адаптировалось к результатам информационного бума и его последствиям, поэтому успевает забыть старые смыслы, и не успевает наработать новые. Одним словом, кризисный бедлам. Но, в то же время, есть поиск и небывалая движуха, и она завораживает, даже своей бессмысленностью.

Lynx слилсо! :grin:
А кто из них “оригинал”, т. е. выход цифрового источника?
J - Коаксиальный цифровой выход HD7725?

Неправда, я “примерно” проголосовал, G > F > все остальные. Но слушал в плохих условиях - других небыло.

Это вообще не серьёзно, иной ОДИН кабель ставит крест на сравнении ЦАПов.

А вот я вообще нихрена теперь не понимаю :face_with_raised_eyebrow:
Фиг поймешь кто чего цифровал, где какой был транспорт… Кабели везде были разные. Нафиг такие “тесты”.

А в тот раз все компоненты подключались одинаковыми кабелями?

Пётр, все понятно. Знал, но не сказал. Вот это точно не серьезно.

Какая еще цифра на выходе ЦАП?

Цифра на входе, но объяснять по третьему кругу желания нет.

Ни один ютюб не ставит крест на сравнении цапов, это не серьёзно)

Но это неточно!

Это точно. Уже много лет на первом месте:

Ну значит, тест показателен, за исключением кабелей

Как тогда выглядит сравнение кабелей, при том, что в системе их в десятки раз больше(включая внутренние). А еще страшнее выглядит сравнение разъемов… Но и это люди слышат, не смотря на неидеальность всей системы.

Вы о чем?

Я все круги прочитал но так и не понял что как подключалось. И совсем тайна - где какие были кабели.
Это для вас все очевидно - лежит перед глазами, а мы пытаемся догадаться, т. к. подробного описания вы не дали.

Где вы увидели ютюб? В обоих тестах файлы с рекордера.

Ну ну, слушайте дальше. Я рядом постою)) Один у нас тоже цифровал всё и вся в свое время))

1 лайк

Будут равные условия - будет объективность. Равные условия и в живых сравнениях бывают очень редко, из моего опыта.
Разные кабели, переходники, разная фазировка аппаратуры, разное расположение аппаратуры, разная прогретость аппаратуры, разные исходники(файлы) и форматы…

цыфры-цыфры-цыфры…

11 лайков